Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Помидоры вяленые (микроволновка)  (Прочитано 12667 раз)
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« : 02.08.2011 20:46 »

Есть рецептик таких помидорок, но приготовленных в духовке. Они томятся там несколько часов. Несмотря на то, что эти помидоры ну оооочень вкусные, это очень долго и утомительно. Случайно на mail.ru наткнулась на рецепт Алёны Овчинниковой. Теперь пользуюсь только им. Это очень быстро и вкусно! Итак,

Помидоры вяленые


Помидоры вымыть, разрезать на четыре части (я брала крупные сливки - они мясистые и неводянистые). Чайной или кофейной ложечкой освободить дольки от семян с соком. Выложить в глубокую тарелку или блюдо с бортиками.


Посолить, посыпать прованскими сухими травками, взбрызнуть оливковым или рафинированным подсолнечным маслом.


Поставить тарелку с помидорами в микроволновку на 5 минут на полную мощность. По окончании времени оставить тарелку, не открывая МКВ, ещё на 10 минут. Затем достать тарелку и слить образовавшийся сок в ёмкость.


Тарелку вновь поставить в МКВ на 3-5 минут на полную мощность. За это время очистить чеснок. Достать помидоры.


Сложить, слегка утрамбовывая, помидоры в сухую баночку, пересыпая нарезанным чесноком и поливая образовавшимся соком.


Поставить баночку в холодильник. Употреблять можно через 8-10 часов, когда помидорки хорошо промаринуются.

Мои комментарии:
Следовать инструкциям автора по времени нахождения помидор в СВЧ у меня не получилось. Может, мощность у меня в микре меньше, чем у автора, а, может, напряжение у нас скачет. В общем, ставила я помидорки три раза по семь минут, каждый раз сливая сок. Из полкило помидорок получается 0,5 л баночка вкуснятины. Попробуйте - не пожалеете!

Приятного аппетита!
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #1 : 02.08.2011 22:21 »

Натуль! А ты тарелку с помидорами накрываешь чем-нибудь? Боюсь, что у меня не накрытые "стрелять" начнут на полной-то мощности раздумье. Очень люблю вяленые помидоры, но тоже как почитала, что их томить в духовке долго нужно, так всякий интерес пропадает. И по вкусу из МВ они получаются именно вяленые или ....?
Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #2 : 03.08.2011 08:00 »

Светик, пока Наташи нет, я свои 5 коп. вставлю.
Я в прошлом году делала помидоры по этому рецепту и в духовке тоже.
Из МВ помидоры ничуть не хуже, но 5 минут действительно мало (у меня максимальная мощность - 800 Вт) Накрывать не надо, они не стреляют. А по вкусу - ничем не уступают тем, что томятся почти сутки в духовке. весёлый
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #3 : 03.08.2011 08:08 »

Ириш, спасибо оперативную консультацию! поцелуй

Да, Светик, Ириша на все 100% права! Главное - не забывать сливать сок, чтобы помидорки побыстрее подсушились.
Кстати, девочки на соседней кухне так ещё перец болгарский делали, но у меня ещё почему-то руки не дошли, хотя перец в микре печётся быстрее, чем помидоры (вчера проверила весёлый). Делала ещё как-то баклажаны, но они как-то мне не очень понравились - сильно усохли (хотела, чтобы посуше были, а они уменьшились раза в два точно).
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7237
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #4 : 16.08.2015 11:44 »

Я где-то года 2 тоже именно так готовила эти помидорки (рецепт нашла в нете, уже не помню, где). Подтверждаю, очень-очень вкусно! ням Готовить быстро и удобно! супер
Хранились в холодильнике у меня не долго, т.к. уж очень вкусно было уложить на кусочек свежеиспеченного хлебушка кусочек помидорчика, м-м-ммм.. восторг Короче, съедаются они у нас быстро! mosking

Наташа, спасибо, что разместила здесь рецепт! цветок
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #5 : 16.08.2015 11:54 »

Я делала в СВЧ и тоже по времени дольше рекомендуемого. Но именно помидоры из СВЧ у меня закисли при хранении, хотя вялю помидоры не первый год в духовке и понимаю весь процесс. Больше я не экспериментировала.
Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #6 : 16.08.2015 12:10 »

Я тоже такие помидорки делала. Сорт сливки или дамские пальчики, сушила в сушилке. На серый хлебушек, полить маслом из банки, или с адыгейским сыром, или на пиццу  хочу хочу

У меня не закисало (не успело), а кто-то сушит с солью и прованскими травами, потом морозит в морозилке и по мере надобности делает баночку на поесть.
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #7 : 16.08.2015 12:14 »

У меня, увы, сушилки нет. печаль Я вялю в духовке и потом заливаю горячим маслом и закатываю. Стоят прекрасно без холодильника. А вот именно из СВЧ как раз и закисли, а из духовки стояли.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #8 : 17.08.2015 08:28 »

Я тоже как-то делала... и у меня тоже почему-то в холодильнике закисли....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 03:34
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>