Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 23 (100%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тарт тыквенный  (Прочитано 9084 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 09.10.2015 15:26 »

Тарт тыквенный



Тесто:
50 г овсяных хлопьев
200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
250 г запеченной тыквы (Баттернат)
125 г сливочного масла
1 ч.л. соли
сухой чеснок, травки-приправки по вкусу
Начинка:
500 г очищенной тыквы (Баттернат)
2 луковицы 200 г
2 больших зубка чеснока
0,5 ч.л. Тандури масала
50 г густой сметаны или сливок
2 ст.л. растительного масла
соль, перец
сухой чеснок
150 г брынзы или сыра фета

Для теста хлопья измельчить в муку, смешать с мукой, солью, разрыхлителем. Охлаждённое масло натереть на тёрке, окуная в муку. Добавить натёртую на тёрке или измельчённую блендером тыкву (в рецепте указан вес полностью готового продукта, без шкурки и семян), сухой чеснок. Замесить мягкое тесто, не липнущее к рукам. Тесто завернуть в пищевую плёнку и оставить как минимум на час в холодильнике (я оставила на ночь).
Приготовить начинку. В разогретом растительном масле припустить нарезанный тонкими четвертькольцами лук до мягкости. Добавить натёртую на крупной тёрке тыкву и мелко нарезанный чеснок. Помешивая, тушить до усадки и вкусного запаха. Приправить, добавить сметану, протушить до впитывания сметаны. Остудить до комнатной температуры (я и начинку сделала накануне).
Тесто и начинку разделить на две части. Каждую часть теста раскатать по бумаге для выпечки или по пищевой плёнке в прямоугольник размером примерно 27х32 см. Выложить на тесто половину начинки, оставляя свободными 5 см со всех сторон. Начинку посыпать натёртым сыром. Завернуть края теста на начинку и слегка прижать.



Перенести тарты на противень (я это сделала с помощью пищевой плёнки) и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) примерно 30 минут до румяного цвета.
Это невыносимо, потрясающе, до безобразия вкусно!!!  ням ням ням восторг восторг восторг супер супер супер




Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #1 : 12.10.2015 09:58 »

Стеллусь, а впишется ли в тарт, кормовая никакущая на вкус тыква раздумье?

А вместо брынзы/феты, адыгейский сыр годится сомнения?

А может сюда любой полутвёрдый хорошо будет вау?!

У нас цена на брынзу невменяемая стала вай дод злой, потому и интересуюсь на предмет, чем заменить)...

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 16.10.2015 07:50 »

Иннуся, вот как раз никакущая тыква подходит лучше всего!  супер А сыр вообще любой, я взяла фету только потому, что нужно было остаток употребить.  согласие
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #3 : 19.10.2015 14:52 »

Большое спасибо за рецепт, Стеллочка цём любовь!!!

Всем было очень вкусно ням супер!!!





Первый с полутвёрдым сыром), второй с фетой)...
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3305
Благодарили: 2924
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #4 : 27.10.2015 12:19 »

Вкусный тарт супер
Внук спросил–Это пица?
Пришлось нарассказывать, что это такая пица, только не итальянская, а, наверное, французская или немецкая, главное, что сверху сыр mosking
Начинку заценили все. Готовила жареные пирожки с гарбузом, ой, с тыквой стыд
Стеллочка, спасибо за расширение моего кулинарного кругозора реверанс слава
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #5 : 27.02.2016 11:02 »

Испекла, ниче так вид, но до твоего красИвца далеко.
Стеллик, отчитываюсь. очки Муж мой в полном восторге и просто обязал меня выставить твоему рецепту 5 звезд и выразить тебе личную благодарность!!! пожалуйста хочу ложка супер аплодисменты
Буду честной - тарт меня как-то неоднозначно впечатлил, шото я не разобралась в нем. сомнения А муж за утро уже два подхода делал, половины уже нет.

Теперь косяки. Я решила сделать половину рецепта, ну на пробу, т.к. муж к тыкве дышит ооочень ровно. Всё как положено через весы отмерила. Но когда потушила тыкву, то что-то у меня в голове клацнуло (такое у меня шото часто клацает девочка1) и я ляпнула в тыкву аж 100г сметаны вместо положенных 25г!!! Тушу, тушу, тушу... а оно жидковато!!! Полезла в первоисточник - ОПА!!!   волосы дыбом вот где собака порылась!!! злится Решила спасти начинку манкой, насыпала пару ст.ложек. Манка впиталась, начинка загустела, все хорошо! восторг Ну и дальше - у меня брынзы оказалось граммов 30, а я думала 100, поэтому сверху терла брынзу и твердый дорогущий сыр. Сыр, конечно, растаял и потом застыл коржом. Но моему мужу ничего не помешало сожрать половину тарта!!! ложка

Стеллочка,  спасибо

Пы.сы. Фото не будет, фотик сдыхает - не работает кнопка спуска... печаль
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3305
Благодарили: 2924
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #6 : 01.04.2022 17:25 »

Вкусный тарт хочу
Немного упростила тесто. Запеченую тыкву заменила яйцом и немножко молока плеснула, чтобы тесто было мягким.
Начинка сама по себе очень вкусная, рекомендую любителям тыквы  супер




Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #7 : 01.04.2022 17:34 »

Надюша, на здоровье вам, моя дорогая пожалуйста и спасибо за отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 20:00
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>