Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять - 4 (100%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирог "Коровка-Буренка" (мультиварка и духовка)  (Прочитано 27339 раз)
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« : 02.07.2011 00:59 »

Наверное, все-все знают уже этот пирог!!! Он есть на всех кулинарных ресурсах, а у нас нет! язык девочка А это любимый пирог моей дочи!!! восторг Вот я и решила добавить его на наш форум, тем более, что я облегчила его до неузнаваемости!!!!! mosking
Первый раз увидела я его на форуме Мультиварка.ру автор Яна http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=138&t=2543.
Вам напишу свой вариант подмигивающий



ТЕСТО:
110 г мягкого маргарина (слив. масла)
150 г сахара
1 яйцо
2 ч.л. разрыхлителя
40 г какао
350 г муки
около 100 мл йогурта

НАЧИНКА:
60 г маргарина (слив. масла)
130 г сахара
4 яйца
500 г творога
1 п. ванильного сахара
1,5 ст.л. крахмала (1 ч.л. с горкой желатина)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Масло взбить с сахаром, добавить яйцо. Разрыхлитель, какао и муку смешать и ввести в маслянную смесь. Так как я уменьшила количество масла почти вдвое, пришлось добавить йогурт, чтобы замесилось тесто. Тесто должно быть достаточно мягкое, я не раскатываю его, а разминаю по форме тыльной стороной руки. 3/4 теста распределить по форму, сделав бортик высотой 3-4 см. Остальное тесто отложить в холодильник.

Для начинки все ингредиенты взбить в комбайне. Я предпочитаю использовать желатин в этой начинке, консистенция мне больше нравится, но крахмал тоже подходит. Вылить начинку в форму с тестом. Из оставшегося теста сделать пятнышки "коровки" и разложить поверх начинки.

В этот раз я пекла пирог в мульте. "Выпечка" 65+50 минут. Но нужно ориентироваться по готовности, у меня мультя долго как-то печет. Я пробую, застыла ли начинка, если нормально схватилось, значит готово. Мультю открыть и немного остудить. Затем вынуть форму и оставить на столе до полного остывания. Пирог аккуратно перевернуть с помощью корзины-пароварки и поставить на ночь в холодильник.

В духовке печь при Т 1600С около часа до готовности. Также остудить в форме и на ночь в холодильник.

Приятного аппетита!
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 08.11.2012 08:52 »

банан Я тоже недавно его пекла, старшая как в духовке увидела, так прыгать от радости начала - очень она этот пирог любит, узнает с полувзгляда!!!!!! mosking
Наша малышка тоже вчера заценила, от ужина отказалась полностью, никакие уговоры не помогли, а кусочек пирога с молочком приговорила  банан
Иришенька,принесла тебе спасибу за "Коровку"-очень вкусный пирог получился ,а главное полезный со всех сторон  восторг Я с ним ,правда,немножко накосячила,мне нужна была срочно мультя,поэтому я  поспешила скорей освободить кастрюльку,вот он ,бедненький,и пострадал при эвакуации ,развалился слегка  смущение Но я его всё равно сфоткала.  стыд Правда свою уродливую "коровку" мне стеснительно рядом с Инкиной красавишной показывать,но фотодоказулька-то ,я думаю,не помешает,пусть народ видит,что мы не только по всем темам активно "свистим",а ещё и готовить успеваем  mosking



Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #2 : 08.11.2012 14:26 »

Это самая комолая первая,и соответственно самая страшная Инкина "коровка" промежду прочим язык девочка краснеет...
Надо ведь так , энта комолая в душу запала... краснеет Такую жу хочу хочу ложка
Скоко раз натыкалась на этот рецептик не соблазнялася, а тут второй день заглядываю, слюньки текут самопроизвольно и это не попав на язычок ни крошки раздумье
Останавливает, вдруг не получится такой текстуры творожной? можа секрет какой Крошечка припрятала? acute
Иришкиной фотки я не вижу удивление
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 08.11.2012 15:02 »

можа секрет какой Крошечка припрятала? acute
Натулечка,я "Коровку" на 33% сливках и ванильном пудинге пеку смущение...

Сахар уменьшаю до 100 гр. в тесто и 100 гр. в начинку цветок...

