Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Оладьи на кефире с припеком  (Прочитано 15776 раз)
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« : 04.12.2010 17:49 »

Оладьи с припеком (не сладкие)

Сыр с зеленью



Нарезать мелким кубиком сыр (чеддер), зелень и смешать все с 1-2 ч.л. растительного масла.




Гречневый. Этот припек, вполне может заменить отсутствие гречневой муки.



Можно использовать просто кашу или смешать ее с обжареным луком и грибами. Я пекла с кашей "Северная"

Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #1 : 04.12.2010 17:49 »

Итак, началась масленичная неделя. Масленичной она называется так потому, что еще разрешается есть сливочное масло, сыры, сметану и прочее молочное, а также рыбу. Но уже нельзя есть мясо: пост совсем близко.

Каждый из семи дней Масленицы полагалось проводить с родственниками, ходить друг к другу в гости, дарить подарки и есть блины "сколько влезет".  ням
В понедельник устраиваем детский праздник. Устанавливаем чучело Масленицы, катаемся с горок. Открываются ярмарки и балганы и праздник начинается.

Раз сегодня детский день, то я решил сделать

Оладушки на кефире с припеком (сладкие)



1 стакан = 250 мл

Тесто:
2,5 ст. муки
3 яйца
1 ст.л. сахар
щепотка соли
3 ст. кефира
2/3 ч.л. соды
3 ст.л. растительного масла

Белки отделить от желтков и взбить в крепкую пену. Желтки хорошо размешать с маслом и сахаром, просеять в них всю муку, добавить кефир размешаный с содой. Замесить тесто. Вмешать ложкой/лопаткой белки. Дать тесту постоять минут 15-20.
Выпекать на блинной сковороде, предврительно смазывая маслом кисточкой или половинкой картошки, обмакивая их в масло.

Припек. Здесь даем волю фантазии. Раз сегодня "детский" день, то и припек будет сладким.
Кусочки банана, хрустящие кукурузные шарики для детского завтрака, и орешки в карамели.

Наливаем половником или глубокой ложкой тесто в виде небольших оладушек и выкладываем сверху припек.

Получаются очень пышные и нежные оладушки со сладким припеком.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 10.07.2015 12:22 »

У нас сегодня на завтрак были эти универсальные оладушки  хочу ложка Для взрослых с колбасой,брынзой и зеленью(получились пышненькие мины-пиццы) ,для сладкоежек с   шоколадными шариками и фигурками из сухих завтраков. Оладьи на завтрак жарю довольно часто,с припёком мне казалось долго,оказалось,вовсе нет  банан вау Лика,за рецепт спасибо огромное,он так долго скучал у меня распечатанный на подоконнике,что я даже и не сообразила,что отзывов в теме пока нет,сфоткала-бы хоть наспех кое-как,но ничего...буду повторять обязательно,тогда уж отчитаюсь по полной программе  подмигивает
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 27.07.2015 19:10 »



Делала я их вчера, когда начинка из грибов и лука закончилась, начала пихать все, что под руку попадется. Лимонный сахар, разрезанные вишенки, пастилу, вишни целые и заворачивала, как в рецепте хачапури из блинов. Все вкусно, особенно с вишенкой внутри, вернее с тремя на оладушек. Спасибо за рецепт.
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #4 : 27.07.2015 23:04 »

Девочки, на здоровье реверанс

Ой, опять фотки сбежали из рецепта смущение
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 30.07.2015 15:16 »

Ликуськааа вау, вернулась хлопать ура!!!

Соскучилась поди по грядкам-то вау хохот?!

Как отдыхалось вау?!

Фоточек не, нету интересненьких смущение?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 23:28
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>