Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Куриные грудки в духовке с крем-сыром и шпинатом  (Прочитано 8770 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 26.06.2018 14:35 »

Идея с канала Leckerschmeker.

Куриные грудки в духовке с крем-сыром и шпинатом



2 куриные грудки 400 г
1 яичный желток
0,5 скорлупки молока
Начинка:
200 г замороженного шпината или 75 г свежего
50 г крем-сыра с зеленью
40 г сыра
порошок сладкой паприки, мускат
соль, перец

Куриные грудки надрезать поперёк с интервалом примерно 1,5 см, надрезы делать глубокие, но не прорезать мясо насквозь. Грудки посолить, поперчить.
Яичный желток взбить с молоком, кисточкой смазать этой смесью грудки, в прорезах тоже. Накрыть заготовки пищевой плёнкой и оставить мариноваться в холодильнике как минимум пару часов.
Шпинат разморозить, с фанатизмом отжать воду, мелко нарезать. Я ещё и крупные стебли повыбрасывала, так что после всех манипуляций осталось 70 г. Смешать шпинат с крем-сыром, посолить, поперчить, добавить тёртый мускатный орех, перемешать.
Заполнить надрезы на куриных грудках начинкой. Выложить заготовки в форму для запекания, смазанную маслом или выстеленную бумагой для выпечки. Посыпать натёртым на крупной тёрке сыром (я использовала твёрдую моцареллу) и порошком паприки.



Запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °С (конвекция 180 °С) до готовности минут 20-25.
Вкусно до одури!!!  ням восторг супер
На гарнир Картофельные галушки по-польски и Закуска из помидоров «Карпаччо».

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #1 : 02.11.2018 20:29 »

Стеллочка, это очень, очень вкусное блюдо. хочу Грудки получились сочные, очень нежные. У меня вместо крем-сыра творог с рынка и свежий шпинат. Мариновались  часа четыре.
Спасибо большое за рецепт, прописку себе обеспечил.  любовь любовь поцелуй



Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #2 : 21.02.2019 19:53 »

Стеллочка! Чего бы вместо шпината понапихать? Его во-первых дитё есть не будет, во-вторых его просто нет)))
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #3 : 21.02.2019 20:01 »

Любой зелени, Светочка! Хоть петрушки, хоть руколы, хоть зелёного салата, хоть любую смесь. В конце концов просто лука (тонко нарезанного и предварительно промытого). согласие
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #4 : 24.02.2019 09:54 »

Ну вот и моя очередь дошла. Вместо шпината укроп с зубчиком чеснока.



Блюдо, вполне достойное праздничного стола!!! Спасибо, Стеллочка! Нам было вкусно.  любовь
Записан
Klukowka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 1
Благодарили: 1
Откуда: Германия

« Ответ #5 : 15.03.2019 15:37 »

Я без фото, готовила три дня подряд ложка Это нереально вкусно супер Муж, который терпеть не может куриную грудку, просил еще и еще смех. Делала с творогом, который с кройтер, ощущение, что отобедали в дорогом ресторане супер Действительно блюдо достойно праздничного стола, рецепт  просто супер супер супер супер Стеллочка, спасибо огромное, что поделилась рецептом поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1193
Благодарили: 1261
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #6 : 20.03.2019 13:16 »

Это очень вкусно, готовила на праздничный стол, получилось не так красиво, как у тебя, грудки много сока дали, но на вкус замечательно. Спасибо за рецепт!
Записан
Zhanna

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1523
Благодарили: 750
Откуда: Юг Западной Сибири
Люблю повеселиться, особенно поесть


« Ответ #7 : 02.06.2020 07:46 »

Стеллик, а сушёный шпинат сюда подойдёт? раздумье
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 02.06.2020 07:48 »

Жанночка, я сушёный шпинат в глаза не видела. Понятия не имею.  стыд

Я бы лучше взяла петрушку и перья зелёного лука.  супер
Записан
Zhanna

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1523
Благодарили: 750
Откуда: Юг Западной Сибири
Люблю повеселиться, особенно поесть


« Ответ #9 : 02.06.2020 16:17 »

Спасибо, Стеллик! Завтра так и сделаю согласие! А ещё скажи мне, пожалуйста, если папа моей птички был слонопотам, и её грудь (2 полугрудицы) весят почти 700 гр., мне же начинку в 2 раза увеличить, да раздумье?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #10 : 02.06.2020 16:19 »

Жанночка, сделай надрезы и посчитай. На каждый надрез столовая ложка зелени с горкой.
Если начинка останется, намажешь её на хлебушек и съешь!  супер
Записан
Zhanna

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1523
Благодарили: 750
Откуда: Юг Западной Сибири
Люблю повеселиться, особенно поесть


« Ответ #11 : 04.06.2020 08:41 »

Стеллочка, "благодарю Вас, о благодарю Вас"! Блюдо, действительно, достойно праздничного стола согласие! Правда по моим "гламурным" фоточкам этого не скажешь, но на вкууууус! У меня просто нет слов, одни слюни хочу!



У меня муж, вообще-то, скуп на похвалы и эмоции, особенно по отношению к еде. Хотя вкусно поесть любит язык девочка. У него 3 степени оценки блюд:
1. "Съедобно" - блюдо вычёркивается из нашего меню навсегда (если это не касается моих постных блюд).
2. "Достойно"  - блюдо имеет место быть и иногда готовиться.
3. "Одобрямс" -  блюдо имеет право готовиться часто.
Но есть у него ещё одна оценка, которую заслужили до этого только 2, приготовленных мной, блюда, И, вот оно счастье ура, появилось третье! Это: "Ммммм.... Как интересненько! Рецепт запомнила?"



Опять целое сочинение написала девочка1. На фото не смотрим(они для отчёта), а идём и готовим согласие! Это очень вкусно ням!
Стеллочка,  просьба это челобитная от большой благодарности! спасибо спасибо поцелуй поцелуй любовь любовь цветок цветок

Стеллик, а шпинат вот такой



Его, оказывается, замачивать надо. Но, в моём крем-сыре и так много зелени было, в т.ч. и шнитт-лук. Добавила только петрушку и то потому, что она очень просилась.

Ещё раз спасибо любовь
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29609
Благодарили: 22093
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 04.06.2020 08:44 »

Обожаю развёрнутые отчёты!  восторг После них иногда сама бегу блюдо готовить!  хихи

Жанночка, на здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.03.2024 09:17
Последние темы
Соус «Ранч»
18.03.2024 11:56
от Stern
Омлет с орехами
18.03.2024 07:58
от Stern
Салат "Оливье"
17.03.2024 13:46
от Stern
Пицца «Цезарь»
16.03.2024 12:10
от Stern
>