Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (33.3%)
Испек(ла), буду повтрять. - 2 (66.7%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Кекс арабский с желе  (Прочитано 40645 раз)
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« : 17.07.2011 09:00 »

Сейчас очень жарко. Вспомнила, что пекла на свой день рождение АРАБСКИЙ КЕКС В ЖЕЛЕ.  ложка

Он очень освежает в жару. Удачное сочетание сочного кекса и холодного фруктового желе.

Нашла этот кексик у Серафимы. Спасибо ей огромое.

Арабский кекс с желе

Я пекла в форме с дырочкой.
    
Слова автора:
(стакан 200 мл)

- 4 пачки желе (в инструкции написано, что на каждый пакет желе нужно 400 мл воды)
- 3 яйца
- 1,5 стакана муки
- 1/2 стакана жидкого молока
- 1,5 ч.л разрыхлителя
- 50 мл подсолнечного масла
- 1 стакана сахара
- ванилин

Кроме того:
- фрукты (лучше использовать яблоки, груши, консервированные ананасы, ягоды, персики и абрикосы)

Форму смазать маслом.
Взбить яйца с сахаром, ванилью, добавить масло, влить молоко и затем всыпать просеянную с разрыхлителем муку.
Вылить в форму и выпекать при 180 С до зарумянивания.
У меня примерно ушло минут 25-35.
Проверьте спичкой на готовность.

Кекс немного остудить, провести ножом по краям и вытащить.
Дать полностью остыть на решетке.

Затем....
Растворяем 1 пакет желе согласно инструкции...
Но я советую все же налить воды меньше на 50 мл.
Т.е вместо 200+200 мл, я налила 350.
Размешиала, нагрела и дала остыть до комнатной температуры.

Выливаем в форму, в которой только что пекли кекс.
Ставим застывать в холодильник.
Затем на застывший слой красиво выкладываем фрукты.
Кладем наш кекс так, как он был в форме при выпечке.

Если сверху образовалась крепкая дубовая корка (что чаще и происходит), то мы ее аккуратненько срезаем и прокалываем часто-часто кекс зубочисткой!

Затем растоворяем еще 3 пакета желе в одной миске, на каждый пакет воды на 50 мл меньше, чем написано в инструкции!
Охлаждаем в холодильнике полчаса и заливаем поверх кекса.

В этот момент у меня кекс даже всплыл.
Пришлось положить на него тарелочку, а сверху грузиком прижать.

Ставим в холодильник на ночь или как минимум на 6-8 часов.
Просто если оставить на меньше, то кекс будет выглядить как бы намокшим.
Нам же нужно, что бы кекс впитал желе и оно успело хорошенько застыть.

Кипятим небольшую кастрюльку воды, выливаем в поднос и ставим нашу форму туда на 10-15 сек, проводим ножом по краям форму и переворачиваем на блюдо.

Кекс получается практически "невесомым" для желудка. И приятно охлаждает в жаркий летний.

Фотографировать не было времени, но кекс всем очень понравился.
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #1 : 17.07.2011 11:34 »

Оленька! Скажи, пожалуйста, как я поняла кекс впитывает в себя это желе и остается только сверху?? А как его вынимать, сложно?
Светик, кекс весь пропитывается желе, становится необычайно нежным.  хочу
Вынимается на раз. Опустить дно формы в горячую воду и вуа ля!  ура


толстый слой желе получается внизу и переворачивается? Или это верхний слой?
Толстый слой желе сначала внизу, а когда перевернури (вынули из формы), вся красота оказывается наверху.

Хочу добавить: желе у меня было разное. На разрезе очень красиво смотрелось. Желе пропитывало кекс неравномерно (поливала ложкой, где больше было, а где меньше).  ложка


Оля! Я желе делаю из вишни, получился довольно концентрированный компот. Сейчас поставила первую порцию желе. Но у меня кекс горбом встал. Как думаешь, срезать верхушку или пусть по краям желе больше будет?

Свет, как я понимаю, горб уйдет в толстый слой желе. Сделай побольше дырочек, и всё будет прекрасно.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #2 : 18.07.2011 20:28 »

Оленька! Этот кекс произвел фуррор ням ням ням. Возила его в гости. Фото нет, а жаль, он получился такой красивый. Ну не бегать же там по саду-огороду с тарелкой в поисках кадра смех смех
А теперь по порядку. Желе было вишневое, готовила сама из 400-500 г вишни примерно на литр воды. Получился концентрированный компотик. Развела в двух пакетиках желатина.
Кекс получился очень дырчатый, поэтому хорошо впитал в себя желе (я еще разрезала его вдоль). На дно формы положила вишню из компота и примерно 250-300 мл желе. Когда застыло, одну половину кекса, сверху еще вишню и накрыла другой половиной кекса. И залила ещё примерно 300 мл желе. А! Горбик, о котором я тебе говорила, срезала и он у меня ушел в десерт, туда же пошли и остатки желе.
В общем нежданно-негаданно получилось у меня два блюда. банан банан банан
Оленька! Спасибо тебе за рецептик, действительно очень легкий и вкусный летний кексик. Девочки, попробуйте, не пожалеете!!!!!! супер супер супер
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #3 : 19.07.2012 07:05 »

У нас сегодня годовщина свадьбы и я его сделала себе, любимой, в подарок!  слава
Уже попробовала и даже сфотографировала. Но фото будет попозже. Сейчас дорогого провожу на работу и отчитаюсь. Вкус бесподобный, очень понравилось!
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #4 : 02.08.2012 19:36 »

Вот и мой кексик:



не очень активно дырявили зубочистками, так что кекс пропитался неравномерно.
Из 8 человек, опробовавших этот кекс - шестеро просто в полном восторге.

