Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вниз
Печать
Автор Тема: Йогуртница - выбор, эксплуатация, рецепты  (Прочитано 299807 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9364
Благодарили: 6762
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #45 : 03.06.2011 16:05 »

Да… раздумье У нас йогурт 33 гр примерно, всё остальное дороже.. однако, но даже и при таких ценах я просчитывала, экономия неимоверная, не считая того, что я приготовлю из хорошего молока. До того как появилась у меня закваска, я делала йогурт из Активии, как для меня, то на закваске он получается гуще, и на вкус немножко другой.
Девы, там в инструкции указано ,что можно готовить из молока длительного хранения, но я как-то сомневаюсь в полезности такого йогурта, или я не права ? раздумье
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #46 : 03.06.2011 16:12 »

Оля, молоко молоком, а бактерии-то будут свежачок!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #47 : 04.06.2011 13:15 »

Олечка, я делаю йогурт на детском молоке длительного хранения "Тема", "На здоровье", "Ласуня". Делала пару раз и на обыкновенном длительного хранения, но как-то я его тоже побаиваюсь, все-таки у меня маленький ребенок.Так что не рискую и покупаю детское молоко, оно, конечно, дороже, но хотя бы есть маленькая гарантия качества.
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #48 : 04.06.2011 16:34 »

Девы, у меня уже несколько лет йогуртница Мулинекс, и никаких проблем я ни разу не испытала. Делаю йогурт через раз: то на топлёном молоке Простоквашино, то на отборном той же марки. Закваска тоже через раз: то Активия натуральная, то баночка своего йогурта. Всегда добавляю 1 ст.л (мерную от ХП) сухого молока, но только ГОСТовского. Йогурт получается густющий и очень вкусный супер. Ягоды никогда во время приготовления не добавляю, а только после, т.е непосредственно во время "вкушения". Муж любит с протёртым с сахаром феахуа.
Сейчас у нас в продаже появились йогуртницы Ariette совсем недорогие (по акции 790 рублей), очень компактные, прямоугольные (на 6 баночек, но большей вместимости, чем Мулинекс и Тефаль). Я всем подругам накупила-они пищат от восторга! банан
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #49 : 05.06.2011 14:13 »

Лиза, что за страна у тебя такая волшебная? Йогурницу Ариетт я бы тоже купила да за 790-то рубликов!
Светик, я же тебя пригласила в гости по рукам. Правда, сейчас акция закончилась, и цена стала 990 рублей да. А страна у нас с тобой одна, но снабжение разное. Нас Питер снабжает пищевыми продуктами своего региона и всей Балтики, а ассортимент электроники постоянно обновляется. Москвичи никогда мимо нашего гипермаркета не проедут по дороге на дачи, не набрав полные тачки всякой всячины стыд.
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #50 : 10.06.2011 11:29 »

Девочки, спецы по йогурту домашнему, помогите, плиз! Самы простой йогурт, который я нашла, с добавлением ванили, ну и сладкий он, конечно. В составе написано: молоко обезжиренное, наполнитель "ваниль с вит С" (а в нем стабилизаторы, регулятор кислотности, антиоксидант, натуральный краситель) сливки, сахар, сухое молоко обезжиренное, стабилизатор гидроксипропилен-крахмала фосфат, желатин, закваска бактериальная, молочнокислые бактарии 2 видов. Такой подойдет? Или нужно совсем без наполнителей и стабилизаторов?
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8585
Благодарили: 7923
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #51 : 10.06.2011 11:35 »

Наташ, нужно совсем чистый и со сроком годности не больше 2 недель, только тот имеет живые бактерии, причем чем свежее, тем лучше!
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #52 : 10.06.2011 11:41 »

Ох,  слёзы.
Спасибо, Ирина!
А с Нарине можно сделать?
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8585
Благодарили: 7923
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #53 : 10.06.2011 11:43 »

Если чистый, то очень даже можно!!!! супер
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #54 : 10.06.2011 11:46 »

