Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а). Буду повторять. - 23 (100%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рулет из ветчины  (Прочитано 6055 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29776
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 26.12.2015 11:02 »

Купила я сразу два неудачных продукта, которые мы не стали есть - ветчину (мало того, что на вкус не то, так ещё и крошилась плохо) и крем-сыр с зеленым луком. А выбрасывать жааааалкооооо...

Рулет из ветчины



6 ломтиков ветчины диаметром 14 см (нарезка) чуть больше 100 г
50 г крем-сыра или жирного творога
50 г сливочного масла
сухой чеснок, карри
1 маринованный огурчик 50 г
100 сыра (у меня гауда) или 3 яйца вкрутую

Смешать подтаявшее сливочное масло с крем-сыром или блендернутым творогом, чесноком, карри. Огурец сильно отжать, нарезать микроскопическими кубиками, промокнуть кухонным полотенцем, ввести в намазку, размешать.



Верхний ломтик ветчины смазать шестой частью намазки, посыпать шестой частью натёртого на медкой тёрке сыра или яйца, свернуть в тугой рулетик, отложить.
Второй ломтик ветчины смазать шестой частью намазки, посыпать шестой частью натёртого на мелкой тёрке сыра или яйца, уложить на край готовый рулетик и завернуть его в смазанный ломтик ветчины. Полученный рулетик отложить.
Процедуру повторить и т.д.
Готовый рулет завернуть в пищевую плёнку и оставить на ночь в холодильнике. Нарезать ломтиками толщиной 0,5 см. Для фуршета можно положить ломтики рулета на тосты или крекеры.
Вкуснотища!!!  ням восторг супер

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9372
Благодарили: 6774
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 07.01.2016 02:21 »

Я их таки приготовила, рулетики эти  супер ням Сыр использовала сливочный "Весёлая коровка" и "Ореховый" КОМО. Намазка получилась такая ...хочу хочу хочу восторг восторг восторг, что возникло желание никуда её на заворачивать, а намазать на хлебчик и наворачивать, наворачивать...просто так  ложка ложка ложка
Вот с ветчиной у меня случился облом полнейший, никак не хотела она резаться тонкими пластинами и есссно свернуть  красивый рулетик у меня не получилось. Мой совет (во наглёж...накосячила по полной, ещё и советы даёт  ) ветчину надо покупать уже нарезанную или нарезать тонко в супермаркете, а я покупала в фирменном магазинчике, там на это не размениваются). Но даже несмотря на такой нетоварный вид, блюдо нам понравилось очень,очень и очень. Пачка сыра ещё одна стоит в холодильнике,так что будем работать над ошибками  подмигивает А пока фото ставлю меленькое, чтоб не распужать мнительную публику, пусть будет в качестве наглядного пособия, как не надо делать  mosking


Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 00:11
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>