Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 19 (100%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт шоколадный «Глинтвейн»  (Прочитано 3568 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 27.12.2021 06:35 »

Торт шоколадный «Глинтвейн»



Бисквит:
4 крупных яйца
щепотка соли
100 г сахара
100 г муки
пакетик шоколадного пудинга в порошке 40 г
какао-порошок 20 г
10 г разрыхлителя
Прослойка:
500 мл глинтвейна
1 баночка брусники в желе 400 г (типа варенья с желфиксом)
40 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 пакетика желе для торта
Крем:
600 г сливок для взбивания
1 пакетик шоколадного крема от д-ра Оеткера

Для бисквита противень размером 30х40 выстелить бумагой для выпечки. Включить разогреваться духовку до температуры 180 °С (конвекция 160 °С). Муку смешать с разрыхлителем, порошком пудинга, какао-порошком и просеять.
Яйца взбивать с солью и сахаром минут 10 до тех пор, пока посветлевшая и увеличившаяся в объёме примерно в три раза, стекающая с венчиков миксера масса начнёт оставлять не сразу исчезающий след. Добавить к яйцам сухую смесь и быстро перемешать миксером на самой низкой скорости. Вылить тесто на противень, разровнять. Выпекать до готовности примерно минут 10-12. Готовность проверить на сухую лучинку. Бисквит перевернуть на посыпанную сахаром бумагу для выпечки, осторожно удалить бумагу, на которой бисквит выпекался и оставить бисквит полностью остыть. Разрезать бисквит пополам (получится 2 коржа размером 20х30).
Для прослойки смешать порошок желе для торта с сахаром и ванильным сахаром. Влить глинтвейн, размешивая венчиком до исчезновения комочков. При постоянном помешивании довести смесь до кипения. Как только смесь загустеет, добавить бруснику, тщательно размешать, довести до кипения. Дать массе пару минут остыть, постоянно помешивая. Осторожно с ложки выложить половину массы на один корж. Сверху выложить второй корж и покрыть оставшейся массой. Дать заготовке остыть до комнатной температуры и поставить в холодильник. Я проделала всё это накануне.



Для крема взбить сливки в устойчивый крем. Порошок из пакетика согласно инструкции развести в 150 мл тёплой воды, размешивая венчиком, чтобы не было комочков. В два приёма аккуратно лопаткой вмешать в шоколад сливки. Покрыть кремом торт и охладить.
Вкусно до одури!!! ням восторг хочу
От всех едоков во главе с Главным дегустатором по 5 звёзд!!! банан банан банан





Крем шоколадно-сливочный. В пакетике 170 г.


Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 30.12.2021 19:43 »

Стеллочка, а как ты думаешь, чем заменить этот крем заморский? сомнения покупать я его точно не пойду...
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 30.12.2021 20:12 »

Ириша, да любым шоколадным кремом. Крем же только сверху.
Можно ганаш, можно заварной шоколадный.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #3 : 31.12.2021 14:24 »

Торт на вынос, потому без фото. У меня ни разу не глинтвейн и без брусники, зато из вишен мороженых и сваренного вишнёвого густого компота. Специй добавила, чтоб было на глинтвейн похоже, от души... И даже домашнего вина немного плеснула. Пахла вчера начинка просто неимоверно!!! Крем сливки с пудрой и какао. Очень вкусный оказался! Мне, детям, папе очень торт понравился. Мама сказала, что более менее, но съела 2 кусочка весёлый. Остальные вчера не дошли до торта.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 01.01.2022 14:18 »

Ириша, на здоровье вам, моя дорогая! пожалуйста Спасибо за почин и отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 04:59
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>