Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Закуска «Яичные пирожные»  (Прочитано 2537 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29753
Благодарили: 22233
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 11.02.2020 06:33 »

Рецепт с канала Leckerschmeker с моими изменениями.

Закуска «Яичные пирожные»



6 яиц
6 ч.л. майонеза
Добавки по желанию.
В моём случае:
сладкий соус чили, карри
кусочек печёной свеклы
1 ст.л. размороженного и отжатого шпината

Духовку разогреть до температуры 170 °С (конвекция 150 °С)
В силиконовые формочки или в формочки с антипригарным покрытием выпустить отдельно белки и желтки.
Формочки установить на решётку в форму большого размера (можно сделать решётку из скрученной в жгуты фольги). Влить в большую форму воду до уровня 1 см (формочки с яйцами не должны касаться воды).



Накрыть сооружение фольгой, поставить в духовку и готовить 13 минут. Фольгу снять, формочки извлечь.



Яйца немного остудить и вытащить из формочек.
1. Два желтка натереть на мелкой тёрке, добавить 2 ч.л. майонеза без горки, кофейную ложечку соуса чили или кетчупа, карри, паприку. Размять ложкой в однородный крем. Крем поместить в корнетик и выпустить на две белковые основы.
2. Два желтка натереть на мелкой тёрке, добавить добавить 2 ч.л. майонеза без горки, натёртую на мелкой тёрке и отжатую свеклу, соль, перец по вкусу. Размять ложкой в однородный крем. Крем поместить в корнетик и выпустить на две белковые основы.
3. Два желтка натереть на мелкой тёрке, добавить добавить 2 ч.л. майонеза без горки, тщательно отжатый шпинат, соль, перец, сухой чеснок, мускатный орех. Блендернуть, крем поместить в корнетик и выпустить на две белковые основы.
Вкусно до одури!!! ням восторг хочу
От Главного дегустатора 5 звёзд!  банан банан банан

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

20.04.2024 11:26
Последние темы
Свинина с рисом
20.04.2024 06:25
от Stern
Кекс на йогурте
19.04.2024 16:05
от Stern
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
>