Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Йогуртница - выбор, эксплуатация, рецепты  (Прочитано 297390 раз)
Кобейка
Модератор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #210 : 31.01.2012 15:46 »


P.S. Вы будете ржать смеяться,но мы йогурты вообще не едим молчу...наверное потому что у нас йогуртницы не было раздумье хохот...
Когда я была совсем юная мамашка моей старшей доци, было это на заре 90-х годов, я могла себе позволить купить только одну баночку йогурта для ребенка. слёзы И была у меня мечта, когда-нибудь купить себе ведро йогурта и налопаться от души. не плачь
Девочки, у меня теперь и йогуртница Тефаль и мультиварка есть, а йогурта не хочется молчу вопрос
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #211 : 31.01.2012 16:48 »

Девочки, у меня очень махонькая кухня и я в целях экономии пространства купила себе мультиварку "Ла Кучина" в ней есть функция йогурт. Беру баночки из-под детского питания, ставлю в нее, добавляю водички немного и все. Йогурт получается отличный. Это написала на всякий случай, вдруг кому пригодится.
Спасибо за подсказку! Надо мою мультю поизучать, вдруг и у меня можно йогурты делать, а я отдельную йогуртницу хочу, а кухня тоже не ахти какая большая.
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #212 : 31.01.2012 18:39 »

Ирочка, я про Эвиталию хочу уточнить у тебя. Ты делаешь все 2 литра на флакончик? И закваска работает хорошо, та, которая из полученного йогурта?
Я сегодня обнаружила, что остаток заквашенного молока, вылитый в банку и укутанный полотенцем, гораздо вкуснее, чем из йогуртницы и даже расстроилась. Может я долго держу в йогуртнице? Часов 5 из второй партии. Или греет слишком сильно. Надо, наверное, подстелить все-таки что-то.
Записан
Мышаня

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 82
Откуда: Украина, Одесса
Кенвуд ВМ-450


« Ответ #213 : 31.01.2012 19:20 »

[
Когда я была совсем юная мамашка моей старшей доци, было это на заре 90-х годов, я могла себе позволить купить только одну баночку йогурта для ребенка. слёзы И была у меня мечта, когда-нибудь купить себе ведро йогурта и налопаться от души. не плачь
Девочки, у меня теперь и йогуртница Тефаль и мультиварка есть, а йогурта не хочется молчу вопрос
Представляешь - у меня было то же самое!!!! баночку одну для ребенка, и то не каждый день!!!!! А купить йогурт СЕБЕ - это была недостижимая мечта любовь Помню, как вылизывала стаканчик после ребенка стыд Кстати, в 90-е йогурт был гораздо вкуснее, чем сейчас, или мне так от недоступности его казалось? смех
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #214 : 31.01.2012 20:32 »

Ирочка, я про Эвиталию хочу уточнить у тебя. Ты делаешь все 2 литра на флакончик? И закваска работает хорошо, та, которая из полученного йогурта?
Я сегодня обнаружила, что остаток заквашенного молока, вылитый в банку и укутанный полотенцем, гораздо вкуснее, чем из йогуртницы и даже расстроилась. Может я долго держу в йогуртнице? Часов 5 из второй партии. Или греет слишком сильно. Надо, наверное, подстелить все-таки что-то.
У меня 7 баночек, примерно по 200 мл, может чуть меньше, поэтому молока идет меньше, чем 2 л. Мне тоже йогурт из второй партии больше нравится, держу примерно часа 4, потом начинаю проверять. Как только готово- сразу в холодильник. Кстати, я на дно постелила кружок, который изначально в упаковке был, мне показалось, что иначе сильно нагревается.
У меня Мулинекс.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #215 : 31.01.2012 23:36 »

Приехала моя йогуртница ура!!!Весь вечер рецепты изучаю хохот...крем-сыр...творожная паста с маскарпоне...лимонный йогурт...шоколадный десерт по бабушкиному рецепту и т.д.,и т.п девочка1...мама дорогая,там столько рецептов девочка1...это ж скока я теперь харчей изведу пока всё переготовлю хохот...благо нашла кому скармливать ура,мои после оглашения состава десертов все дружною толпою согласились это жр есть хохот...даже муж...вот засада,не ожидала от него такой подлянки хохот вот уж не ожидала swoon...муж и йогурт-это как...ну в общем вы поняли подмигивающий,несовестимые они хохот...

Девочки,она такая красивая восторг,на картинке так не смотрится нет,только где была моя голова,когда я йогуртницу на 12 стаканчиков заказала раздумье?Оказывается есть точно такая же,но на 6 ожидание...правда пока я искала где подешевше купить на 6 стаканчиков мне отчкго-то ни разу не встретилась девочка1...ну да ладно,купили,теперь хошь-не хошь,а пользоваться придётся бум пользоваться весёлый...

МАМА СОНИ
Оленька,баночки вместимостью по 140 грамм цветок.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #216 : 31.01.2012 23:56 »

МАМА СОНИ
Оленька,баночки вместимостью по 140 грамм цветок.

 swoon swoon swoon!!!
У меня тоже Тефаль, по 140г.Но, слава Богу, только 8 баночек ТТТ весёлый.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #217 : 01.02.2012 09:24 »

А я тебе говорила  аплодисменты Как же я тебе завидую теперь!!!
Кстати да,девочки...познакомтесь (ну Хто ещё не знаком),вот и она,виновница моего умопомешательства на почве покупки йогуртницы собственной персоной злится хохот...Кто ещё не решил куда потратить денюшки,обращайтесь к Ленуське пожалуйста хохот,а уж она,будьте уверены,в вас ссылью кинет...как в меня например злится...я б мимо этой йогуртницы ещё сто годов ходила и внимания не обращала злится...а тут поди ж ты...зацепило усмешка...хотя до того как меня Ленуська в неё носом ткнула,я сто раз о ней в "Гастрономе" читала-не проняло нет...

