Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (25%)
Испек(ла), буду повторять. - 3 (75%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Паска "Закарпатская" несладкая  (Прочитано 4930 раз)
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« : 24.04.2022 21:01 »

  У нас на Закарпатье на Пасху пекут несладкую пасочку, к мясу, салатам, икре. Я все искала свой рецепт, мне вечно чего-то не хватало, то соли, то сахара  усмешка. И таки нашла!Этот  рецепт мне дала начальница, из книги своей мамы, венгерки. Пасочка нежная, душистая, в меру сладкая, не пресная  супер!Запишу для себя на будущее, чтоб не потерять.








 500г муки (у меня "Богумила")
 15г дрожжей ("Духмяна хата")
 3 ст.л сахара
 2 ч.л соли
 1 яйцо
 1 желток
 250мл молока
 50г сливочного масла
 50мл растительного масла

Тесто просто изумительное было, шелковое, пузырилось  любовь!Ни капли не добавляла ни воды, ни муки, ну просто тютелька в тютельку.  Тесто месила в хп. Прекрасный рецепт для хлебопечки  супер!
Записан
zsike
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 21
Благодарили: 11
Откуда: Закарпатська обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"


« Ответ #1 : 26.04.2022 09:12 »

Разрешите показать еще Закарпатских. Правда в разрезе не нашла. Рецепт почти почти как у Оли. Пеку только так лет 20 точно.





В этом году гладкий вверх, без украшения /и настроения/ печаль
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 27.04.2022 17:01 »

Ольчик,не устояла перед соблазном,испекла твою пасочку.У меня,правда, ленивый вариант - в хлебопечке.Немного промахнулась,не сообразила,что это всё - таки сдоба,хоть и не сладкая,поставила большой размер и среднюю корочку.Зарумянилась сильно.Надо будет в следующий раз ставить самый маленький размер и самую светлую корочку.Будет а самый раз. Ещё не пробовала, пусть остывает ,но я в неё уже влюбилась  восторг Такая высокая получилась,под самую крышку, обычный хлеб на 600 грамм муки в ХП у меня обычно ниже.
Ольчик, спасибо тебе, дорогая за рецепт и за расширение моего кулинарного кругозора  поцелуй



Ольчик,пасочка получилась очень нежная,пуховая и прям вся невесомая  восторг Не смотря на то,что она не сладкая,с первого взгляда видно,что это не обычная,а праздничная выпечка .С маслом,сыром,колбаской/буженинкой -самое то  супер Я думаю у нас приживётся этот рецепт,буду готовить ещё обязательно супер


Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #3 : 14.04.2023 10:28 »

Ольчик,похоже твоя пасочка у меня тоже станет традиционной. Пекла в ХП, но опять конфуз случился: поднялась под самую крышу и впечаталась в диспенсер, наверное или не лентяйничать и печь в духовке, или пересчитать на меньший объём  раздумье

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #4 : 14.04.2023 12:26 »

Олечка, ну прям бальзам на душу  любовь! Я сейчас тоже буду ее печь. Думаю, для хп нужно пересчитать на 400г муки  сомнения. Вот я созрею и напишу  поцелуй. И, наверное, корочку нужно ставить светлую. Кушайте на здоровье и приходи еще  поцелуй!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #5 : 14.04.2023 18:33 »

 Все, это моя любовь навсегда  любовь! Бесподобная, беспроблемная пасочка, я могу даже за замесом не следить, все идеально для меня  восторг!

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7237
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #6 : 15.04.2023 10:46 »

Очень понравился рецепт! супер
Мне пришлось добавить пару ложек муки, ещё добавила 1 ч.л. куркумы, мёда, 1 ст.л.коньяка и немного сливочного масла заменила на маргарин. Получилось чудесное, шёлковое тесто.
Ольчик, спасибо за рецепт!
Пробу снимем в воскресенье, потом отпишусь о вкусе.

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #7 : 16.04.2023 06:28 »

 Ленчик, красота неописуемая  вау любовь!!! Техника чисто в закарпатском стиле  супер! Надеюсь понравится  супер! Конечно, было бы хорошо для первого раза попробовать сразу, боюсь как бы не крошился через 3 дня. Соня вчера одну большую пасочку сьела сама  весёлый. Ну, одним словом, большое на здоровье и приходи еще  поцелуй!
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #8 : 04.04.2024 12:14 »

Это очень вкусно, Соня сьела  сама одну пасочку до Пасхи  восторг!





Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 07:25
Последние темы
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
>