Вот вариант по которому пеку я пожалуйста:

Тесто:
300 г муки
180 г сахара (у меня 100 гр.)
200 г сливочное масла (маргарина)
2 яйца
40г какао
1 пакетик разрыхлителя (16 грамм)

Начинка:
150 г сахара (у меня 100 гр.)
3 яйца
500 г творога
200 г сливок (30%)
1 пакетик ванильного сахара (13 грамм)
1 щепотка соли
40 г сливочное масло
36 г пудинг (или крахмала)
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #4 : 08.11.2012 15:05 »

Иннуся, да и творог у тебя наверное магазинный гладенький без крупинок. раздумье У меня всегда рыночный, достаточно сухой, часто даже очень крупинчатый, я разбиваю сначала творог в комбайне ножами, но все равно структура другая
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #5 : 08.11.2012 15:07 »

творог у тебя наверное магазинный гладенький без крупинок. раздумье
нет Обычный,развесной подмигивающий,просто он у меня через мелкое сито протёртый Ириш смущение...

Я ж грю,люблю творог через сито протирать донимагу восторг хохот!!!
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #6 : 08.11.2012 15:28 »

Да какие извинения!!!!  :62:Мы тут все свои! У меня не было такой гладенькой творожной начинки, то все пудинг и сливки, я думаю! А фото видимо опять Радикал сожрал. злится Пойду гляну, если сохранилось - вставлю по-новому.
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #7 : 08.11.2012 17:28 »

Девчонки, поставила я в мультю на выпечку коровку-буренку,  жду с нетерпением, что получится. Переживаю, сколько ж ее на выпечке держать, поскольку рецепт скорее всего по времени ориентирован на панасоник, а у меня орсон, хватит 1 часа или еще надо? - не хотелось бы что бы и сгорел, у меня на выпечке температура держится 130-150 градусов раздумье
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #8 : 08.11.2012 18:44 »

Наталочка, ты мультю приоткрой и посмотри, в середине начинка творожная должна схватиться немного, но быть еще мягкой. Во время остывания начинка схватится окончательно и после холодильника будет нежная.
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #9 : 08.11.2012 19:26 »

Ирочка вот так и сделала, рискнула больше часа не запекать и правильно!
Но произошло безвозвратное, к моменту, как пирог чуть подостыл появились мои голодающие и напрочь отказались ждать до остывания. При разрезе середина, которая была еще интенсивно теплой поплыла, так что разреза не покажу, или может быть позже, если будет, что обрезать, когда остынет полностью. На срезе таки получилась однородная текстура суфле, видимо Крошечкин совет с предварительным протиранием и добавлением сливок, дали свой результат. Больше допекать не стоило, потому как низ в самый раз и чуть-чуть суховат, но может постоял бы уравновесилось. А вот такой получился в целом виде.

В следующий раз думаю, попробую в духовке. Очень вкусно. Уменьшение сахара до 100 гр как раз на мой вкус, даже шоколадная часть сладковата.
А вот такой получился в разрезе, как-обычно, фото у меня не высший класс краснеет
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #10 : 08.11.2012 20:05 »

Красивый!!!!!! аплодисменты Но в следующий раз пеки тайно от едоков! mosking Пирогу очень нужно ночь в холодильнике постоять, он тогда становится весь очень гармоничный!!!!!!!! восторг
Записан
kitiara

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 274
Благодарили: 194
Откуда: Молдова, Кишинев

« Ответ #11 : 14.03.2013 12:14 »

Ирочка, я с отчетиком! Т.к. шоколад детенок пока не ест, то в тесто заместо йогурта и какао добавила тыквенного пюре, а в творог пристроила переспелую грушу, которая сама по себе уже пюре была. С опаской положила желатин, но он действительно дает особую консистенцию! Получилось все очень укусно, сочно и красиво!  Спасибище!
Записан
Квиточка
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 55
Благодарили: 26
Откуда: Украина, Черкассы

« Ответ #12 : 20.11.2013 23:10 »

Подниму темку отчетом  ням Пекла "коровку" и раньше, но этот "облегченный" вариант меня покорил  любовь

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2913
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #13 : 08.05.2014 15:29 »

 Ирочка и Иннуська, пришла к вам сказать спасибо  поцелуй поцелуй поцелуй!!!Пирог пока остывает, но пахнет просто отпад башки  любовь!



У нас не "коровка", а мЭтЭлЫки, бо это - круто  хохот!
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #14 : 02.05.2015 23:30 »



Люблю я творожные пироги и запеканки. И вкус мне нравится и вроде творога поели. )))))))))) Вкусный пирожок и  оформление выше всяких похвал. Спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 16:16
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>