Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Лимон закусочный  (Прочитано 10021 раз)
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« : 09.08.2011 09:14 »

Лимон закусочный


Пропорции писать не буду - надо определяться по ходу действий и количества желаемого результата.
Вымытый и обсушенный лимон нарезать полукольцами, выложить на тарелочку, но так, чтобы ломтики не накрывали друг друга. Посыпать чуточку, самую малость (честно сказать, я не сахарю) сахарком, затем смазать слегка не очень жирным, но не с кисловатым привкусом, как бывает у некоторых салатных, но обязательно очень вкусным майонезом. Затем посыпать измельчёнными в блендере (но не в пыль, а в мелкую крошку) или натёртыми на тёрке грецкими орехами, а сверху натёртым на средней тёрке твёрдым сыром. Фсё!

Я, когда в первый раз увидела такую закуску (на работе был юбилей), отнеслась с недоверием: лимон+майонез девочка1? А сейчас это самая первая закуска и на работе, и дома. Даже на природу умудряюсь взять. Всё предварительно натираю, режу дома, а там только разложила, посыпала-намазала, и отличнейшая закуска готова!
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 09.08.2011 09:28 »

Мама дорогая  вау, а к коньячку-то как душевно пойдётЬ!!!  ням восторг Наташенька, спасибо!  цветок Чувствую, придётся сегодня майонез наколотить, погода так и шепчет...  подмигивающий
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #2 : 09.08.2011 10:35 »

Девочки, та нема за що! Стеллусь, а у тебя наподобие есть, кажется, рецептик, Канапе "Есть уже невозможно, а закусывать надо!" весёлый
Записан
Taurus

*
Онлайн Онлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Тула
Всегда улыбайся…


« Ответ #3 : 13.09.2011 20:53 »

Как-нибудь попробовать нужно будет этот вариант закуски  ложка
Я делала "николашки" - на половину ломтика лимона насыпается молотый кофе, на вторую - сахар. Демократичный вариант - смешать 2 ч.л. сахара с 1 ч.л. молотого кофе и обмакнуть ломтик в эту смесь.
Очень душевно с виски пошел улыбающийся да в хорошей компании  восторг(хотя с виски не рекомендуют употреблять цитрусовые)
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #4 : 10.03.2016 13:22 »

Наташенька несу  :17:Было очень вкусно и неожидано! Племяшка моя гурман - поэтому ее мнение было мне интересно...Она взяла на вооружение и это радует!!!! Мне очень понравилось!! Хотя дочь, когда я делала лимон спросила,
" А ты пробовала?" и я ей сказала. "Нет,но  знаю, что будет вкусно, мои девчонки плохого не готовят и не советуют!"  Когда она попробовала, сказала, что очень вкусный закусончик! СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!!!!!
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #5 : 10.03.2016 15:02 »

Девочки,любителям коньяка советую....Наташенька, еще раз спасибо!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 20:42
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>