Цитировать
Если чистый
Ириш, а что это означает? У нас в аптеках продавался раньше в порошках или в капсулах. В капсулах, я так понимаю, не пойдет, а вот тем, что в порошках, я как-то даже молоко сквашивала в термосе. Правда, давно это было...
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8585
Благодарили: 7923
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #55 : 10.06.2011 11:50 »

Я думала, что речь идет о магазинном напитке, у нас продают уже нарине в бутылках, как йогурт, потому и написала, что чистый должен быть, без добавок! mosking А аптечный должен подойти, на ХП.ру девочки делали, я, правда, сама не пробовала, у нас закваски специальные продают для йогуртов (и нарине в т.ч.), я ими и пользуюсь!
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #56 : 10.06.2011 12:21 »

Наташенька, я вклинюсь с твоего позволения цветок Еще сто лет назад, когда не было йогуртов в продаже, моя мама делала его именно в термосе и именно с СУХИМ Нарине из аптеки. На 2 литра молока (кипяченого, остуженного до 37-38 градусов) клала ампулу нарине в порошке (где-то чайная ложка), только предварительно развести его в небольшом кол-ве теплого молока. И на 12-16 часов оставляла в термосе, только не трясти и не передвигать. Потом попробовать, если готов-в холодильник.
Аж ложка стояла! ням

А я, если нет под рукой йогурта или старой закваски, просто добавляю 2-3 ст.л. хорошей магазинной сметаны с кислинкой на 1 л теплого молока. Всегда получается хорошо, главное, чтоб сметана не была с добавлением крахмала, тогда и йогурт сопливый получается злится
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #57 : 10.06.2011 17:17 »

А я, если нет под рукой йогурта или старой закваски, просто добавляю 2-3 ст.л. хорошей магазинной сметаны с кислинкой на 1 л теплого молока. Всегда получается хорошо, главное, чтоб сметана не была с добавлением крахмала, тогда и йогурт сопливый получается.
Аня, на сметане получается продукт, который йогуртом не является, т.к. в сметане нет бифидобактерий да
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #58 : 10.06.2011 18:36 »

Ну вот, кто меня за язык тянул писать про сметану swoon, так и знала, что ругать будете acute

Лиза, я не говорила о полезности "йогуртового продукта"  (так его назову) на сметане, хоть по вкусу он очень похож на йогурт из закваски. Я же уточнила: "если нет под рукой закваски..."
А во поводу бифидобактерий вообще отдельная тема. Многие ведь рекомендуют в виде закваски использовать несладкий йогурт "Активия". Только вот со сроком годности в 30 дней, очень я сомневаюсь, что там есть что-то полезное раздумье А вот консерванты и ГМО-шный крахмал в составе - это дааааааа!!! А недавно в Интернете наткнулась на инфу, что врачи какой-то санстанции обнаружили в Активии небольшие дозы СЛАБИТЕЛЬНОГО девочка1 Оттого и обещают в рекламе "за 14 дней нормализацию работы кишечника" молчу Увольте, я уж лучше со сметанкой плохо

И вот еще про Активию фирмы Данон (инфо из Википедии):

В Болгарии, считающейся родиной йогурта, продукты, содержащие любые другие ингредиенты, к примеру, сухое молоко, пектин, сахар, загустители, консерванты и др., не являются йогуртами. Решительно к проблеме большого количества продуктов, наводнивших рынок и называемых «йогуртами», подошли болгарские власти, считая йогурт одним из своих национальных символов и продуктов. Болгарский комитет по стандартизации и метрологии в Министерстве здравоохранения запретил продуктам компании Данон и другим аналогичным продуктам других компаний называться йогуртами и ввёл строгие требования к стандартизации и содержанию настоящего йогурта.   цветок
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #59 : 10.06.2011 19:18 »

У нас в аптеках продавался раньше в порошках или в капсулах. В капсулах, я так понимаю, не пойдет
Наташ, почему в капсулах не пойдет? Еще как пойдет. Я именно с таким делаю, но сначала закваску, т.е. 1 баночку, а потом уже йогурт. Готовый йогурт использую в качестве закваски не более 2-х раз.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 17:03
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
>