Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (3.8%)
Приготовил(а),буду повторять. - 25 (96.2%)
Проголосовало пользователей: 26

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Баклажановая паста с кунжутом  (Прочитано 29141 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29747
Благодарили: 22227
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 05.12.2010 01:31 »

 Рецепт с сайта "На кухне с Серафимой" от SeraFima.

Баклажановая паста с кунжутом



2 больших спелых баклажана запечь в духовке, положить в пластиковый пакет, дать несколько минут полежать. С баклажанов снять кожу и выложить в дуршлаг или сито, чтобы стёк сок.
Столовую ложку семян кунжута слегка поджарить на сухой сковороде, остудить, измельчить в кофемолке и развести холодной кипячёной водой до состояния жидкой кашицы (можно, разумеется, использовать готовую тхина-пасту).
В миску сложить баклажаны, посолить, добавить кунжутную кашицу, сок одного лайма (или лимонный сок по вкусу), 1-2 зубочка измельчённого чеснока и измельчить всё вместе блендером.
Для цвета можно добавить немного аджики, кетчупа или паприка-пасты.
Посыпать острым перцем (по желанию) и полить слегка оливковым маслом.
Подавать со свежими овощами и свежей лепёшкой. супер
Прекрасная альтернатива баклажанной икре - очень вкусно и необычно!  ням восторг хочу
  
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1204
Благодарили: 1271
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 09.04.2011 13:12 »

Вот мой вкусный ужин "от Stern"  хохот
лепешка ржаная по этому рецепту и "Баклажановая паста с кунжутом"  ням ням
очень вкусно, очень большое спасибо   аплодисменты цветок поцелуй
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 20.08.2011 12:23 »

И как это я пропустила ТАКОЙ рецепт!?
До чего ж это вкусно!
Стеллочка, спасибо, дорогая! цветок

Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #3 : 21.07.2013 23:52 »

Стеллочка, а баклажаны принципиально в духовке запекать, или в микре можно?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29747
Благодарили: 22227
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 22.07.2013 09:56 »

Светик, тебе лучше знать, я же сравнить не могу. стыд
По-моему, можно и в микре - главное, без воды.
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3293
Благодарили: 2904
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #5 : 23.07.2013 11:35 »

Стеллочка! Приготовила и как-то незаметно приложилась со свежим помидорчиком mosking ,
а когда опомнилась, то уже оставить своим было нечего волосы дыбом
Куда она делась, ума не приложу стыд
Спасибо  цветок
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #6 : 25.07.2013 16:34 »

Наконец-то ручки дошли и до этого блюда!
В процессе возник вопрос: сколько минут и при какой темп(нужна ли конвекция?) запекать два солидных баклажана?
Сначала, видимо, недосол был, как-то не ахти на вкус! Даже расстроилась. А потом досолила как следует, перчика свежемолотого добавила и масла оливкового. И фсеееееё! Вкуснотища! Боюсь, что вернусь в деревню, а там ужо пустая мисочка - когда уезжала, видела, как папанька мой, подняв брови, придвигал ее к себе поближе!
Стеллочка, очень вкусно! Спасибо большое за рецепт! цветок цветок цветок ням супер
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29747
Благодарили: 22227
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #7 : 25.07.2013 17:31 »

Светик, ну никак не получается у меня время запекания баклажанов засечь! прости Вот в следующий раз обязательно засеку, честное слово!  согласие

На здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отзыв!  поцелуй любовь
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #8 : 25.08.2014 18:53 »

Похоже я первая в этом году вспомнила про очень вкусную пасту!  восторг банан банан
Завтра снова пойду за баклажанами в магазин!
Стеллочка, гранд мерси!(И даже проголосовать не забыла !)
Записан
Тортыжка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 104
Благодарили: 76
Откуда: Россия

« Ответ #9 : 08.07.2015 23:16 »

