Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Ряженка домашняя (в мультварке)  (Прочитано 22181 раз)
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« : 05.08.2014 14:59 »

РЯЖЕНКА ДОМАШНЯЯ ( в мультиварке)



- молоко - 1 л
- сметана - 100 гр

         Молоко налить  в кастрюлю мультиварки, поставить на "тушение"  часов на 7.
         Получается топленое молоко. Охладить его до температуры 40 градусов (до теплого состояния), процедить, добавить 100 гр сметаны, хорошо всё взбить венчиком, чтобы молоко хорошо перемешалось со сметаной.
         Разлить в емкости ( у меня стаканы, но можно использовать баночки), накрыть пищевой пленкой, на дно кастрюльки положить салфетку, на салфетку поставить стаканы со смесью, залить теплой водой (на палец ниже уровня емкости), включить "подогрев" на 20 минут, затем выключить и, не открывая крышку, оставить примерно на 6 часов.  Поставила в холодильник ( часа на 3, для дозревания).




Самое главное- чтобы молоко и сметана были настоящие, в противном случае может сразу не получиться.

Я делала сразу на 2 л молока,  но поскольку  меня "подвела" сметана ( она, похоже, была порошковой...), то готовилась сама ряженка больше по времени, я поставила её после мульти на балкон ( там была ЖАРА!) и  смотрела, когда она стала отпадать от стенок стаканов, я переставила её в холодильник.

Получается очень вкусно!
Приятного аппетита!

Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #1 : 05.08.2014 16:25 »

Наташа,подскажи ,пожалуйста, пенка не чувствуется.или ты когда поцеживаешь она остается на марле? А то я делала, но после того,как попадались пенки(я не процеживала), а я их молчу nono,делать перестала! А у тебя такая красивенькая!!!!Что снова захотелось сделать!!!
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #2 : 06.08.2014 08:35 »

Леночка! В том-то всё дело, что  у меня на пенку возникает рвотный рефлекс полное отвращение... А после процеживания,  пенки вообще не остается  и я ем ряженку с удовольствием и безо всякого страха!  ням хочу
Так что дерзай!
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #3 : 08.08.2014 11:29 »

Наталия, сделала я ряженку....но " наступила на грабли", сметана видно тоже попалась порошковая....Но мне очень понравилось топленое молоко.....Сегодня опять повторю попытку,но уже буду покупать фермерскую сметану. Все равно ,Наталия, спасибо за ряженку!!!!!Обязательно буду повторять и тогда отчитаюсь с фоткой!!!
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #4 : 08.08.2014 11:35 »

Спасибо, Леночка, что написала. Подожди выбрасывать её... поставь в теплое место, она обязательно получится, только чуть дольше времени потребуется!  Жду фото!
Записан
Ксарочка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2123
Благодарили: 1002
Откуда: Россия, Московская обл.
Люди злы в той мере, в какой несчастны.


« Ответ #5 : 08.08.2014 12:01 »

Лена, из нашего Домика в деревне и Простоквашино всегда ряженка получается  супер
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #6 : 08.08.2014 13:20 »

Подожди выбрасывать её...

Наталия,НИКОГДА.....Я теперь все в морозилку сую. А эту оставила на столе на кухне,приду с работы посмотрю результат.

Лена, из нашего Домика в деревне и Простоквашино всегда ряженка получается  супер
Леночка,сегодня обязательно повторю попытку, я раньше делала,тоже густенькая была,но я на сметану грешу.... Так что фото за мной!!!!

Девчонки, спасибо ВАМ всем!!!!! Вы такие классные!!!! Всем вам поцелуй поцелуй поцелуй спасибо
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #7 : 11.08.2014 12:22 »

Наталия, я упертая,опять сделала ряженку, получилась вкусная,но питьевая, не такая густая ( правда я густую не очень люблю). Муж оценил,сказал,что вкусно и чтобы я больше ряженку не покупала в магазине. Но я буду продолжать экспериментировать,пока такую же густенькую не получу! Спасибо!!!!! поцелуй поцелуй поцелуй
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #8 : 04.09.2014 12:21 »

Наталия,извини, что не отчиталась  прости!!!! Я ее сделала банан банан банан!!!!!Фото нет! Не хочет мой телефон фоткать хорошо!!! Все получилось замечательно!!!! Но самое главное- у меня сотрудница на работе, ну не ест она молочку, не заставишь! А здесь стрескала и давай меня терроризировать, как сделать и что для этого надо!!!!
   Только одно но,почему-то молоко стало приставать ко дну мульти. Ну ничего,отмываю, но с каждым разом все труднее отмывать. А если в кастрюльке и в духовку ставить? Ты не пробовала?
Записан
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« Ответ #9 : 04.09.2014 16:26 »

Леночка! Я очень рада, что у тебя получилось!  ура
Нет, у меня не пристает.... может молоко... какое ты брала?
Раньше я делал в духовке (лет 100 назад), когда ещё о мультях ничего не знали. Но нужно было никуда не уходить, следить за процессом... А так, налил и забудь!
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #10 : 05.09.2014 08:12 »

Наташа, Спасибо за ответ! Молоко я брала бочковое( у нас рядом ферма).
Попробую еще Простоквашино и Домик в деревне,как Лена - Ксарочка советовала!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #11 : 05.09.2014 14:27 »

Леночка, в этот раз ряженка густая получилась вау?!

Я всё больше покупаю краснеет, бо, кроме нас с тестом mosking этот продукт больше никто не употребляет злится...

Из магазинской нравится "Останкинская" ням, та что в стаканчиках подмигивает, цельноскашенная (приготовленная термостатным способом) супер...

Нам с тестом mosking пары тех стаканчиков (по 450 гр. каждый) аккурат на неделю mosking...


Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #12 : 05.09.2014 14:37 »

Инночка,дело в том, что у меня ее все любят!!! Так что это мой вариант!!!!
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #13 : 05.09.2014 14:45 »

Ленуся, и это замечательно, что любят супер!!!

А на вопросик ответишь смущение?

Леночка, в этот раз ряженка густая получилась вау?!
Записан
Ёлочка

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1804
Благодарили: 708
Откуда: Россия, Подмосковье

« Ответ #14 : 05.09.2014 19:22 »

Инуся,прости  просьба просьба просьба!!!!! Ряженка получилась густая,ели ложками!!!!Было очень вкусно банан банан банан
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.04.2024 21:28
Последние темы
Карамельный тост
28.04.2024 21:12
от Stern
Пироги с капустой
28.04.2024 07:19
от Stern
Драники
27.04.2024 21:00
от Stern
Кекс шоколадный
27.04.2024 07:55
от Stern
Холодец
27.04.2024 07:12
от Stern
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
>