Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Печень жареная с сушёными грибами и беконом  (Прочитано 3453 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22097
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 02.12.2018 07:53 »

Печень жареная с сушёными грибами и беконом



250 г печени (использовала говяжью, но годится любая)
50 г бекона (нарезка)
15 г сушёных белых грибов
1 луковица 100 г
3 ч.л. крахмала без горки
растительное масло
сухо1 чеснок, порошок сладкой паприки
корица на кончике ножа
соль, перец
4-5 помидорчиков черри (не обязательно)

Грибы залить горячей водой и оставить на часок.
Печень освободить от плёнок, вымыть, тщательно обсушить, нарезать ломтикми толщиной 1 см, а потом брусочками шириной примерно 1,5 см.
В миску просеять через ситечко 1 ч.л. крахмала, выложить половину печени, посолить, поперчить, посыпать сухим чесноком, паприкой, корицей. Просеять сверху ещё 1 ч.л. крахмала. Выложить оставшуюся печень, посолить, поперчить, посыпать сухим чесноком, паприкой, корицей. Просеять сверху ещё 1 ч.л. крахмала. Перемешивать до тех пор, пока печень покроется крахмалом со всех сторон.
С грибов слить воду (воду процедить и отставить) и тщательно обсушить.
Быстро обжарить печень в разогретом растительном масле до румяного цвета, выложить в миску.
В сковороду добавить масло, разогреть, добавить грибы, обжарить до выпаривания жидкости, всыпать нарезанный тонкими полукольцами лук, перемешать, жарить до усадки и вкусного запаха, добавить бекон, нарезанный маленькими кусочками, перемешать, жарить до румяного цвета. Добавить в сковороду печень, перемешать, быстро прогреть и подавать с картофельным пюре.
На той же сковороде можно слегка обжарить нарезанные колечками помидоры.
Если непременно хотите подливку, к грибной воде добавьте чайную ложку крахмала, столовую ложку сметаны, размешайте венчиком, помешивая, доведите до кипения и приправьте по вкусу.
Если вдруг не доели или наоборот, нужно накормить кучу народа, выложите печень на ломтики хлеба или вложите в половинки булочек, посыпьте сыром и запеките в духовке до румяного цвета.
Во всех видах вкусно до безобразия!  ням восторг супер

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #1 : 23.12.2018 20:15 »

Говоря языком современных подростков, "пипец как вкусно" и я с ними полностью соглашусь, даже не поворчу. У меня индюшиная печень, корицу не добавляла (муж ее не любит), бекон просто соленый, грибы подберезовики (поэтому цвет темный). Даже запаха печенки нет, такой гармоничный вкус. Не устаю повторять, Стеллочка, ты гениальный шеф!  аплодисменты
Спасибо, дорогая, за рецепт любовь любовь поцелуй, очень-очень вкусно. супер




Записан
Лимонка

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 715
Благодарили: 519
Откуда: Россия, Томская обл.
Сделайте разгрузочный день - не грузите себя!


« Ответ #2 : 16.11.2019 05:29 »

Грибы сушеные белые, без крахмала. Сухого чеснока дома не оказалось, добавила свежий в конце. С макаронами твердых сортов. Корица такую тонкую нотку придала  восторг  Гурманское блюдо  хочу супер  Как в хорошем кафе или ресторане.
Стеллочка,  спасибо

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22097
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 16.11.2019 06:48 »

Анжелочка, на здоровье всем едокам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 14:11
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
>