Здравствуй, Стеллочка и все участницы этого наивкуснейшего форума!
Забегаю к вам частенько, потому что в закладках много любимых рецептов, а в блокнот их переписать лень времени нет. глазки
Лето вступило в свои права, настал сезон овощей. А я их готовить ну совершенно не умею ожидание Хожу по рынку и супермаркету, такое изобилие всякой ботвы , а я полный импотент....  Муж очень любит все овощи, в его семье всю жизнь дача была и частный дом. Сейчас , правда, грядок мало осталось, в основном цветы и газон.
В общем, устыдилась я и пришла к Стелле за вкусными овощными идеями. Эта паста сразу привлекла моё внимание, потому что :
1. Хорошая альтернатива колбасе на завтрак.
2. Муж просто до фанатизма любит вкус кунжута. Покупает его на оптовке килограммами(он совсем недорогой вразвес) и добавляет в еду. А я добавляю в домашний хлеб. Он богат каким-то редким, но нужным организму микроэлементом этот кунжут.
3. Оливковое масло без термической обработки.
Сегодня сделала эту пасту.
Баклажаны у меня были мелкие. Разрезала их вдоль пополам,решила запечь в микроволновке. Точнее, в мультипечи. Недавно купила Самсунг последнюю модель, там комбинация режимов "гриль+микроволны" и "конвекция+микроволны", причём  мощность выставляется желаемая и гриля, и конвекции, и СВЧ. Очень удобная функция. Так вот за 15 минут в таком комби-режиме сделала баклажаны. Остудила, очистила от кожи.
Кунжута взяла 2,5 ложки глазки, чеснока тоже увеличила, порошком паприки присыпала тоже щедро.
В общем, получилось, что пропорции продуктов я не соблюла вообще вай дод Вот такая я поварёшка бестолковая девочка1. Но мужу так понравилось! Весь вечер намазывал  на ломоть бородинского хлеба(покупного) и трескал  с кайфом. Необычный, но очень приятный вкус. Осталось немного на завтрашний завтрак, и, думаю, еще "на бис" меня вызывать будут согласие
Стеллочка, спасибо тебе большое! В закладки накидала еще с десяток овощных блюд, буду еще мужа радовать. Надеюсь у меня получится. Ну и сама на ботве схудну хоть немного, а то что-то "стратегические запасы" вокруг туловища напрягают.
СПАСИБО! ВКУСНО ОЧЕНЬ!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9362
Благодарили: 6759
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #10 : 15.12.2015 11:20 »

Вкуснейшая паста скоростного приготовления у меня получилась,скажу я вам  супер хочу  Баклажаны у меня запечённые в барбекюшнице на даче и замороженные,вы представляете ,какой там аромат ? восторг" 2 штучки утром выложила из морозилки,вечером кунжут поджарила ,кофемолку не гоняла,измельчила в ступке,в ней-же и водичкой разбавляла. Всё соединила и измельчила ногой блендерной всё.... банан ура Вкуснейшая икра на ужин готова. С фотосессией пока засада,потому,Стеллочка,верь на слово  подмигивает
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #11 : 10.10.2016 08:57 »

Решила под конец баклажанного сезона побаловать себя и мужа такой вкуснятиной! На фото паста ужасного цвета получилась, к сожалению, но утром фотографировать было уже нечего.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9362
Благодарили: 6759
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #12 : 19.10.2016 15:37 »

Как вовремя мне Ирочка напомнила об этой пасточке  супер ням Вчера запекала овощи для икры одесской ,умыкнула один баклажанчик,ложечкой вынула внутренности и скоренько соорудила закусочку  супер ням Мы с доней смолотили её с чёрным хлебушком почти мгновенно, даже мУжикам ничего не оставили  язык девочка
Стеллочка,я просто балдею в восторге от твоей изобретательности ,такие вкусности имеем на столе ежедневно практически из ничего  хочу хочу хочу
ПыСы с фоками у меня что-то хроническая нескладуха ,но темку подниму,может ещё кто подсядет на такую смакоту ,пока баклажанчики есть настоящие  супер
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #13 : 01.11.2016 19:23 »

Вот и отужинала.
Это что-то.
Я в выходные запекла целый противень баклажан. Выскоблила их. Часть уже приготовила, а литровая кастрюлька осталась.
Сейчас быстро сделала пасту по этому рецепту. Единственное чеснок не стала в пасту добавлять, т.к. очень полюбила брускетту натирать чесночком.
2 маленьких лоточка заморозила.
Первый раз кунжут горячим молола в кофемолке. Очень спешила. Запах стоял такой, что меня аж потряхивать стало от нетерпения.
Не знаю какую пасту баклажановую теперь больше люблю. Вкус и правда отличается.
Почему-то в эту я сока лимона добавила больше.
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #14 : 12.11.2016 22:11 »

Это лето почему-то у нас без баклажанов прошло. А сейчас, почти зимой, так захотелось приготовить эту пасту. Утром вместе с кексом запекла один большой баклажан и приготовила.
Стеллочка, очень вкусно, но мало. Спасибо тебе большое за рецепт любовь любовь поцелуй поцелуй.

Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 06:46
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
>