Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт творожно-сливочный "Внутренний мир"  (Прочитано 7645 раз)
Stern
Администратор
***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 28.02.2015 08:42 »

Торт творожно-сливочный "Внутренний мир"





Тесто
100 г мягкого масла (маргарина)
50 г сахарной пудры
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
50 мл сладкого красного вина (молока)
1 ст.л. какао
50 г шоколада
200 г муки + 1 ч. л. без верха разрыхлителя
100 г крахмала
Крем
600 г творога
600 г сливок для взбивания
2 белка
1 ч.л. лимонного сока
3 пакетика ванильного сахара
150 г сахарной пудры (по вкусу)
2 пакетика желатина по 9 г каждый
Для украшения (не обязательно)
300 г сливок для взбивания
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик закрепителя сливок
1 ч.л. какао-порошка

Для теста взбить масло, постепенно всыпая сахар и ванильный сахар, соль до  образования гладкой массы. Добавить яйца по одному - каждое взбивать полминуты. Смешать муку, разрыхлитель, крахмал (я всыпала порошок пудинга), какао. В два приёма добавить в яично-масляную смесь попеременно с вином. Всыпать  натёртый на мелкой тёрке или измельчённый в комбайне шоколад. Замесить очень пластичное тесто, не липнущее к рукам. Разделить тесто на три части, каждую часть руками распределить по бумаге для выпечки и испечь три коржа диаметром 21 см в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С). Каждый корж печётся примерно 15 минут.
Для крема желатин замочить в 150 мл холодной воды минут на 10-15. Разъемную форму диаметром 26 см выстелить пищевой плёнкой (не сплошным полотном, дно и боковушку отдельно). Белки взбить миксером до устойчивого состояния, добавить постепенно 1 пакетик ванильного сахара, 50 г сахарной пудры, лимонный сок, взбить до растворения сахара, переложить в глубокую тарелку. В чаше миксера взбить сливки до устойчивого состояния, добавить оставшийся ванильный сахар и сахарную пудру, взбивать, добавляя по ложке блендернутый творог. Аккуратно вмешать взбитые белки. Желатин подогреть на маленьком огне до растворения (не кипятить!), добавить к желатину пару ложек крема, перемешать, ввести желатин в крем, перемешать.
На дно формы выложить 1/4 часть крема, разровнять, уложить по центру корж, процедуру повторить три раза, верхний слой - крем. Поставить торт в холодильник на ночь.
Блюдо протереть растительным маслом без запаха. Снять боковую часть формы и перевернуть торт на блюдо. Удалить плёнку и украсить по желанию - взбитыми сливками, тёртым шоколадом, орехами, миндальными лепестками, измельчённым печеньем...
Торт очень вкусный и лёгкий, не оставляет ощущения тяжести  ням восторг супер, Главный дегустатор оценил по достоинству!  банан банан банан





Можно взять 3 коржа из этого набора, будет, мне кажется, ещё лучше.
В моём торте коржи были тонкие, это они кремом пропитались, но не раскисли, по консистенции напоминают мягкий пряник. Плюс моих коржей - запах, Главный дегустатор каждые 20 минут ходит к холодильнику и нюхает торт  хихи, говорит, что очень вкусно пахнет шоколадом!  хочу
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9376
Благодарили: 6781
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #1 : 08.04.2016 14:12 »

Друзья мои,это просто какое-то обидное и досадное недоразумение,что такой торт остался без внимания. Хотя...что там возмущаться,если сама на него так долго настраивалась . Скажу честно, я сама немало рисковала,когда его ваяла,потому как кое-кто у нас на дух не переносит творога ,поэтому приготовила запасной аэродром и испекла капкейки не всякий пожарный  подмигивает Но крем был признан изумительным и безупречным всеми без исключения  восторг поцелуй С коржами я немножко накосячила,получились плотноватыми (зачем-то добавила горсть муки   злится ),но  все решили,что это так и задумано, и тортик был  признан просто великолепным   восторг хочу





Я давно на него зуб точила, но всё никак не решалась, не потому, что в рецепте сомневалась, а хотелось бы, чтоб торт был не "на вынос", самой хотелось попробовать. А вообще-то там крем такой... хочу хочу хочу нежнейшее суфле , его можно просто так кушать  хочу хочу хочу Обязательно попробую ещё с другими коржами для разнообразия  ням супер

Цветочки/листики - заготовки из подсушенного МБ .
Стеллочка,огромное тебе спасибо за рецепт и цёмачек и обнимашек 3 вагона  поцелуй поцелуй поцелуй
Более,того,я наконец-то разрушила все свои стереотипы по поводу творожных кремиков. Прям другими глазами на них глянула  танец ,буду готовить ещё и ещё....однозначно  подмигивает
Записан
afelia
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 454
Благодарили: 286
Откуда: Україна
Миколаїв


« Ответ #2 : 27.06.2016 14:14 »





 Это очень очень вкусный торт хочу восторг , а летом в жару самЭ тЭ согласие На второй день шоколадный корж ещё вкуснее. Вкус шикарного чизкейка !!!
Стеллочка, от всей нашей семьи , друзей, кумовей, соседей и.......
 спасибо    любовь восторг аплодисменты
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

27.04.2024 01:30
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>