Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а). Буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат из спаржевой фасоли и стрелок чеснока (низкокалорийный)  (Прочитано 3686 раз)
Наталия

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1580
Благодарили: 773
Откуда: Украина, Запорожская обл.

« : 25.06.2014 09:40 »

САЛАТ ИЗ СПАРЖЕВОЙ ФАСОЛИ И СТРЕЛОК ЧЕСНОКА



По вашим советам вчера сделали салат, получилось очень вкусно, не могу не поделиться!
Вчера кушали его горячим, а сегодня холодным, необычайно вкусно и так и так.

Продукты:
- спаржевая фасоль
- стрелки чеснока
- лук репчатый
- масло растительное
- томатный сок
- соевый соус
- кунжут

   В подсоленной воде отварить в течение 5 минут спаржевую фасоль ( предварительно отрезать "хвостики").
Отдельно на растительном масле поджарить до золотистого цвета нарезанный репчатый лук.
   В другой сковородке (мы использовали вок) на растительном масле обжарить до румяного цвета спаржевую фасоль, порезанную на кусочки (по размеру, как вам  нравится), затем положить к фасоли нарезанные такой же  длины кусочки стрелок чеснока и, накрыв сковородку крышкой,  продолжать обжаривать в течение примерно 5-7 минут, помешивая.
   Присолить (совсем немного, т.к. будет добавлен соевый соус), поперчить, добавить немного томатного сока (у меня был домашний) и, по вкусу, соевого соуса. Не накрывая крышкой, тушить на среднем огне до выкипания жидкости.
   Положить нарезанные петрушку и укроп, подсушенный на сухой сковородке кунжут, перемешать и выключить. Салат готов! Он не только очень вкусный, но и полезный! И, самое главное, не калорийный ( это я для тех, кто на диете)!

Вместо спаржевой фасоли (зеленые стручки) можно использовать обычную, думаю, что вкус от этого не будет хуже.
Приятного аппетита!
     
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 04:59
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>