Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 22 (100%)
Проголосовало пользователей: 22

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Солянка грибная с капустой на сковороде  (Прочитано 9952 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 06.03.2014 10:22 »

Рецепт из "Книги о вкусной и здоровой пище" с моими изменениями.
Обожаю (и книгу, и солянку)!!!  ням супер восторг

Солянка грибная с  капустой на сковороде



1 кг свежей капусты
500 г свежих грибов (у меня шампиньоны)
1 сухой белый гриб (не обязательно)
3 ст.л. растительного масла
1 луковица
1-2 ч.л. сахара
2 ст.л. ложки томата-пюре
2 больших соленых огурца
 
Нашинковать капусту, сложить ее в казан или глубокую сковороду, слегка присолить, добавить 1 ст. л. масла, немного воды, перемешать и тушить до желаемой степени мягкости. Когда капуста будет практически готова, добавить томат-пюре, 1 дольками нарезанный огурец, перец, соль, сахар и лавровый лист и тушить, пока капуста примет красный цвет. Довести до вкуса (сахар, соль, перец).
Грибы нарезать ломтиками и обжарить в масле до румяного цвета, выложить в миску и на той же сковородке поджарить нарезанный кубиками лук до золотистого цвета. Смешать готовый лук с грибами, перцем, солью, нарезанным соломкой огурцом.  
Половину тушеной капусты уложить равномерным слоем в сковороду или форму для запекания, на капусту выложить грибы, сухой белый гриб измельчить в кофемолке, посыпать начинку и покрыть слоем оставшейся капусты. Посыпать капусту сухарями, сбрызнуть маслом и поставить сковородку в духовку. Запекать при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) минут сорок.
Я готовила половину порции и чтобы не гонять "зря" духовку заодно сделала и картошку - нарезала соломкой, посолила, поперчила, посыпала сухим чесноком, влила ложку масла, перемешала и запекла в соседней стеклянной кастрюльке.
Это так вкусно, что в пост вполне может быть праздничным блюдом! ням восторг супер

Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #1 : 11.03.2014 11:37 »

Стеллочка, а маринованные огурцы пойдут? Или обязательно соленые нужны? сомнения
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 11.03.2014 12:51 »

По идее, конечно, солёные, но у меня какие-то средние были - не то чтобы солёные, но и не окончательно маринованные. mosking Вывод - лишь бы вкусные!  согласие
Записан
Стряпуха

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2952
Благодарили: 2052
Откуда: Россия, Москва
Снюсь в кошмарах. Недорого.


« Ответ #3 : 09.03.2020 15:40 »

Начался пост и внимание привлекают рецепты пригодные для поста. Мой взгляд обратился к этому рецепту.  хочу ложка И мои надежды оправдались.  хихи Это так вкусно! Рецепт беру в свою копилочку.

Стеллочка,   спасибо





Иди скорей хвали  хохот, пусть знают, «скоооооолько дней потеряно... gitara »  подмигивает

Как точно сказано! Ни отнять, ни прибавить! Народ, срочно на кухню!  хочу ложка
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29779
Благодарили: 22261
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #4 : 09.03.2020 15:46 »

Олечка, на здоровье вам, дорогая!  пожалуйста Спасибо за почин и отчёт! поцелуй любовь
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 16:52
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>