Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Почти красная икра  (Прочитано 4777 раз)
sweetka
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 26
Благодарили: 11
Откуда: Украина, Херсон

« : 09.12.2010 21:03 »

Это блюдо делала моя мама в те прекрасные времена, когда звёзды светили ярче, друзья - бескорыснее, а смоченный водой кусок хлеба, притрушенный сахаром - лучшим в мире деликатесом. Это блюдо делала моя мама во времена моего замечательного детства. И вот недавно вспомнила рецепт, приготовила и мммммм.... вкуснотища!

кто виноват:
1 стакан манки
1 стакан томатного сока
1 стакан подсолнечного рафинированного масла
1 крупная селедка
1 средняя луковица (по желанию)

что делать:
Селёдочное филе прокрутить с луковицей на мясорубке. можно взять готовые филейки в масле (масло предварительно слить), тогда мороки будет меньше. но я не люблю такую селедку, поэтому беру обычную и снимаю филейки сама. лук на 2-3 день может придать икре специфический привкус, поэтому его можно добавлять порционно в уже готовую икру. В кастрюле с толстым дном довести до кипения масло и томатный сок, постоянно помешивая, т.к плотность у сока и масла разные. Как только закипит, загружаем в кастрюльку манку и хорошо вымешиваем. Это еще пару минут, пока манка не впитает в себя всю жидкость.
Снимаем кастрюлю с огня, добавляем селедку и снова хорошо вымешиваем. Ставим икру на холод, чтобы остыла и манка впитала в себя селедочные ароматы.



А теперь намазываем икру на хлеб и... скачем на одной ноге на улицу, где уже ждут друзья-товарищи играть в жмурки!
"Свєтка, не біжи на вулицю з хлібом, бо чоловік рудий буде!" - говорила моя бабушка, пытаясь оградить меня от тягостей жизни с рыжим мужем.   весёлый Но я её не слушала и хотя всю жизнь питала некую слабость к рыжекудрым юношам, муж оказался жгучим брюнетом.  любовь
Смачного!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.04.2024 11:51
Последние темы
Кекс дешёвый
29.04.2024 07:29
от Stern
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>