Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кекс "на скорую руку"  (Прочитано 8821 раз)
tatader
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 80
Благодарили: 23
Откуда: Беларусь, Минск

« : 05.12.2014 21:02 »

   Очень простой в исполнении, но вкусный и не жирный кекс. В нём совсем нет масла. Честно говоря, я не люблю кексы именно из-за большого количества жира и поэтому пеку их очень редко. А этот кекс мне и моей семье очень нравится. Да и готовить его очень просто и быстро. Смешал всё миксером и выпекай. Итак, сам кекс и рецепт.



- 200 г муки
- 200 г сахарной пудры (сахар)
- 200 г молотых орехов (смесь орехов с кокосовой стружкой)
- 200 мл молока (сливок)
- 3 ч. л. разрыхлителя
- 4 яйца

   Смешать все ингредиенты с помощью миксера. Выложить в смазанную форму и выпекать в разогретой до 180 °C духовке 45 минут. Проверить готовность шпажкой.
   Вот и всё. Можно облить остывший кекс глазурью, украсить по вашему желанию, а можно просто нарезать и звать всех к чаю. Приятного аппетита.
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #1 : 06.12.2014 12:55 »

Таня, спасибо за рецептик! Вчера испекла, добавляла орехи пекан с кокосовой стружкой пополам. Вкусно! согласие  Для глазури ничего не оказалось, поэтому я достала баночку невкусного готового заварного крема,  муж покупал. Я же знаю что это не вкусно  язык , как таким семью кормить  вай дод Добавила в этот крем мусковадо и получилось очень даже  вау И... перед самым сном  краснеет мы откушали этот кекс с крЭмом. Спасибо!  цветок Нам было вкусно!  ням



Крем в кадр не попал  хихи

Таня, а какого размера у тебя форма? Я что-то побоялась в такую, подумала что не влезет или вылезет  хихи
Записан
tatader
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 80
Благодарили: 23
Откуда: Беларусь, Минск

« Ответ #2 : 06.12.2014 15:36 »

Наталья, рада, что вам понравилось. Я тоже больше всего люблю добавлять орехи со стружкой примерно в равных пропорциях. А размеры моей формы такие- 25 см х 8 см х 8 см. Измеряла по внешней стороне.
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #3 : 07.12.2014 23:03 »

Добавила фотки  смущение

... размеры моей формы такие- 25 см х 8 см х 8 см. Измеряла по внешней стороне.

У меня форма меньше, не рискнула в ней печь, показалось не влезет... или вылезет  хихи
Записан
tatader
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 80
Благодарили: 23
Откуда: Беларусь, Минск

« Ответ #4 : 08.12.2014 09:42 »

Наталья, отличный кекс, спасибо за фото. А если твоя форма не на много меньше, то можно печь и в ней, я думаю.  В моей форме кекс не поднимается до края, есть ещё место.
Записан
donatel

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 107
Благодарили: 41
Откуда: Германия, Берлин

« Ответ #5 : 04.02.2015 20:30 »


Танечка, кекс отличнейший! Очень быстро готовится, нежирный, в отличии от обычных кексов. И по сладости - точно наше!
СПАСИБО!!!
Два кусочка, промазанные карамельным соусом - отличный провиант, чтобы взять с собой на работу или на учебу.



Записан
tatader
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 80
Благодарили: 23
Откуда: Беларусь, Минск

« Ответ #6 : 05.02.2015 18:26 »

Лена, фото обалденные! Кекс получился замечательный- такой высокий, а цвет .... просто медовый. Рада, что тебе рецепт понравился. А я насмотрелась твоих фоток и мне самой захотелось кекса. Пошла и испекла, благо тесто готовится минут 5.
Записан
donatel

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 107
Благодарили: 41
Откуда: Германия, Берлин

« Ответ #7 : 05.02.2015 18:34 »

Танечка, пекла в форме для хлеба. Размер формы и количество теста подошли идеально. Кекс поднялся красивой шапочкой. Только пекла его на 10 минут дольше. Форма тяжелая, думаю на нее ушло много жара. Спасибо, этот кекс теперь наш любимец!!!!
Записан
tatader
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 80
Благодарили: 23
Откуда: Беларусь, Минск

« Ответ #8 : 05.02.2015 18:41 »

Леночка, пеките на здоровье!  Я тоже люблю этот кекс. Просто и вкусно. А я сегодня тоже пекла его минут на 10 дольше. Надо шпажкой проверять обязательно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 07:20
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>