Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Десерт «Цитрусовое суфле»  (Прочитано 3208 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 04.05.2019 06:25 »

Рецепт с канала Leckerschmeker с моими изменениями.

Десерт «Цитрусовое суфле»



На 2 больших лимона:
1 яйцо
40 г сахара (в том числе 1 пакетик ванильного сахара).
1-2 капли ванильного ароматизатора
10 г муки

Срезать с лимона верхушку. Низ слегка обрезать так, чтобы лимон прочно стоял на столе. Маленьким острым ножом и чайной ложкой аккуратно выскрести из лимона сок и мякоть, оставив только кожуру.
Извлечённые внутренности лимона протереть через сито, жмых выбросить.
Отделить белок от желтка. Белок поставить в холодильник.
Приготовить лимонный курд. Желток размешать венчиком с 20 г сахара, 20 мл лимонного сока, мукой, ароматизатором. На медленном огне, постоянно помешивая, варить до загустения. (Если сомневаететсь, можно варить на водяной бане). Остудить и охладить.
Взбить белок с 20 г сахара (в том числе 1 пакетик ванильного сахара) в устойчивый крем. Взбить лимонный курд. В несколько приёмов аккуратно вмешать белок в лимонный курд.
Полученным кремом как можно плотней наполнить лимонные стаканчики.
Запекать десерт  в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) 15-20 минут до румяного цвета. Подавать десерт тёплым.
Это невыносимо вкусно!!!  ням ням ням восторг супер любовь



Если у вас остался крем, можно поместить его в смазанные сливочным маслом керамические формочки для суфле и тоже запечь. К силиконовым формочкам суфле прилипло намертво.



Хочу попробовать апельсиновый вариант - апельсины можно будет разрезать пополам и получится больше удобных формочек. Да и оставшийся сок можно сразу выпить.  супер
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 01:03
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>