Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 3 (10.3%)
Испек(ла), буду повторять - 26 (89.7%)
Проголосовало пользователей: 29

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Булочки к завтраку  (Прочитано 58965 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 04.12.2010 17:04 »

Булочки к завтраку



Так как я живу в Германии, передо мной встала проблема свежайших горячих булочек к завтраку. Печь накануне не годится - не то. Вот прекрасный выход из положения.  подмигивающий

стакан 250 мл

1 стакан молока
1 чайн. ложка соли
1 стол. ложка сахара
1 яйцо
100 г сливочного масла (или маргарина)
15 г свежих дрожжей (или 5 г сухих)
3 стакана муки

Масло растопить, добавить к нему молоко (или сыворотку, картофельный отвар...). Немного остудить. Смесь должна быть слегка тёплой.
Дрожжи растереть с сахаром.
К молочной смеси добавить яйцо, дрожжи с сахаром, муку, соль. Всё хорошенько перемешать ложкой, т.к. тесто липкое. Миску с тестом плотно накрыть плёнкой и поставить в холодильник до утра.
Утром разделать тесто на булочки, плюшки или рогалики смазанными маслом руками, оставить расстояться до увеличения вдвое и испечь при t° 180°.
Я выдерживаю тесто в холодильнике, чтобы получить утром булочки с пылу, с жару. ням Уверена, что можно испечь такие же булочки, используя программу хлебопечки "тесто".
Тесто липкое сразу после замеса. К утру оно становится просто замечательным. Смазываю ручки растительным маслом и вперёд. Даже если кусочки получатся приплюснутыми - не беда. Во время выпечки выровняются. супер

На фото булочки без начинки. Просто для разнообразия так скрутила.
Тесто перед сворачиванием в рулет совсем немного (чисто символически) растопленным сливочным маслицем мазюкнула. подмигивающий 

Я из этого теста и плюшки делала - класс! ням



Записан
luchok
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1195
Благодарили: 1264
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

« Ответ #1 : 25.03.2011 16:01 »

Т.к. мой муж не завтракает, сделала ему "булочки к ужину"  весёлый
очень пушистенькие, вкусненькие  супер супер спасибо Супербулочному Sternмастеру  цветок
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #2 : 16.08.2011 06:33 »

Стеллочка, испекла сегодня к завтраку твои булочки! Очень вкусные, корочка хрустящая, тепленькие да с маслом - праздник живота! банан Спасибо за рецепт! цветок цветок цветок
И еще очень понравилась технология приготовления теста, ложкой замесил и ВСЁ!!!!! Кр-р-расота! супер супер супер
Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #3 : 28.08.2011 19:40 »

Стелла! Сегодня из твоего рецепта наваяла три блюда (я там в Домашнем ужине писала). Какое универсальное тесто любовь любовь любовь

Булочки:


Пирожки с капустой:


По заказу сына - "Крабсбургеры", готовились четко по инструкциям заказчика с Майонезом домашним с медомmosking


Стеллочка! Удовольствие получили все! любовь любовь любовь А я так двойное - на мою просьбу к мужу приготовить чай, он сказал, что после ТАКИХ булок он готов для меня на все, что угодно банан банан банан ура ура ура
От всего нашего семейства  спасибо
Записан
Sable
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 9
Благодарили: 3
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #4 : 30.08.2011 21:19 »

Потрясающие булочки, нежные, воздушные. С первого раза получилось, впервые! Времени - минимум, а комплиментов на целый день. Муж забрал на работу хвастаться, какая у него жена умелица. Требует продолжения банкета  краснеет
Записан
Bуblichkа

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 229
Благодарили: 125
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #5 : 02.09.2011 16:23 »

Стелла, выручай!!!! Я уже рассказывала о том, что сдоба и дрожжевое тесто для меня табу - не получается и все тут - НИКОГДА!!!! Я тут много чего из рецептов перепекла за время своего прибывания на сайте, НО дрожжевое так и не решалась - долго шла к тому дню когда наконец буду готова! И вот потихоньку начинаю осваивать - не скажу, что все гладно! Однако, посмотрев этот рецепт, поняла, что хочу его попробовать! Попробовала, и вот неудача - тесто получилось - не спорю, но не такое воздушное и нежное!!! Что делаю не так, не понимаю. В этот раз делал одна (на кухне всех повыгоняла) чтобы на тесто настроиться, пока замешивала, думала о хорошем, да и вообще находилась в добром расположении (знаю, что это важно для такого капризного теста!!!). Но увы и ах - не то, не получается. Булки даже на вес тяжеловаты. Стеллушка, прошу дай мастер класс - подскажи, в чем могут быть промахи?
Вот то, что получилось!

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #6 : 02.09.2011 16:41 »

А и еще вопрос возник: когда булки сформировали - расстаивать нужно? если да - то сколько?
Хочу завтра еще попробовать и половинки сливы туда запихать - как думаешь - должно получиться?
Катюня, у меня рука отвалится клацать  слёзы с платком, Приходи в скайп, я тебе всё за 2 минутки расскажу!
Расстаивать нужно до увеличения вдвое, т.е. смотришь по виду булок, а не по времени!
Никакой сливы туда не пихай  nono, получишь бяку!  плохо
Записан
Panevg

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1243
Благодарили: 559
Откуда: Россия, Московская обл., Ногинск
ХП Ariete125


« Ответ #7 : 03.09.2011 12:10 »

