Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а),буду повторять. - 24 (100%)
Проголосовало пользователей: 24

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Картофельные галушки (ленивые вареники) по-черновицки  (Прочитано 22210 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 17.12.2010 11:17 »

Подруга из Черновцов меня этими галушками угощала. Вкусно!  ням

Картофельные галушки (ленивые вареники) по-черновицки



500 г картошки
1 яйцо
1 чайная ложка сухого укропа
1 столовая ложка сухой петрушки
соль,перец по вкусу
3-4 столовые ложки муки с большой горкой, как наберётся

для заправки
1 большая луковица, растительное масло

Картофель отварить в мундире и полностью остудить. Очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через мясорубку. Добавить остальные компоненты и тщательно вымешать (я мешала в комбайне крюком).
Лук нарезать крупными кубиками и поджарить в растительном масле до золотистого цвета.
В кастрюле вскипятить воду с солью. Чайную ложку окунуть в воду, отделять чайной ложкой галушки и опускать в кипящую подсоленную воду. Варятся они очень быстро. Не переварите! Как только галушки всплывут, вынимайте их шумовкой, сразу складывайте в сковороду с луком и аккуратно перемешайте лопаткой.
Из этой порции получается полная большая сковорода.
Разумеется, такие галушки и в суп прекрасно пойдут, только для супа малюсенькой кофейной ложечкой их отделять.
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 14.01.2012 11:12 »

Доброе утро! Замутила я это дело на 1,5 кг картошки, а то 0,5 кг на нашу семью несерьезно. Ну, на завтрак мы их доели. Вкусно хочу! Я в них еще грудинки накрошила. Правда у меня получились скорее котлетки смех. Почему-то на сковороде они у меня расползлись. Но у меня картошка особенная - она клейкая, я ее еле от терки и от миски отскоблила, может на такую надо муки побольше? Просто я такое не готовила раньше, потому не очень представляю консистенцию заготовки.
Я эти "котлетки" сметанкой смазала и чуть язык не проглотила. Муж и старшая ели без сметаны. Причем утром холодные они были не хуже вчерашних горячих. Младшей выбрала без зажаристой корочки и перемешала со сметанкой, лопала, что за ушами пищало! Так что от нее тебе отдельное спасибо! А то все каша да каша на завтрак mosking. Фото, к сожалению, нет, да и не клецки это вовсе по форме были. Готовить еще буду обязательно, теперь только думаю лучок надо на сале жарить, чтобы со шкварками клецки были, вот это точно будет вкуснотища хочу. Только бы разобраться, как сделать, чтобы в следующий раз они были клецками.
Еще раз спасибо за такой не особо хлопотный, но очень вкусный рецепт! спасибо
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 14.01.2012 12:07 »

Наташенька, на здоровье вам пожалуйста и спасибо за отзыв!  цветок

Я только не поняла, почему на сковороде расползлись? Ты их жарила, что ли?  раздумье
Качество картошки, конечно, определяет количество муки. да Ты права, на такой клейкий картофель муки надо бы побольше.
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #3 : 16.01.2012 07:25 »

Слегка обжарила с луком, а надо было? В следующий раз муки положу побольше. У меня была мысля выложить в сковороду, смазать сметанкой и закинуть в духовку, чтобы зарумянились. Хотя наверное не надо, чтобы они румянились. Попробую в ближайшее время еще раз приготовить и отчитаюсь.
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 16.01.2012 15:17 »

Наташенька, они потому и расплылись, что ты их жарила. Просто в сковороду с луком выложить и перемешать аккуратно.


Стеллочка,а у тебя сковорода какая? Я отвесила 500 гр.мне мало показалось  раздумье Уже варю целый килограм ,вдруг дюже понравятся,а добавки не будет,а если что ,их же и разогреть потом можно ? подмигивающий

Оленька, сковорода - 26 см. Разогреть спокойно можно - это же практически вареники, что их не греть?  подмигивающий
Записан
tempest

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 103
Благодарили: 34
Откуда: Украина, Киев

« Ответ #5 : 16.01.2012 19:21 »

Стелла, это же не блюдо, а сплошное безобразие... остановиться невозможно... я сокро перестану ходить и начну перекатываться как колобок...
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #6 : 20.01.2012 17:23 »

