Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять! - 21 (100%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Говядина/свинина «Веллингтон»  (Прочитано 5357 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29652
Благодарили: 22131
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 26.12.2017 12:14 »

Говядина/свинина «Веллингтон»



свинина или говядина (вырезка, целым куском) — 0,5 кг
2 ст.л. сметаны
1 ч.л. хрена со сливками
грибы (шампиньоны) — 0,5 кг
растительное масло — 2 ст.л.
сливочное масло — 2 ст.л.
лук шалот — 2 головки
коньяк — 100 мл
сухой тимьян — 0,5 ч.л.
жидкие сливки любой жирности — 100 мл
соевый соус — 1 ст.л.
1 лист слоеного теста — 275 г
бекон, нарезка — 200 г
яичный белок — 1 шт.
соль, перец — по вкусу

Вырезку обсушить, посолить, обильно смазать растительным маслом, отставить.
Грибы измельчить (мясорубка или блендер). В сковороде разогреть растительное и сливочное масло, припустить до мягкости мелко нарезанный лук шалот, добавить грибную массу, тимьян, помешивая, тушить до выпаривания жидкости. Как только масса начнёт прихватываться, влить коньяк, перемешать, довести до кипения и потихоньку выпарить. Влить сливки, довести до кипения, добавить соевый соус, перемешать, тушить до загустения, приправить по вкусу. Паштет остудить до комнатной температуры и убрать в холодильник.
Сковороду протереть бумажным полотенцем, ещё раз разогреть и на сильном огне обжарить со всех сторон мясо до румяной корочки. Мясо остудить и смазать сметаной с хреном и перцем, если готовите свинину или горчицей с перцем, если готовите говядину. Мясо убрать в холодильник не накрывая.
Расстелить на столе пищевую плёнку в два слоя. Выложить на плёнку бекон.



Смазать бекон грибным паштетом. Выложить с краю мясо.



С помощью пищевой плёнки завернуть мясо в бекон. Рулет завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник как минимум на час (я оставила на сутки).



Лист слоёного теста смазать слегка взбитым белком. Выложить на тесто рулет (без пищевой плёнки), вырезать уголки теста,



завернуть рулет в тесто, перевернуть швом вниз. Смазать тесто белком, сделать надрезы (тесто нужно прорезать насквозь).
Выпекать в предварительно разогретой духовке на нижней полке при температуре 200 °С (конвекция 180 °С) 30 минут, затем температуру снизить на 40 °С и печь ещё примерно 15 минут  до румяного цвета. Температура мяса 85 °С.  



Дать всем минут 15 полюбоваться этой красотой



и можно резать на порции.



На гарнир Капуста красная с красным вином и Картофель "Шато".
Грибное пюре можно заменить приготовленным точно так же куриным печёночным паштетом.
Вкусно до безобразия!!!  ням восторг супер
От Главного дегустатора, который съел две порции девочка1, 5 звёзд!  банан банан банан

Ничего здесь нет "военного", честно!  согласие
Я всё накануне приготовила, а вчера только в тесто завернула и запекла, так что получилось всё спокойненько и без напряга.  супер
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #1 : 31.12.2017 15:41 »

Стеллочка, я ее приготовила банан банан, до твоего шедевра мне далеко, но это очень вкусно. супер У меня печень куриная в прослойке и свинина. Мне не хватило листа теста, я просто завернула конвертом и защипала. Про белок забыла смущение, прости просьба
Стеллочка, спасибо, очень вкусно. любовь любовь поцелуй Мы уже гостей приняли, разреза не будет.
Пометки на полях, бекон соленый, поэтому начинку можно чуть недосолить.



И подтверждаю, согласие ничего сложного в этом рецепте нет. И много у меня получилось. супер
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 15:50
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>