Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (50%)
Приготовил(а), буду повторять. - 3 (50%)
Проголосовало пользователей: 6

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Огурцы закусочные  (Прочитано 36353 раз)
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« : 19.07.2011 05:55 »

Хочу предложить Вам рецепт огурчиков, которые я готовлю уже лет 5. После того как начали их готовить, просто солить огурцы вообще практически перестали, ну так для венегрета или оливье пару литров делаем.

Итак нам понадобится:
на 4 кг огурцов (не обработанных)
1 стакан сахара
1 стакан масла растительного без запаха
1 стакан 9% уксуса
2 столовые ложки измельченного чеснока
1 столовая ложка черного молотого перца
100 грамм соли
У  огурцов срезать шляпки и порезать на 4-8 частей. Я режу 1 раз вдоль, потом получившиеся половинки еще раз пополам вдоль и один раз поперек, итого получается 8 частей. Если огурцы крупные, то частей будет больше.
Добавляем к огурцам все ингредиенты, перемешиваем и оставляем на 5 часов. Затем раскладываем по банкам, заливаем образовавшимся соком и пастерезуем 20 минут (так указано в рецепте, но я, чтобы не переварить, пастеризую 15 минут и сразу же достаю банки из воды) и закручиваем. Ну и как всегда укутываем и даем остыть. Все.
Выход из 4 кг - 4 литра.

Огурчики получаюся очень вкусными, чуть сладковатыми, так что если кому сладость не нравится, просто уменьшите сахар.
Последняя баночка с прошлого года.

Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #1 : 19.07.2011 12:34 »

Я тоже знаю этот рецепт и закрываю по нему огурчики (правда, ещё с прошлого года есть запас). Вкусныееее! восторг Наташ, спасибо за то, что принесла сюда рецепт!
Записан
Ленуза
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 37
Благодарили: 8
Откуда: Россия, Красноярск

« Ответ #2 : 19.07.2011 17:13 »

Понравился рецепт своей простотой! Подскажите, а условия хранения каковы? В холодильнике или при комнатной температуре можно хранить?
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #3 : 19.07.2011 17:26 »

Лена, я храню в обычной кладовой в квартире. Стоят отлично! Правда, можно для пущей хрустящести перед открытием на пару часов в холодильник поставить.
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 20.07.2011 00:51 »

Наташенька, я тоже делаю такие огурчики-пропорции, может, немного другие-уже не помню-надо в тетрадочку заглянуть, т.к. огурчикам еще не сезон-как пойдут-буду на память знать. Но огурчики (мы их называем в собственном соку)-просто объедение!! Хотела этот рецепт выставить-да все времени нет-заготовки начались  ням девочка1 так что ты умничка, что поделилась этим рецептом. У меня кстати баночка еще есть - одна оденешенька последняя осталась - завтра, если кому надо, фото могу сделать-какие они получаются!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9362
Благодарили: 6759
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #5 : 29.07.2011 09:36 »

А я тоже закрывала такие огурчики, они действительно супер супер супер, получаются кисло-сладкие  ням, мы любим такие хочу хочу Они у меня записаны как "Польские".
Наташенька, спасибки, что напомнила, в этом году я ещё огурцами не занималась, только планирую, вовремя ты рецептик выставила  поцелуй
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5218
Благодарили: 3352
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #6 : 02.08.2011 22:44 »

Все! Закрыла 4 баночки  банан Правда терзала Стеллу дурацкими вопросами по поводу стерилизации банок краснеет прости Два кусочка огурца у меня не влезли в банки, так я их попробовала - вкусно! ням
Наташенька! Спасибо за рецепт цветок цветок цветок цветок цветок
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #7 : 14.01.2012 13:38 »

В этом году впервые сделала огурчики с похожим рецептом. Это оказалось так вкусно, что я буду делать их и в этом году.  хочу

Вот мой вариант рецепта:

Огурцы в горчичной заливке

4 кг огурцов разрезать вдоль на 4 части.

Приготовление заливки:

по 2 стол.лож.: укропа, петрушки, готовой горчицы, перца молотого черного, чеснока давленого.
Затем 1стак.сахара, 3 стол.лож. соли, 1 стак. 9% уксуса, 1 стакан рафинированного растительного масла.

Все перемешать, дать отстояться 2 часа, разложить в банки, стерилизовать 15 минут, закатать. Очень крутой рецепт.



Записан
sweeta

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 325
Благодарили: 255
Откуда: Украина, Киев
ХП LG-HB2001BY (масло+йогурт), МВ Panasonic-ТМН18


« Ответ #8 : 20.07.2012 13:49 »

Наталья 1108 ,пришла к вам через год с огромной благодарностью за этот рецепт!!! :5:Год назад навалили мне с дачи страшильцев огурцов,все сразу не переработали,не переели, вобщим на свой страх сварганила из остатков слегка подвявших и поджелтевших сие чудесное маринованное блюдо....открыли мы закатки зимой,какая же это вкуснятина!!!В этом году буду их ваять в первую очередь,мой сынуша закатки ну никак язык девочка,хоч и 22 годок нам пошел,а не любит маринады никакие,но этиииии-схомячил и сказал,что еще таких хочет шок...Значит буду катать.... :15:Еще раз спасибо!!! цветок
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #9 : 27.07.2012 16:16 »

Девочки, а правда, если положишь в засолку горький огурец, то потом все будет нормально, без горечи? Или это миф. А то у нас в этом году полно горьких огурцов.
А если стерилизовать в микре, мин 3-4? Не пойдет?
Записан
Наталья 1108

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1010
Благодарили: 434
Откуда: Казахстан, Костанай

« Ответ #10 : 27.07.2012 18:18 »

Свет, ну по поводу горьких огурцов могу сказать, что никогда в жизни не пробовала соленый горький огурец, думаю и ты тоже. Так что это не миф.
А вот по поводу микры помочь не могу , у меня ее нет.
Записан
Алинамама
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 28
Благодарили: 27
Откуда: Россия, Курган

« Ответ #11 : 05.08.2012 05:13 »

Девочки, спасибо за рецепт.  Получились вкусные (пробовала до стерилизации)
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8582
Благодарили: 7918
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #12 : 17.07.2013 22:20 »

Наташенька, хоть и поздно, но несу огромную СПАСИБКУ за вкусные огурчики. Сделала в прошлом году на пробу полпорции, получилось 5 баночек поллитровых. Съели очень быстро, всем вкусно! ням А главное, можно пристроить туда большие огурцы, которых у мамы на огороде полно!. В этом году уже закатала 2 порции.
 спасибо
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #13 : 16.07.2015 20:12 »

Девочки, кто делал по Наташиному рецепту, откликнитесь пожалуйста!
Литровые банки по времени сколько стерилизовать? 15-20 минут?

Три банки на попробовать



Правда, попробовала оставшиеся - очень мне термоядерно, но все как в рецепте положила.
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #14 : 21.07.2015 18:21 »

Давно не видно Наташеньку на форуме  ожидание .Очень надеюсь ,что у нее все в порядке.
Принесла Наташе спасибо за рецепт огурчиков  цветок .Попробовала две не поместившихся -очень вкусно.  супер
Света=Милда ,у тебя хватило маринада залить огурцы ? У меня вторая банка вышла неполная  сомнения , не пропадут ?

Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 20:44
Последние темы
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
>