Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 20 (100%)
Проголосовало пользователей: 20

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Ватрушки с луком  (Прочитано 1864 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 11.03.2021 09:22 »

Ватрушки с луком



Тесто:
20 г свежих дрожжей
2 ч.л. сахара
150 г натурального йогурта
100 мл картофельного отвара
1 желток
~400 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
50 г растительного масла (30 г оливкового + 20 г без запаха)
Начинка:
750 г лука
2 ст.л. растительного масла
2 ст.л. густой жирной сметаны
0,5 ч.л. сахара
сухой чеснок, паприка, карри, пажитник
соль, перец
100 г сыра (использовала сыр гауда)
мак или кунжут для посыпки
яичный белок для смазывания

Дрожжи растереть с сахаром, чтобы потекли. Йогурт смешать с картофельным отваром (должно получиться 250 мл), подогреть. Влить тёплую жидкость к дрожжам, добавить желток (белок оставить для смазывания), размешать. Всыпать муку, соль, разрыхлитель, замесить. Влить масло, вымесить мягкое тесто, не липнущее к рукам. Тесто накрыть и оставить в тёплом месте подниматься до увеличения втрое.
Приготовить начинку. Лук нарезать тонкими четвертькольцами, посолить и поджарить, помешивая, в растительном масле до красивого золотого цвета. Добавить сахар, перемешать. Добавить сметану, перемешать, довести до кипения. Приправить, довести до вкуса. Снять с огня и остудить до комнатной температуры.
Готовое тесто разделить на 15 частей. Каждую часть подкатать в шарик. Тесто накрыть и дать отдохнуть 10-15 минут. Два противня выстелить бумагой для выпечки. Сыр натереть на мелкой тёрке.
Каждый шарик раскатать в круглую лепёшку диаметром примерно 9 см. Лепёшки выложить на противни  на достаточном расстоянии друг от друга, накрыть и дать расстояться минут 30.
Дно стакана смазать слегка растительным маслом. Сделать углубления в лепёшках. Смазать заготовки слегка взбитым белком. Посыпать бортики маком или кунжутом. Выложить в углубления начинку. Посыпать начинку сыром. Снова смазать заготовки белком.
Выпекать ватрушки в предварительно разогретой духовке при температуре 180 С° (конвекция 160 °С) до румяного цвета.
Вкусно до одури!!!  ням восторг хочу
От Главного дегустатора и компании по 5 звёзд! банан банан банан





Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8523
Благодарили: 7828
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 13.03.2021 15:32 »

Ох и вкусные эти ватрушки! Начинки у меня получилось как-то много и она прямо куполом над тестом. Может, я лук недотушила? сомнения Но вкусно очень, попробовала одну. Сейчас девочки с куриным супом будут пробовать.

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29647
Благодарили: 22126
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 25.05.2021 07:06 »

Ириша, я лук тушила очень медленно и печально  хихи, он ужарился очень сильно, получилось в самый раз.  согласие
На здоровье вам, моя дорогая! поцелуй любовь
Спасибо за почин и отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 17:55
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>