Стеллочка, большое спасибо за такой облегчающий жизнь рецепт цветок. Дело в том, что уже дня четыре в доме есть то чёрный хлеб, то белый, испечённые, конечно, мною. А муж любит с утречка, чтобы был бутерброд с чёрным и такой же с белым. А у меня, как назло, всё какие-то дела, а больше - думы одолевают, и никак не соберусь оба хлеба одновременно одолеть! смех Вчера даже выговор получила! краснеет  Ну, думаю, я тебя "умою"  злится! И таки да! Чудесные булочки, душистые, воздушные! К завтраку-умммм! супер

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8525
Благодарили: 7830
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #8 : 03.09.2011 23:03 »

Испекла уже несколько дней назад, съели уже давно, а с отчетом только дошла!!!!!!! прости Очень-очень вкусные, пушистые, ароматные булочки!!!!! А с домашним молочком....мммммм......... восторг ням спасибо огромное!!!!!!!!!!
Записан
Zoya7

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 128
Благодарили: 46
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #9 : 28.01.2012 19:01 »

"Очень удобно" - вот главная характеристика этого теста. Если нет времени, можно вечером его приготовить, поставить в холодильник, а там оно будет медленно подниматься. А к утру Вы получите замечательный продукт для выпечки, которая получается мягкой, нежной и пушистой. Единственный недостаток - для этого теста нужен миксер, лучше стационарный. Он поможет Вам быстро и легко замесить тесто, потому что оно получается липким и руками его вымешивать сложно. Есть очень похожий рецепт. Его еще называют "Хрущевским" тестом, но в нем 250 г сливочного масла. В этом же рецепте, его в три раза меньше. А результат превосходный. Пригодится тем, кому нельзя жирную пищу.




Ингредиенты
Молоко — 250 мл
Дрожжи (сухие или 25г свежих) — 7 г
Яйцо — 2 шт
Мука — 3,5 стак.
Масло сливочнoe — 80 г
Сахар — 1/2 стак.
Соль — 1/2 ч. л.

В небольшую миску налить теплое (практически комнатной температуры) молоко, высыпать дрожжи и перемешать  ложкой. Вылить молоко с дрожжами в чашу миксера, добавить яйца (предварительно взболтать) и перемешать насадкой-крюком на низкой скорости. Засыпать просеянную муку, затем сахар и перемешивать на медленной скорости примерно 4 минуты, пока все компоненты не соединятся.

Не выключая миксер, постепенно добавлять кусочки масла и перемешивать на умеренной скорости еще минут 5-6, пока оно полностью не впитается и большая часть теста не начнет собираться вокруг насадки. Добавить соль и перемешивать еще минуту-другую. Тесто будет выглядеть, как густоватая, мягкая и липкая масса. Можно оставить тесто в чаше или переложить в глубокую миску. Накройте емкость с тестом пищевой пленкой и отправьте в холодильник - пусть медленно подходит там всю ночь.

Утром достаем тесто из холодильника. Выкладываем на поверхность, припыленную мукой. Хорошо вымешиваем и делим на две части. Пока будем работать с одной, вторая пусть лежит в холодильнике. С холодным тестом очень удобно работать, оно легко раскатывается.
Формируете из него все, что Вам нравится. Булочки, пироги, рулеты. Включаете духовку и нагреваете ее при температуре 180 градусов. Смазываете изделие желтком, даете расстояться минут 15-20, пока оно не поднимется вдвое. Отправляете в духовку. Время выпекания зависит от размера изделия и духовки.





Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #10 : 02.06.2012 12:43 »

Стеллочка, вот ты мне скажи: почему у меня так долго руки до этого теста не доходили? раздумье
Сегодня утором напекла пирожков с яблоками и рогаликов с маком и шоколадом. Рогалики побили все рекорды! Это так вкусно! любовь хочу
Успела только на противне щелкнуть, на дачу торопилась, поэтому, к сожалению, пышности и воздушности не видно.

Записан
Кобейка
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 5215
Благодарили: 3351
Откуда: Киев
В доме, где пахнет пирогами, живет счастье!


« Ответ #11 : 07.04.2013 09:18 »

Я вчера напекла два противня этих замечательных булочек, половину начинила жюльеном, как Кицюня-Наташенька учила, а вторую половину так ели и пораздавала (годовщину по свекрови делала).
Стеллочка! Булочки эти не только замечательно вкусные, но и облегчают труд значительно! Спасибо тебе, дорогая!!! любовь поцелуй любовь

Сфотографировала почему-то только начиненные булочки  девочка1



ЗЫ. Пойду теперь к Наташе со спасибками улыбка
Записан
Хомик

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 272
Благодарили: 168
Откуда: Россия, Самара

« Ответ #12 : 16.10.2013 11:43 »

Этот рецепт для меня эпохальный именно с него я начала готовить по Стеллиным рецептам, да-да узнала что есть такая Stern цветок
Только называются они у нас дома (Стеллочка прости  просьба просьба :6:не сама придумала) - мамины воскресные булки, без них воскресенье воскресеньем не считается, стараюсь не пропускать.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #13 : 17.10.2013 19:29 »

Цитировать
Всё хорошенько перемешать ложкой, т.к. тесто липкое.

Стеллочка, т.е. в тестомес мона не грузить сомнения? Ложки точно фатит вау?!

А как жеш развить клейковину, то сё, пятое-десятое сомнения?

Можа таки в тестомес раздумье растерянный?

P.S. Я успела сделать фоточки "Вкуснятины" вау ура, в ночи приду с отчётом танец...

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29651
Благодарили: 22127
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #14 : 17.10.2013 19:30 »

Иннуся, когда я эти булки пекла, у меня ещё комбайна не было, так что я ложкой орудовала.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 12:53
Последние темы
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
>