Как меня тут много подряд получается раздумье смущение, отчитываюсь.
Повторила вчера. На этот раз картошка была "правильная", муки хватило по норме, шарики накатала руками, ничего не развалилось, вкусно хочу. Но муж сказал, что первый вариант был вкуснее, видимо потому, что обжарила. Зато так диетичнее! Воть.  Спасибище тебе в очередной раз за такое вкусное блюдо! И ничем-то его не испортишь хихи.
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9371
Благодарили: 6772
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #7 : 23.01.2012 15:08 »

И я своими галушками пофатаюсь ,двойная порция -наш размерчик,и поужинать всем хватило,ещё и мужу на работу на следующий день завернула,сказал,что и греть не стал-так схомячил. Только ложкой у меня отсаживать не гламурно получилось,пришлось немножко руками подкатывать  mosking



только мясорубку мне лениво было доставать,а крюком не обзавелась,решила комбайном-мельчителем картофан смолоть,сначала всё так красиво было,а потом вдруг в такую клейкую массу превратилось,что я,аж засомневалась,не перестаралась ли я ,сначала хотела сразу всё выбросить ,но потом подумала,что собакам нашим на даче (я туда все объедки отправляю) на комфортно будет этот клейстер кушать,сварю уж им галушки  mosking,а аказалось,что всё нормалёк  подмигивающий,очень даже вкусно  весёлый ням супер Вот такая у меня субстанция получилась

Стеллочка,у тебя такая-же,или поприличней ?
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #8 : 23.01.2012 15:24 »

Оленька, у меня погуще масса была. Я картошку на мелкой тёрке тёрла, а потом крюком тесто замешивала. Да какая разница, главное, что классные получились!!!  супер да

На здоровье вам, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй цветок
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8591
Благодарили: 7935
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #9 : 25.01.2012 00:02 »

Ну вот и моя семья "огалушенная" весёлый Делала двойную порцию - сами наелись, родителей накормила, даже Масечка поела ура, еще и осталось немного! Вкуууснооо!!!!!! ням Картошку толкушкой размяла, так как мясорубки нет на хозяйстве, а в комбайне после Оленькиных "приключений" побоялась мельчить. Запечатлеть успела только остаток! mosking краснеет
Записан
belk@

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 184
Благодарили: 89
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #10 : 25.01.2012 18:11 »

Оля, у меня в первый раз так же получилось - это картошка такая, правда они у тебя все равно красивенькие, а мои тогда больше на лепешки смахивали. Зато сейчас из другой картошки просто загляденье получаются.

Муж опять заказал, на завтра картошку уже поставила вариться. Теперь у нас это одно из любимых блюд! Спасибо, Стеллочка!!! Я к этим галушкам завтра грибную подливу забацаю. хочу
Записан
sea39

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2755
Благодарили: 1098
Откуда: Россия, Калининград

« Ответ #11 : 10.02.2012 21:40 »

Ползу потихоньку по твоим рецептам ,Стеллочка!Нажрались налопались вчера галушек,вкуснятина!Делала две порции (как всегда),все по рецепту,даже картошку терла на мелкой терке,комбайна с его Величеством КРЮКом у меня нет,вымесила ручками-закорючками  девочка1 Стелла,по секрету: твой КРЮК к комбайну мне уже снится! да :54:Муки положила по 4 ст л на порцию,сварились хорошо,но в сковороде немного "поплыли",я их НЕ жарила!Посыпала сыром,накрыла крышкой и вот мои галушки:



Спасибо огроменное! аплодисменты
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #12 : 10.02.2012 21:55 »

Мариша, на здоровье, дорогая  пожалуйста и спасибо за отчёт! цветок

В этом рецепте количество муки точно написать трудно, так как картошка разных сортов, а это влияет на плотность теста.  да

Относительно крюка. Скоро 8-е Марта...  подмигивающий

Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #13 : 21.11.2018 11:21 »

Я без фото, но со спасибой! Оставалось немного пюре, ни туда, ни сюда. Замесила тесто и сварила в бульоне. Вкусный супчик получился, мне понравилось больше, чем с клёцками . восторг
Записан
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29769
Благодарили: 22249
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 21.11.2018 11:46 »

Креативненько!  аплодисменты
На здоровье вам, Светочка  пожалуйста и спасибо за отзыв! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

23.04.2024 11:13
Последние темы
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
Соус ягодный
21.04.2024 19:07
от Stern
Соус ванильный
21.04.2024 12:35
от Stern
>