Я, как идиотка, зачем-то стала его печь в разъемной форме, желе несколько раз пыталось сбежать, так что не повторяйте моей ошибки.
И еще, Оленька, сколько надо фруктов?
Я порезала 1 большое яблоко, штуки 4 груши, и третьим слоем уложила виноград , порезанный пополам и без косточек.

Кстати племяннница все время порывалась просто съесть кекс - так он вкусно пах.
Решили попробовать еще раз испечь его же, но разрезать на 3 коржа и смазать кремом.
Спасибо.
Записан
НовА

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 512
Благодарили: 179
Откуда: Россия, Саратов

« Ответ #5 : 12.08.2012 12:52 »

Вот только могу выполнить обещание и показать свой кексик))) У меня разрез не столь впечатляет, потому что желе светлое. Но вкус тем не менее свел всех с ума. Похоже, буду его делать на день рождения мужа)))





Дырявила я его шпажками для шашлыка, так что пропиталось все замечательно))))
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #6 : 12.08.2012 22:02 »

Оленька,к своему стыду ток сегодня обратила внимание на этот кекс краснеет...Такой интересненький хлопать,рецептик ужо распечатала ура!!!

Оленька,а ты какое желе использовала,у меня дома есть два вида:Dr.Oetker и Cykoria,какое из них брать раздумье?
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #7 : 12.08.2012 22:38 »


Иннусик, у меня было желе отечественное. Брала разных цветов. А вот желе Cykoria никогда не видела. Думаю можно брать любое желе, главное, чтобы его количества хватило на пропитку кекса.  хочу

Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #8 : 13.08.2012 00:34 »

Кроша, смело бери любое желе. Я делала и с Откером и с нашим Русский продукт много раз. Главное пропитать хорошо, чтобы кекс "развезло", он должен быть сильно-сильно промокший, буквально плавать. А потом, после холодильника такая холодная вкусняшка будет хочу хочу

Стряпуха, спасибо, что напомнила о кексе любовь

Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #9 : 27.08.2012 15:48 »

Олечка, девочки, которые пекли уже это чудо, ну скажите, пожалуйста, а, если у меня желе разное (и по цвету, и по вкусу), и я его, все эти четыре пачки, забабахаю в один кекс, он не будет серо-буро-малиновым? mosking девочка1
Записан
Лика

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 576
Благодарили: 321
Откуда: Москва

« Ответ #10 : 28.08.2012 08:57 »

Олечка, девочки, которые пекли уже это чудо, ну скажите, пожалуйста, а, если у меня желе разное (и по цвету, и по вкусу), и я его, все эти четыре пачки, забабахаю в один кекс, он не будет серо-буро-малиновым? mosking девочка1
Его можно хотя бы поделить по цветам? Например, вишню и клубнику, яблоко и лимон.
Если можно, то 1 пакетик одного цвета развести дно залить дать застыть, выложить кекс, развести 2 других другого цвета, пропитать кекс, убрать его в холодильник на 2 часиков, чтобы желе схватилось. Потом развести оставшийся пакетик и долить сверху.
В общем все возможно подмигивающий
Записан
Sandra-Стряпушонок

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 248
Благодарили: 235
Откуда: Россия

« Ответ #11 : 02.09.2012 22:54 »

Олечка, девочки, которые пекли уже это чудо, ну скажите, пожалуйста, а, если у меня желе разное (и по цвету, и по вкусу), и я его, все эти четыре пачки, забабахаю в один кекс, он не будет серо-буро-малиновым? mosking девочка1

Наташ, я делала из разных сортов желе. Кекс в разрезе получился очень красивым. Если желе по вкусу сочетаются, можно смело готовить.  супер

Ой, не увидела, что пишу со странички дочери.  смех
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #12 : 02.09.2012 23:44 »

Девочки, спасибо за советы и отклики! Я его-таки сделала! mosking супер



Вкусно, нежно, необычно! Заливала сначала жёлтым (ананасовым), потом малиновым и вишнёвым. На верху - ассорти. Под желе - слива. Олечка, спасибо за рецептик! поцелуй цветок супер
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #13 : 08.09.2012 09:53 »


Я, как идиотка, зачем-то стала его печь в разъемной форме, желе несколько раз пыталось сбежать, так что не повторяйте моей ошибки.

Уже...повторила  злой злой,предупреждали-же  люди ,главное дома склад всевозможных форм,нет,самая умная выискалась,взяла разъемную ,в форме сердечка (есть небольшой повод) Думала :выложу её внутри плёнкой пищевой и все дела ,ничего подобного,имею теперь себе  беременну голову , :spiteful:ещё первый слой желе только залила,а она (форма,не голова)уже дала течь  слёзы с платком Вот,пожаловалась,пойду кекс спасать   грустный
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #14 : 08.09.2012 10:04 »


Олюшка, не переживай!  не плачь Что поделаешь, если мы любим создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать!  хихи Всё обойдётся, вот увидешь.  любовь любовь любовь
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 11:23
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
>