Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Закуска из сладких перцев  (Прочитано 11166 раз)
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« : 22.07.2011 14:15 »

Скорее всего этот рецепт все знают, просто хочу его ещё 1 раз напомнить, вдруг кто-то захочет приготовить!

ЗАКУСКА   ИЗ   ПЕРЧИКОВ



Готовить её очень быстро и просто! Единственный совет - готовить нужно много, так как это очень вкусно!

Итак, для приготовления нужно:
- перчики сладкие (желательно небольшие и длинные, ровные)
- растительное масло (без запаха, типа "Олейна" и т.д.)
- чеснок - по вкусу (я люблю МНОГО!)
- соль
- уксус

Я готовила в сковородке из нержавейки, с крышкой.

Перчики промыть, обсушить полотенцем. Раскалить растительное масло на сковородке (не очень мало, т.к. это потом будет подливка) и туда выложить перчики, сделать огонь средний, накрыть крышкой. Через несколько минут отставить сковородку, дать немного утихнуть разбушевавшимся перчикам и только после этого осторожно открыть крышку. С помощью 2-х вилок перевернуть перчики  и снова накрыть крышкой и поставить на огонь. Так обжарить перчики с 4-х сторон. Затем выложить их на блюдо. Жарим таким же образом следующие порции (сколько хотите). Когда последняя партия снята со сковородки, сразу же, на горячую сковородку выкладываем чеснок (пропущенный через чеснокодавку), соль и наливаем уксус (по вкусу). Ложкой всё хорошо размешиваем и сразу же выливаем сверху наших перчиков. Чтобы на каждый перчик попала подливка с чесноком.

Ну вот, а теперь главное - убрать куда подальше, чтобы не было съедено, пока все сядут за стол, т.к. запах стоит... умопомрачительный! Ко мне соседи сбегаются на запах, я его делаю частенько!
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #1 : 22.07.2011 15:05 »

Наташ, я тоже страшно люблю такой перчик! Даже на зиму закрываю. Только я, когда летом просто покушать готовлю, то снимаю кожицу с перчиков перед тем, как заливкой залить. Муторно, конечно, но зато подом удобнее кушать.
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #2 : 22.07.2011 15:49 »

Наташа! Я вот хотела об этом написать, но ты меня опередила. Можно и снять шкурку, но я предпочитаю именно так. Мне больше по душе потом, в тарелке это делать. Это как кому нравится. Пока будешь снимать шкурку, заливка остынет! А там нужно сразу и быстро, чтобы пропиталось, пока горячее!
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 22.07.2011 19:59 »

Наталия! Спасибо за рецепт. Много лет назад видела, как готовила это блюдо соседка-армянка. Потом мы разъехались, а рецепт я не взяла у неё. банан А теперь, благодаря тебе, он нашёлся!
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #4 : 02.08.2011 23:16 »

Наташенька! Спасибо за рецепт цветок Готовила на день рождения мужа, гостям очень понравился ложка К шашлыку пошел за милую душу ням
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #5 : 03.08.2011 08:13 »

Наташа! Вчера специально приготовила этот перчик без шкурки, не-а, совсем не то! Шарм именно в шкурке! Проверено! супер ням
Натусь, ты знаешь, этот рецепт пришёл ко мне от родственников, которые живут в Одессе, так они его подают тоже исключительно с кожицей да, а я уже решила поизвращаться с перцами. Хотя на зиму, конечно, закрываю с кожей. весёлый
Записан
LаVанда
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 67
Благодарили: 24
Откуда: Россия

« Ответ #6 : 03.08.2011 23:07 »

Девочки, а я такие перчики делаю как закуску холодную, остренькую. У меня тетушка живет в Ташкенте - вот от нее рецепт.
Перчики обжарить на сковороде, снять кожицу, она становится сморщенной и довольно легко снимается, Плотненько уложить в салатник острыми кончиками вниз, так, чтобы сверху только хвостики торчали. Укладывать надо плотненько, один к одному все перчики. Залить маринадом - кипяченая вода с уксусом (или лимонным соком, бальзамическим уксусом...), добавить чеснок, натертый на терочке, приправки разные, поперчить, посолить. Блюдо должно постоять хотя бы ночь в холодильнике, промариноваться. Если взять перцы разного цвета - зеленый, красный, оранжевый - очень красиво смотрится на столе в прозрачном глубоком салатнике. К горячему мясному отлично будет, просто вытягиваешь целый маринованый перчик к себе на тарелочку.
Уже много лет это блюдо в нашем меню, особенно на праздничный стол, а уж как закусочка мужчинам к стопочке - лучше не придумать. супер
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #7 : 05.08.2011 10:25 »

Люба! Я тоже люблю такой перчик на 2 день, он настоится и тогда, Вы правы, в качестве закусочки, да под водочку!!! смех
Записан
НаталияК

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 147
Благодарили: 147
Откуда: Крым, Феодосия
Как прекрасен этот мир!


« Ответ #8 : 17.09.2011 23:23 »

Наталия, спасибо за напоминание перечного рецепта! хлопать Со мною соседка поделилась чудным перцем в кол-ве 9 кг... я чуток заморозила на фаршировку, чуток раздала невесткам, вот 20 шт. пожарила для закуски по рецепту! И еще около половины чудного перца... прям хочется его просто чистить, мыть и ... только отсутствие зубиков не дает им просто насладиться как в пору молодости злится, поэтому завтра буду еще творить что-либо перечное девочка1
Я отвлеклась... запахи аффигительные!!! СпАсИбО аплодисменты
Записан
weta
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 2
Благодарили: 0
Откуда: Россия

« Ответ #9 : 05.08.2015 09:49 »

Наталия ,скажите, пожалуйста, что значит уксус по вкусу? Не хотелось бы пробовать, особено во время жарки, а потом добавлять, наверно ,уже поздно будет.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29740
Благодарили: 22223
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #10 : 05.08.2015 09:53 »

Светочка, здесь есть точные рецепты маринада.
Записан
weta
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 2
Благодарили: 0
Откуда: Россия

« Ответ #11 : 05.08.2015 10:05 »

Большое спасибо, Стеллочка.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

18.04.2024 23:34
Последние темы
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Лечо
16.04.2024 22:08
от sveta_3ay4ik
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
Холодец
16.04.2024 07:41
от Stern
>