Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Баклажаны маринованные фаршированные  (Прочитано 12382 раз)
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« : 06.08.2011 19:31 »

Не ставлю эту темку в Домашний погребок, т.к это, скорее, холодная овощная закуска, хотя в холодильнике хранится с лёгкостью пару месяцев точно! mosking

Маринованные фаршированные баклажаны


Источник: Аля-nevi с Бешенных пчёлок

Продукты:
1 кг маленьких баклажанчиков
1 морковь
пучок укропа и петрушки
3 зубчика чеснока
болгарский перец сладкий
соль, перец
уксус
растительное масло 3/4 стакана

Приготовление:
У баклажанов отрезать плодоножку, не чистить. Варить в подсоленной воде с добавлением уксуса 4 ст.л. Варить 20 мин. Вытащить, остудить. Разрезать пополам не до конца. Положить на пол часа под пресс. Тем временем нарезать мелко зелень, натереть мелко морковь, чеснок на чеснокодавилку. Перец нарезать очень мелкими кубиками. Посолить, поперчить. Начинить баклажанчики. Во внутрь каждого положить чайную ложку начинки.
Соединить растительное масло с уксусом 2 ст.л. и посолить, хорошо перемешать.
Этим cоусом залить баклажаны. Оставить на 30 мин. Затем отставить в холодильник.
Баклажаны должны настояться не менее 8 часов.

Мои комментарии:
Начинки я делаю всегда гораздо больше, т.к. пихаю её не по 1 ч.л., а по 2 ст.л., как минимум (дюже нравится) хихи. В начинку, кроме перечисленных в рецепте продуктов, добавляю обязательно сельдерей листовой, базилик, чеснока тоже побольше, молотый кориандр и ещё хорошо здесь играет белый перец, но совсем чуть-чуть. Если остаётся начинка, я ею засыпаю баклажанчики и заливаю соусом. И ещё: 8 часов - это катастрофически мало! Хотя можно попробовать отрезать один кусочек - на пробу - чего добавить, может быть. Баклажанам надо постоять сутки, не меньше! И чем дольше они стоят - тем вкуснее!

Приятного аппетита!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #1 : 07.08.2011 22:29 »

Наташенька! Спасибо за рецептик цветок. Помню, мама такие делала. Вкуснейшие были  ням ням А потом рецепт куда-то затерялся, а спросить уже не у кого. Сегодня как раз купила килограмма полтора баклажанов, завтра забацаю.
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #2 : 07.08.2011 22:55 »

Светик, такие баклажаны можно ещё и квашенные делать, но, конечно, времени займёт гораздо больше. А эти, считай, за сутки уже готовы.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #3 : 07.08.2011 23:00 »

Натуль! А квашеные не варят? Мне кажется, что мама не варила их раздумье
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #4 : 07.08.2011 23:09 »

Свет, вот чесслово, не помню! молчу Как-то раз в молодости делала, но чего-то там у меня не очень удачно всё сложилось: или перекисли, или ещё что, уже не помню, но охоту квасить их отбило. mosking Но, по логике вещей, должны сырыми укладываться. Меня устраивает этот вариант своей быстротой приготовления и стопроцентной уверенностью, что всё получится. Хотя, конечно, тут всё-таки уксус присутствует. Но, разве, кроме него мы мало гадости едим? mosking
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #5 : 08.08.2011 17:50 »

Наташенька! Принимай отчет. Запах обалденный любовь любовь любовь. Сами баклажаны ещё не пробовала, но начинку поковыряла, сахарку по своему вкусу добавила........теперь буду ждать до завтра. Ты знаешь, кориандр сюда очень к месту супер супер супер
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #6 : 09.08.2011 18:15 »

Натулечка! Докладаю. Это очень вкусно супер супер супер Сейчас поужинала отварным рисом и этим баклажанчиком хочу хочу Мои добавления - полила гранатовым соусом, стало ещё вкуснее!!!! И ещё, в следующий раз (а он наступит очень скоро, так как порция из 7 баклажанчиков уже ополовинилась) добавлю грецкий орех, очень он сюда просится и кориандра побольше. Я сыпанула столовую ложку, но вполне можно и больше!!! ням ням
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #7 : 09.08.2011 18:19 »

Как я рада, что понравились баклажанчики! Я свои ещё не пробовала (три штучки для себя сделала), ем сейчас Баклажаны по-корейски, тоже люблю их очень! Светик, спасибо за идею с орехами! Они и вправду будут тут очень кстати!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #8 : 09.08.2011 18:23 »

Что-то подобное я тоже делаю
Салат из баклажан и моркови
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 13:43
Последние темы
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>