Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а). Буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Крем заварной клубничный со сливками  (Прочитано 5333 раз)
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7234
Благодарили: 6750
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« : 13.06.2014 20:06 »

Рецепт взяла на соседней кухне у  natapit. Спасибо ей огромное! цветок

               Крем заварной клубничный со сливками

Нам необходимо взять:

клубника- 500 г
сахар - 4 ст.л.
крахмал кукурузный (с горкой)   - 2 ст.л.
яйцо   - 1 шт.
сливки 35% - 200 мл
сахарная пудра   - 2 ст.л.

Клубнику сложила в небольшую кастрюльку из нержавейки и там же перебила ее блендером. Добавила 4 ст.л. сахара, 1 яйцо и 2 ст.л. с горкой крахмала кукурузного. Тщательно перемешала все венчиком. На медленном огне довела, помешивая, до загустения крема.
Сняла с плиты и хорошо остудила.
Сливки вместе с сахарной пудрой взбить до устойчивых пиков и смешать с остывшим!! клубничным кремом. Все, готово! реверанс

Автор советует протереть клубничное пюре через сито, дабы избавиться от косточек. Но мне это показалось лишним. у моей клубники косточки были не жесткие. Так что - на ваше усмотрение. глазки

Когда я готовила этот крем, у меня случился казус. стыд Не смогла купить сливки нужной жирности. Поэтому использовала фермерскую сметану 30% жирности и взяла вместо пудры сахар (приблизительно 4 ст.л.). Взбилась хорошо.

Я с этим кремом делала "Шоколад на кипятке". Коржи торта не пропитывала, т.к. посчитала, что влажности крема будет для этого достаточно. И не прогадала. подмигивает Только надо обязательно дать тортику отстояться в холодильнике несколько часов.
Вот такой торт с этим чудесным кремом у меня получился:





Крем замечательный! Очень летний, нежный, не приторный, очень ароматный! ням
С шоколадными коржами (правда, я на 2 ст.л. уменьшила количество какао в тесте крем сочетается идеально! супер Но с белым бисквитом, думаю, будет не менее замечательно! ням
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 18:33
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>