Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Конфеты кокосовые  (Прочитано 4356 раз)
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« : 13.03.2014 04:06 »

Кокосовые конфеты.



250 г кокосовой стружки,
1 банка сгущёнки (у меня 405 г),
375г сахарной пудры.

Все ингредиенты хорошо перемешать до однородной массы. Дать постоять 30-40 минут чтобы влага сгущёнки немного впиталась в кокосовую стружку для удобства формовки. Накатать шариков вашего любимого размера, я делаю примерно с грецкий орех. ВСЁ!!!  хлопать Оставить на несколько часов для затвердения, можно в холодильнике: кокосовая стружка максимально впитывает влагу сгущёнки и конфеты твердеют.

Это ОЧЕНЬ сладко и вкусно  ням

У меня на фото конфеты немного бежевого цвета потому что они с сахарной пудрой из коричневого сахара. Коричневый сахар слаще белого и по этому его надо меньше, имейте это ввиду. Добавки: красители, орехи, какао... по желанию. Я ничего не добавляю, потому как всего и так много, а вот чисто кокосовых конфет - нет. Вот их то и делаю  готовит  подмигивает


Рецепт принесла дочка  из школы, они там иногда готовят (учителя с детьми) что-то несложное и приятное для детей. Она была в таком восторге  вау что даже рецепт недельной давности выпытала у чьей-то мамы  хихи Когда готовлю эти конфетки, мои сладкоежки таскают их целый день  хихи, за раз то такое сладкое не съешь  смех
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Онлайн Онлайн
Сообщений: 7237
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #1 : 13.03.2014 14:12 »

Наташа, какой интересный рецепт! Все так просто и быстро, класс! супер А в середину, наверное, можно еще орешек поместить. восторг
Записан
Талия

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 447
Благодарили: 122
Откуда: Ирландия

« Ответ #2 : 13.03.2014 14:16 »

Лен, можно ВСЁ что душе угодно  ура можно не шарики накатать, а в плоский пласт и разрезать дисковым ножом для пиццы. Можно смочить поверхность водой и запанировать в чём-нибуть. Можно добавить в смесь крупномолотые орехи. Можно - возможно.....  ура

Попробуйте и пусть будет ВАМ вкусно!  ням любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 11:58
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>