Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (11.1%)
Испек(ла), буду повтрять. - 8 (88.9%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Пирожные шоколадные на кефире «Ноченька»  (Прочитано 59268 раз)
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« : 14.03.2014 15:44 »

Рецепт из "Клуба кулинаров", с моими дополнениями и изменениями. Огромное спасибо автору.

Шоколадные пирожные на кефире «Ноченька»

Тесто:
мука - 280 г
какао - 50 г
кофе растворимый - 1 ст. л.
разрыхлитель - 1/2 ч.л
соль - щепотка
сода - 1 ч.л.
сахар - 200 г
яйца - 3 шт
растительное масло - 125 г
кефир или кислое молоко - 250 мл
ароматизатор «Лесной орех» - несколько капель
коньяк или ром 10 мл (у меня коньяк)
ванильный сахар - 1 пакетик
джем для прослойки- любой кисленький - примерно 150 г (у меня абрикосовый)
Глазурь:
Какао-порошок - 2 ст. л. с горкой
Сахар - 2 ст. л.
Молоко (можно вода) - 3 ст. л.
Масло сливочное - 20-30 г
Коньяк - 10 мл (по желанию)

Кофе засыпать в кефир, хорошо размешать (пока отмериваем муку и т.д. он там растворится). Остальные сухие ингредиенты, кроме соли,смешать.
Взбить яйца со щепоткой соли до пышного состояния, добавить растительное масло, кефир, ароматизатор и коньяк, хорошо размешать (очень удобно тем же миксером на малых оборотах). В эту массу всыпать сухие ингредиенты и ещё раз перемешать. Вылить тесто на лист для выпечки, покрытый пергаментом,  у меня стандартный из духовки 34х35 см.  разровнять. Выпекать при 180 °С 30- 35 минут, готовность проверить лучинкой.
Готовый  корж извлечь из духовки, перевернуть на поднос, снять бумагу и сразу же, ещё горячим, промазать джемом. Дать немножко остыть, разрезать на 2 части и сложить джемом во внутрь.
Приготовить глазурь. Сахар смешать с какао-порошком и молоком, прогреть на медленном огне, постоянно помешивая, до растворения сахара, снять с огня, добавить сливочное масло и 1 ч.л. коньяка (по желанию), хорошо размешать до однородного состояния и покрыть глазурью пирожные.
Дать немного остыть и разрезать на прямоугольники или ромбы. У меня получилось 14 шт.
В оригинале рецепта не  было никаких ароматизаторов, коньяка и прочих мансов и всё равно, судя по отзывам, получаются великолепные шоколадные пирожные, а у меня получились….вообще   шикарные  супер ням
ПисАть долго ,а готовить - быстрее быстрого  подмигивает, а уж съедаются-то как быстро.... восторг


Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #1 : 14.03.2014 19:46 »

Ольчик, прискакала с отчетом. ложка





Прослоила силтом из красной алычи и смазала шоколадно-ореховым кремом, что вчера делала. Присыпала измельченными грецкими орехами. реверанс

Девочки, это такая вкуснятина! восторг Делать просто и быстро, получается очень много! У меня вышло 18 немаленьких таких пирожных. банан

Олюнчик, огромное-преогромное спасибо за такой шикарный рецепт! цветок цветок цветок

Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #2 : 17.11.2014 00:52 »

Приготовила сегодня эти пирожные:



Вкусно, быстро и красиво! супер
Олечка, большое спасибо за рецепт! цветок цветок цветок
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7168
Благодарили: 6648
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #3 : 31.07.2015 21:00 »

Олечка, принимай отчет! пожалуйста



Не удержалась и нарезала, не дождавшись полного остывания.
В очередной раз в восторге от того, как быстро и несложно готовятся эти замечательные пирожные! восторг
Прекрасный рецепт! супер Быстро, много и очень вкусно! ням
Олечка, большое тебе  спасибо
Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6424
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #4 : 01.08.2015 15:23 »

В эту массу всыпать сухие ингредиенты и ещё раз перемешать

Друг мой Олькин цём любовь, а здесь миксером на малых оборотах прокатит сомнения?

