Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (4.2%)
Испек(ла), буду повторять. - 23 (95.8%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Медовик Ленивая Ольга  (Прочитано 20535 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22095
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 03.02.2019 09:20 »

Медовик «Ленивая Ольга»



Тесто:   
150 г сливочного масла (или маргарина) комнатной температуры   
4 яйца   
1 ст.л. сахара   
2 пакетика ванильного сахара
4 ст.л. жидкого светлого мёда   
125 мл молока
2 ст.л. ликёра (яичный, бейлис, амаретто...)
375 г муки
3 ч.л. разрыхлителя   без горки
Для пропитки: лимонный сахар
Крем:
600 г густой сметаны или сливок
1 пакетик ванильного сахара
100-150 г сахарной пудры

Духовку разогреть до температуры 180 °С (конвекция 160 °С). Противень размером 40х30 выстелить бумагой для выпечки, формируя бортики. Смазать слегка бумагу растительным маслом.
Масло растереть с сахаром, мёдом, яйцами, молоком, ликёром. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем, тщательно перемешать ложкой. Тесто консистенции не очень густого кексового.
Выложить тесто в противень, разровнять и выпекать до румяного цвета минут 15. Горячий корж смазать лимонным сахаром, остудить, обрезать краешки (они пойдут на посыпку). Разрезать корж по длинной стороне на три части.



Сметану взбить с ванильным сахаром и сахарной пудрой в устойчивый крем. Смазать коржи кремом, обмазать кремом бока торта. Обрезки коржей измельчить в крошку и посыпать торт.
Оставить торт пропитаться на ночь не в холодильнике.
Вкусно до безобразия и работы 30 минут!  ням восторг супер





Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #1 : 09.02.2019 18:43 »

 Я не могла не оправдать оказанное мне доверие  любовь поцелуй весёлый! Стеллочка, медовик "Ленивая Ольга" перевернул мои представления и воспоминания  язык о медовиках  любовь!!! Это ооочень вкусно  любовь! Спасибо, дорогая, за именной торт, он теперь в моём сердце навеки  любовь поцелуй!


Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #2 : 10.02.2019 16:36 »

Оль, а у тебя там кусочки просматриваются -это ты лимонного сахара много положила? Т.е. ты не жидкостью пропитала?
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #3 : 10.02.2019 16:59 »

 Высмотрела  злится  весёлый!Придется колоться  глазки хихи.Я даже Стеллочке не призналась  смущение весёлый.Это я намутила в рецепте теста будь-здоров.Короче, взбила я всё красивенько, смотрю, тесто густющее, добавила еще молока  весёлый.Потом думаю, каким боком это медовик, если мёда в тесте нет, пошла глянула, а там 4 ст.л мёда идёт  смех!Хорошо ещё, что без мёда на противень не  вылила  смех.Был бы у меня медовик без мёда  смех!Вот как-то так  глазки весёлый.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22095
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 10.02.2019 22:31 »

То-то я смотрю, тесто клёклое.  усмешка
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #5 : 10.02.2019 22:42 »

Нет, Стеллочка, как ни странно вообще не клеклое  согласие! Вот не пушистое, как у тебя, а более плотное просто  согласие. Сегодня пропиталось - вообще бомба  супер! Эта лимонная нотка просто превкуснейшая  любовь!


Поступил заказ опять испечь, когда мы снова вынырнем из диеты  весёлый.
 Вот только скажи, Стеллочка, у меня все равно было густое тесто, даже после того, как я еще долила молоко, нужно было еще лить до более жидкого? Может, из- за этого у меня плотные коржи получились  раздумье? Я побоялась еще лить.
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22095
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 10.02.2019 22:56 »

Ольчик, тесто не должно быть жидким. Ну, как на кексы, густенькое, с ложки нужно пальцем сдвигать.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #7 : 01.03.2019 23:43 »

Как ты думаешь, Стеллочка, а если разрыхлитель содой заменить, или 50 на 50 сомнения? Вот я заметила, что мёд соду любит  сомнения.  И что хочу сказать, в прошлый раз я все миксером взбила, может, не надо было это делать?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22095
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 02.03.2019 07:14 »

Ольчик  поцелуй, а давай, ты точно по рецепту сделаешь. Внимательно прочитаешь, ничего не забудешь положить и сделаешь так, как я написала. Торт возьмёт и получится именно так, как надо!  супер
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #9 : 02.03.2019 18:16 »

 Опять я! Какая же это лимонно-нежная вкуснятина  любовь! Вот  значит, Стеллочка, как ты меня хорошо знаешь, что мой именной торт так мне полюбился  любовь поцелуй! Спасибо, дорогая, очень-очень вкусно  поцелуй любовь!!!
В этот раз все сделала по рецепту, тесто мешала деревянной ложкой, крем миксером  весёлый. Тесто вышло изумительное, очень пушистое  супер. Сметана 20% чуть подкачала, еле взбилась, хоть я и добавила 2 закрепителя. В следующий раз, может, попробую в меньшем противне печь, мне кажется мой больше по размеру  сомнения
 
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #10 : 05.03.2019 21:59 »

Стеллик, ну в чем может быть дело?
Хорошая сметана 20% взбилась великолепно, но только добавила сахарную пудру... капец! Стала жидкой.
Я, конечно, смазала коржи. Остатки крема поставила в холодильник.
Как бы не потерпеть фиаско...
Нервничаю.
Такую же сметану купила и на «Нарядный».
Но там в комметах девочки пишут, что с жидкой даже лучше пропитывается торт.
А в этом такой конфуз -это критично?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22095
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #11 : 05.03.2019 22:30 »

Цветик, абсолютно не критично, не переживай!  не плачь
Что сметана вытворяет и почему такое происходит, я даже представить не могу.  растерянный
Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #12 : 06.03.2019 18:44 »

Муж завтра едет на работу на общественном транспорте, поэтому медовик отвез на работу сегодня.
Сотрудники не стали ждать завтрашнего застолья, половину уже отъели.
Муж сказал, что всем очень понравилось, просили передать «очень вкусно, спасибо»
Камень с души:



Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #13 : 07.03.2019 21:20 »

Ох и вкусная "Ольга" у меня сегодня получилась банан банан, вот правда торт за 30 минут. согласие И крем первый раз не плывет у меня.
Стеллочка, спасибо, дорогая, за рецепт любовь любовь поцелуй, буду печь ещё, это точно.

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6077
Благодарили: 2905
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #14 : 08.03.2019 20:59 »

 Идем завтра поздравляться к свекрови. Ну, думаю, как же это они не попробуют мой личный торт, несправедливо будет  весёлый. Стеллочка, третий раз спасибо за такой шедевральный именной торт  поцелуй любовь.

А это Соньчик-ленивчик   весёлый. Не вмещался мне кусок в переноску, так что и у нас будет мини-тортик.

 С позволения Стеллочки добавила в посыпку 3 ст.л молотых орехов. На вкус эта модернизированная посыпка мне очень понравилась, завтра попробую в комплексе с тортом. Сметана 30%, все-таки, Стеллочка, пришлось добавить закрепитель  злится. В этот раз использовала 800г сметаны, вот так мне вкусней и крема ровно тютелька в тютельку  супер.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 11:43
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>