Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (50%)
Испек(ла), буду повторять. - 2 (50%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирожки жареные супербыстрые  (Прочитано 24887 раз)
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« : 26.09.2015 17:54 »

Обожаю это тесто за скорость, пирожки получаются необыкновенно воздушные, вкусные, просто супер!
Делаю всегда на половину рецепта, тогда выход штук 12-14, и даже делаю на 1/4 рецепта - как раз нам с мужем на покушать штук 6-7.
Я часто жарю эти пирожки на завтрак, мой муж-полудиетчик может жареное есть только утром. И как выручает этот рецепт!
Поехали?

вода теплая 40 градусов   450-500 мл
дрожжи свежие   50 г
сахар   1 ст.л.
соль   0,5 ч.л.
мука   3-4 стак.
растит. масло рафинированное в тесто   100 мл
растит. масло рафинированное для жарки   

Все очень просто и очень быстро.
Дрожжи развести в части воды, добавить в миску сахар,соль,остальную воду, муку и в конце 0.5 стакана растительного масла. Сразу замесить тесто. Оно не должно быть тугим и будет немного липнуть к рукам.
Из теста сразу делать шарики с тенисный мячик. Когда все шарики скатаете, с первого шарика начинать делать пирожки. Тесто не должно подходить - в этом и вся фишка. Оно будет подходить при жарке.
Из шарика делаем блинчик руками, макая их в раст.масло, кладем начинку, защипываем и прихлопываем сверху. Пирожок должен быть плоским.
Жарить в большом количестве горячего масла, сначала швом вниз.
Тесто корректируйте под свою муку, сыпьте сначала 3 стакана. Воды может оказаться многовато, тогда добавьте муки до легкой липкости теста.
Вообще чем жиже тесто, тем лучше и пышнее пирожки! Не забейте их мукой!

Начинка сюда любая пойдет, в том числе творог, только не слишком жидкий. Я делаю с тушеной капустой или с картошкой, иногда картошка+печенка, иногда с ливером.
 
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #1 : 26.09.2015 20:47 »

А это супербыстрое тесто только для жарки годится?
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #2 : 26.09.2015 21:23 »

Лена, думаю, что только для жарки, ведь оно жидковато для духовочной выпечки.
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #3 : 29.09.2015 10:55 »

Жарю!!!!! :30:огромные такие получились!!!одним до вечера сыт будешь!
Начинка-соленый творог,чеснок,специи,укроп. Чеснок у меня сухой и в творог ещё для связки яйцо добавила. Но не учла,что сильно тонко лепёшку рассказывать не надо,потому что начинки бабахала много и тесто рвало (ну надо мне было 530 грамм творога в 12 пирожков засунуть.) Но как же это вкусно



Светочка,спасибо,очень вкусно

спасибо
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #4 : 07.10.2015 09:06 »

Светочка, приготовила....Начинку дольше готовила (рис с яйцом)...Тесто в работе замечательное...Всем едокам понравилось. Повторять буду,но не часто,мне много масла было...Это я последнее время вредничаю(вернее мой организм - жирную выпечку не очень воспринимает)... Спасибо,тебе большое...Но тесто , правда, очень хорошее...Мои теперь из такого теста лепешки заказали, как думаешь получатся?
Вот отчет

Еще раз спасибо спасибо
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #5 : 07.10.2015 09:19 »

Леночка, замечТательные пирожочки!  супер Спасибо за отчет, очень рада. пожалуйста
Чтобы пирожки впитали меньше жира, их надо класть в хорошо разогретое масло. А после жарки я сразу выкладываю на бумажное полотенце на 1-2 минуты, а мотом уже в миску под крышку.
Мы с мужем такое жареное-вредное (но страшно вкусное!!!) едим только утром или в обед-с панкреатином. Тоже организЬмя возмущаются иногда, но если утром поесть такое, то все проходит замечательно.

А лепешки получатся изЮмительные! супер хочу
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #6 : 07.10.2015 10:21 »

Светочка, да я вроде бы все так и делала. Но мой желудок выделывается,да и еще я на ужин их сделала....Всем нормально, а я....Выпила таблетку и он успокоился...Так что теперь на очереди лепешки....Попробую еще раз...Уж больно тесто мне понравилось... супер ням

Светочка, а тогда  заготовку лепешки тоже вилочкой протыкать нужно??? Обычно когда на сковороду кладут тесто, чтобы оно не пузырилось,его прокалывают вилкой в нескольких местах... А это тесто тоже так делать или методом проб....
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #7 : 07.10.2015 14:45 »

Светочка, я ,наверное,не правильно выразилась...Обычно когда на сковороду кладут тесто, чтобы оно не пузырилось,его прокалывают вилкой в нескольких местах... А это тесто тоже так делать или методом проб....

Так вот где собака порылась - вот причина твоих жирных пирожков!!! злится
Я никогда, никогда ничего не протыкаю!!!  nono Иначе масло заходит внутрь, зачем же???  nono Ну, пузырь бывает, ну и что? Их размеры некритичны, наоборот, пирожки пушистей получаются!
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #8 : 07.10.2015 14:54 »

Светик, я опять тебя запутала... Пирожки делала и жарила строго по рецепту...
Но, так как  мои попросили из ЭТОГО же теста сделать лепешки, то и возник у меня такой вопрос...
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #9 : 07.10.2015 14:58 »

Ща покажу, вот недавно на завтрак вместо хлеба жарила.
Вот это 1/4 порции, как раз сковородка.
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Онлайн Онлайн
Сообщений: 6426
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #10 : 07.10.2015 15:03 »

Светуль, а что если лепёшки на сухой сковороде поджарить, не то пальто будет раздумье сомнения?

Понимаю, что жаренные в масле вкуснее, но возможно и "сухой" вариант будет очень даже не плох смущение...

Ты не пробовала, не смущение?

Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #11 : 07.10.2015 15:08 »

Инна, не, не пробовала. Хотя если обмазать ее постным маслом и на сухую сковородку, то возможно, возможно... сомнения
Записан
Sindi
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 37
Благодарили: 12
Откуда: Уфа

« Ответ #12 : 08.10.2015 16:44 »

Светочка,большущее спасибо за рецепт! аплодисменты Очень быстро замешивается тесто,на вкус нежные и очень пуфыстые пирожочки получились! Я делала с яйцами и пончики (начинку положила потом шоколад.пасту типа Нутеллы).Вкусно!!!Быстро! Я как сделала тесто,оставила его отдыхать на полчасика,махом поднялось.Соли положила 1 ч л,мне так больше нравится)).И получается кстати так объемненько,2 тарелки вышло.
 супер не плачь  любовь
Записан
Sindi
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 37
Благодарили: 12
Откуда: Уфа

« Ответ #13 : 12.10.2015 14:58 »

Светулечка!Ваше тесто мое любимое теперь!Я сегодня решила попробовать его испечь в духовке ,получился чудесный пирог (начинка замороженные груши и сливовое повидло).Всем очень понравился !Так что это тесто прекрасно подходит не только для жарки! А пирожульки в офисе ушли на ура,всем раздавала рецепт.Еще раз большое спасибо! любовь
 спасибо

Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9374
Благодарили: 6777
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #14 : 04.12.2019 18:44 »

А я с пирожками  ням супер

На выходных жарила.Ну ооочень нам всем понравились.А мне особенно. восторг..Ать- два и гора пирожков готова. банан
Светочка,спасибо тебе огромное за рецепт, буду готовить ещё неоднократно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 13:26
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>