Или лучше не рисковать и объединять мокрое с сухим лучше вручную сомнения?

Загорелась я прям твоей "Ноченькой" хлопать, тока б не потухнуть молчу mosking...
Записан
Sindi
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 37
Благодарили: 12
Откуда: Уфа

« Ответ #5 : 03.08.2015 18:12 »

Оленька огромное Вам спасибо за рецепт!Это просто супер пирожные,они такие огромные получились,какой там склеивать,они были итак полноценными пирожными супер Очень сочные!!!!Получились 2 большие тарелки и одна нам на зубок))
Сверху растопила шоколад,сделала им глазурь.У меня был праздник в выходной,накромила ими ораву гостей,в дополнении еще и вкусняшки Стеллы были,все супер было!Уж хвалили меня,хвалили  хихи краснеет
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #6 : 04.08.2015 00:06 »

Ой какие пироженки.... восторг хочу  хочу хочу Гуленька,рада очень,что рецепт пригодился  восторг На доброе здоровье всем... пожалуйста
Гуленька,со мной на" ты" лады? брудершафт

Крохин,Солнце,не потухла ишшо,пока я ответить собралась? Прости разгильдяйку,проворонила твой вопрос...  просьба Мешай миксером и не сумлевайся  :girl_wink:ничего с тем тестом не станется,может ещё и лучше будет... manikur

Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #7 : 01.10.2015 16:25 »

 Ольчик, я тоже вместе с Иннуськой приглядываюсь  весёлый!Всё как всегда - как обстоит дело с сахаром, сильно сладкие пироженки получаются?В следующую субботу у мамы ДР, можно их сделать в пятницу?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #8 : 01.10.2015 17:43 »

Оленька,для меня "сахар"-всегда больной вопрос,моим сладкоежкам его всегда мало.  печаль Но  твоим нелюбителям сладкого можно уменьшить грамм на  50  раздумье
Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #9 : 05.10.2015 20:40 »

Оля,вчера испекла эти пирожные,такая вкуснота ням супер :30:Дети еще не доели, а уже просят еще.У меня не было какао,делала на горячем шоколаде,потому не такие темные.Да и глазурь не остыла у меня и потому думаю вся впиталась.Ну и пусть,нам вкусно! :36:Их так много получилось,соединять я не стала,старший не любит варенья-джемы.А так прямо пирожные получились.Спасибо большое за рецепт поцелуй любовь

Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #10 : 07.10.2015 22:42 »



Олечка, сегодня по просьбам готовила на бис. Очень вкусно. ням  супер и быстро. Спасибо большущее. любовь поцелуй А еще научилась почти вставлять фото с телефона банан. Ураа. Девочки, спасибо за науку. любовь
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #11 : 10.10.2015 11:58 »



Спасибо, очень вкусно.
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6079
Благодарили: 2908
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #12 : 17.09.2016 17:58 »

 Олечка, родила я все-таки эти пироженки  весёлый.Ну, что могу сказать, очень- очень вкусно и неожиданно много  восторг!У меня с настоящим закарпатским сливовым лекваром  любовь!Спасибо, Олечка, очень вкусно  поцелуй!


Записан
Мама Лена

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1809
Благодарили: 1849
Откуда: Россия, Чувашия

« Ответ #13 : 22.09.2016 20:45 »

Оля,у нас опять эти замечательные пирожные. :48:Спасибо тебе дорогая. любовь поцелуй поцелуй
Очень быстро,много и вкусно.Спасибо. любовь
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9336
Благодарили: 6720
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #14 : 04.04.2017 10:38 »

Несу отчет сама себе.Внучка заказала приготовить вот такие:



У меня упрощенный вариант.



И всё равно восхишению и восторгу не было предела.Еще бы, перед сном заказала,на завтрак- получите-распишитесь пожалуйста
Глазурь  неудачная,но там уже совсем другая история, позже в "детках" расскажу подмигивает
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

28.03.2024 19:27
Последние темы
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
Кнели куриные
26.03.2024 12:37
от Stern
Сырники без муки
26.03.2024 09:34
от Stern
>