Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 13 (100%)
Проголосовало пользователей: 13

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Бургер в драниках  (Прочитано 1677 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 18.08.2022 06:13 »

Бургер в драниках



На 2 бургера:
4 драника по вашему любимому рецепту, в моём случае:
2 картофелины 300 г
25 г лука
15 г сыра
1 маленькое яйцо
сухой чеснок
соль, перец
Бургер:
200 г говяжьего фарша
сухой чеснок
соль, перец
Для сборки:
4 ч.л. сметаны
2 ч.л. сладкой горчицы с зёрнами
2 ломтика сыра для тостов
маринованный огурец
1 красная луковица
1 помидор

Фарш приправить, тщательно вымешать, сильно отбить о дно миски, сформовать бургеры, завернуть каждый в пищевую плёнку и поместить в холодильник созреть.
Картошку очистить, натереть. Можно на крупной тёрке, можно на мелкой. У меня есть средняя, на ней и натёрла. Картошку подсолить, перемешать, оставить минут на 15 до выделения сока. Не знаю, из чего немцы делают картошку)), но она не темнеет.
Сок отжать. Добавить к картофельной стружке натёртый на мелкой тёрке сыр, яйцо, специи, тщательно перемешать.
Жарить драники как обычно в разогретом растительном масле. Я воспользовалась кольцом для глазуньи. Параллельно с несколькими переворотами поджарить бургеры. Когда бургеры будут готовы, выложить сверху сыр.
Между делом тонко нарезать лук и перетереть со щепоткой соли, сахара и капелькой уксуса. Огурец нарезать тонкими слайсами. Помидор нарезать круглыми ломтиками. Смешать сметану с горчицей и довести соус до вкуса (соль, перец).
Драник смазать соусом, сверху выложить слайсы огурца, маринованный лук, бургер, ломик помидора. Второй драник смазать соусом и поместить сверху.
Вкусно до безобразия!!! ням восторг любовь



Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 16:43
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>