Голосование
Вопрос: Оцените рецепт
Интересный рецепт - 0 (0%)
Приготовила. Буду повторять - 1 (100%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Яичница по-Кончаловски  (Прочитано 8620 раз)
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« : 11.06.2011 09:46 »

Рецепт Юлии Высоцкой. Вернее мамы А.Кончаловского, которая кормила его и Тарковского такой сытной яичницей в то время, когда они жили у Кончаловских на даче и писали сценарий к "Андрею Рублёву"

Красным шрифтом выделена моя самодеятельность подмигивающий

На 2 солидные порции (или на четверых скромных едоков):

Хлеб бородинский или любой серый - 4 кусочка
Чеснок 2-3 зубчика
Лук - 1 маленькая головка
Бекон - 50-70 гр
Помидоры - 4 средних
Сыр любой, но лучше копченый - 50-70 гр
Яйца - 4 шт.
Молоко - 100 мл
Соль, пререц
Растительное масло для жарки

Хлеб поджарить на масле (или подсушить в тостере) с двух сторон. Натереть получившиеся гренки зубчиком чеснока.
Бекон нарезать кусочками и выложить в сковороду, когда зазолотится, добавить мелко нарезанный чеснок и лук полукольцами. Когда все прожарится, положить в эту же сковороду крупно порезанные помидоры (предварительно обдать их кипятком и очистить от шкурки). Жарить, пока масса не приобретет почти кремовую консистенцию.

В самую большую сковороду (у меня 28 см)
налить масла для жарки. Сверху вылить взбитые с молоком, солью и перцем яйца. По центру разместить гренки (в один ряд), сверху выложить помидорно-беконовую массу, присыпать натертым сыром. Как только яйца схватятся снизу, сделать рулет, накрывая хлеб с помидорной массой краями омлета. Накрыть крышкой на 2 минуты. Присыпать зеленью и подавать!

Бекона у меня не было, зато в морозилке затерялся кусочек балыковой колбасы и кусочек жирной копченой грудинки. Помидор был только один, остальное их количество заменила домашней неострой аджикой с чесноком. Соответственно, в помидорную массу чеснок не добавляла, гренки тоже не натирала. Сформировать рулет мне тоже не удалось, я просто обрезала бока  омлета и уложила их сверху на всю конструкцию. Получился такой ... гробик:



Очень сытно и очень вкусно!!! хочу хочу хочу

По этой ссылке (http://www.charla.ru/blog/cooking/492.html) есть фоторецепт цветок
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 16:37
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>