Так,ладно,шутки в сторону,поговорим серьёзно хохот...Ленуськин,дружище,ну дай я тебя расцАлую поцелуй поцелуй поцелуй что ли,благодетильница хохот...я ж дешевле чем по твоей ссыли её (йогуртницу) так нигде и не нашла,там и заказала подмигивающий...Вот тока на 6 баночек у них не было,мне б и на 6 выше крыши хватило усмешка...ну да ладно,меня ж в конце-то концов никто не принуждает делать все 12 банок,в инструкции пишут,типа делай скока нуна,а пустующие места позатыкай крышками от баночек и будет тебе Щастье восторг!!!Сегодня первый запуск,тока я когда на термометр за окном смотрю,пропадает всяческое желание идти за молоком молчу...тама,за бортом,минус 29 молчу...
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #218 : 02.02.2012 19:41 »

иногда бросаю в выпечку, даже часть сметаны в выпечке иногда домашним йогуртом заменяю, так что не пропадает никогда и ничего.

Вот и мне уже приходиться в выпечку, в хлеб йогурт пускать, чтоб не пропал.А жалко, в сыром виде он куда полезнее  грустный.

Девочки, когда йогурт в холодильнике стоит, а в глотку не лезет есть уже не хочется я делаю творожок, ну или крем-сыр...не знаю даже как его назвать, но получается очень нежный, некислый и что самое главное - маложирный (если конечно йогурт изначально был не из жирного молока) продукт. Всё просто до безобразия......в марлю на сито выливаем йогурт и ждём, когда сольётся сыворотка ......я люблю более влажный, поэтому полсуток хватит, а можно и дольше, но тогда лучше в холодильнике. И йогурт пристроен и бактерии живы любовь любовь. Ну а сыворотку естественно в тесто восторг восторг

Крошик, поздравляю с новым приобретением. Как ты там......не наигралась ещё?)))
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #219 : 03.02.2012 11:20 »



Дай я тебя поцелую, Светик поцелуй поцелуй поцелуй!До этого я не додумалась, сегодня, видать, так и сделаю да.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #220 : 03.02.2012 12:59 »

Оль! Да пользуйся на здоровье цветок цветок. А я знаешь как додумалась? У меня йогурт что-то не закисал, а спать уже хотелось, оставила включенную йогуртницу до утра, ну а он там естественно створожился. Выливать естественно жалко, ну и попробовала весёлый. А теперь и просто йогурт, если долго в холодильнике стоит, а есть уже некому mosking отправляю его на гильотину творог. Из трех баночек получается как раз порция творога и граммов 300 сыворотки.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #221 : 03.02.2012 14:26 »

До этого я не додумалась
А я додумалась профи весёлый как только приготовила первую порцию творога их кефира.Как только попробовала творожок из откинутого йогурта,так сразу поняла что он мне напоминает вау,ну чисто греческий йогурт ура!!!

P.S. Откидывать можно всю кисломолочку:кефир,ряженку,варенец,простоквашу,йогурт.Кстати если откинуть фруктовый кефир или фруктовый йогурт получается фруктовый творожок дразнилка,у меня такое дочь поедает супер...

Девочки,а вот как расчитать жирность домашнего йогурта раздумье?Если молоко ну к примеру 3,2% +йогурт для закваски,ну скажем тоже 3,2%,то какая жирность будет у полученного домашнего?Кто знает как рассчитывать,подскажите/научите просьба...
Записан
Stern
Администратор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #222 : 03.02.2012 14:33 »

ну чисто греческий йогурт  ура

Для соуса "Цацики" самое то!  супер
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #223 : 03.02.2012 17:49 »

Девочки,а вот как расчитать жирность домашнего йогурта раздумье?Если молоко ну к примеру 3,2% +йогурт для закваски,ну скажем тоже 3,2%,то какая жирность будет у полученного домашнего?Кто знает как рассчитывать,подскажите/научите просьба...

Иннуся, и йогурт будет 3,2%.
Я еще про жирность творога нашла. Посмотри Полезные советы, вопросы, ответы...
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #224 : 11.02.2012 10:34 »

Иннуся, и йогурт будет 3,2%.
Светулькин,спасибо поцелуй любовь!!!Я тоже так посчитала,но вроде где-то краем уха слышала,что расчитывать жирность йогурта нужно иначе...а где-убей не помню краснеет...

Светик,а если молоко 1,5% жирности заквасить баночкой (125 гр.) 10% сметаны,тогда какая жирность получится девочка1?Что получится не йогурт-знаю дразнилка,мне совершенно без разницы как будет называться этот кисломолочный продукт,меня жирность интересует профи...

Девочки
,а баночки под йогурт обязательно каждый раз стерилизовать/обдавать кипятком девочка1 или это только для малышастиков восторг нужно?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 14:14
Последние темы
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>