Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 20 (100%)
Проголосовало пользователей: 20

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Сладкий перец с овощами  (Прочитано 1791 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29778
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 06.01.2022 09:25 »

Сладкий перец с овощами



6 больших сладких перцев 1 кг
600 г картошки
2 луковицы 150 г
400 г шампиньонов
2 ст.л. густой сметаны
сухой чеснок, пажитник
соль, перец
2 яйца
3 ст.л. крахмала

Перец обрезать, превратив в цилиндр. Удалить семена и белые прожилки. Обрезки нарезать мелкими кубиками. Каждый цилиндр разрезать на 4 кольца.
Картофель очистить, натереть на крупной тёрке. В казанчике разогреть немного растительного масла. Припустить в масле до мягкости нарезанный кубиками лук. Добавить картофель, перемешать. Шампиньоны нарезать кубиками, добавить в казан, посолить, перемешать. Добавить обрезки перца, перемешать, тушить до выпаривания жидкости. К этому времени картошка дролжна быть практически готова. Снять казан с огня, заправить овощи сметаной, приправить по вкусу. Всыпать крахмал, перемешать. Яйца слегка взбить вилкой, влить в овощи, перемешать. Дальше есть два пути. Можно выложить кольца перца в разогретое растительное масло, заполнить начинкой и жарить с двух сторон до румяной корочки.
Я выложила кольца на противень, заполнила начинкой и запекла в духовке при температуре 180 °С (конвекция 160°С) до готовности минут 20.
Вкусно до безобразия!!! ням восторг хочу

Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #1 : 07.01.2022 11:24 »

Стеллик! Сделала на пробу один перчик, мне понравилось! Немного отступила от технологии, делала с картофельным пюре готовым. Делала в духовке. Вкусно! Младший тоже одобрил! Спасибо за рецепт! цветок цветок цветок



пы сы И колбаски туда тоже можно, и мяско любое, будет классно! супер
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29778
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 27.01.2022 07:50 »

Танюша, на здоровье вам, дорогая! пожалуйста
Спасибо за почин и отчёт! поцелуй любовь


У меня перец шёл как дополнение к капустняку, который и с подчерёвком, и с копчёными колбасками, не хотелось подавать «мясо с мясом». Кроме того, рецептов перца с мясом полно, пусть уже этот с овощами остаётся.  ожидание
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 07:39
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>