Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 3 (100%)
Проголосовало пользователей: 3

Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Пряники медовые на елку  (Прочитано 20741 раз)
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« : 01.12.2013 11:49 »

Пряники медовые на елку

Пряники долгого хранения, если спрятать  mosking



Ингредиенты:

мука   500 г
мед   250 г
сахар   1/2 стакана
яйцо   1 шт
сода   1 ч.л.
слив масло (можно маргарин)   125 г
приправы на свой вкус, но они должны быть разнообразны   



Способ приготовления
•   Приправы для пряников я делаю сама, растираю гвоздику, мускатный орех, корицу, перец черный, душистый, имбирь.  Корица и гвоздика обязательно! Перец в готовых пряниках ну совсем не слышится. Едят даже крошечные человечки.
•   Мед растереть с маслом мягким, все делаю блендером, потом яйцо, сахар, приправу вымешать с 1 ложкой воды, сода, мука.
•   Сделать тесто, должно не клеиться к рукам и поставить в холодильник, не замораживать. Можно делать через часика 2, а может  и побыть несколько дней в холодильнике, на качество не влияет.
•   Расскатать в 0,5 см, я делаю тонко, они чуть поднимутся и вырастут. Формочками выдавить пряники, выложить на бумаге для выпечки и печь при 180 градусах, до чудесного цвета корицы. Я делаю дырочки сразу,чтобы можно продеть ленточку или веревочку, чудно смотрятся на елке. Можно острым концом ножика написать имена. По желанию можно полить глазурью,присыпать орехами
•   Готовятся очень просто, долго хранятся и подходят к кофейку или чайку...С наступающим  Новым годом!!!
Записан
Irishka CH

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 401
Благодарили: 175
Откуда: Россия, Ивановская обл.
Вообще-то я - СОБАКА, но кошка как-то симпатишней.


« Ответ #1 : 01.12.2013 12:02 »

Ух ты!!! аплодисменты Наташа, уже в закладках! Обязательно сделаю. Они хранятся где? В чем? Конечно у меня храниться не будут, но все-таки узнать хочется. И еще. Что за формочки? Специальные, да? (Я окромя стакана ничем не умею вырезать.  краснеет) Где их смотреть? Я сегодня скоро в город поеду.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #2 : 01.12.2013 12:06 »

Ириша, я и от формочек для кексов пользуюсь, и стаканчиками, и жестяные формочки есть в продаже. У меня еще советские оставались, а потом прикупила всяких  наборчиков.  В продаже встречаются часто в посудных, все для выпечки, в хозяйственных отделах. Они копеечные.

Пряников получается много, они тонюсенькие. Хранятся пряники в жестяной коробочке, в кладовке.  Еще прятали в шкафах, но там нашлись. весёлый

Записан
iska78
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 58
Благодарили: 56
Откуда: Харьков

« Ответ #3 : 01.12.2013 12:35 »

Я прям чувствую аромат этих пряничков. Ням-ням. Надо тоже испечь. Я как-то пекла сестре в институт на конкурс, ну и дома на елку повесили, так все детки,которые к нам приходили в гости, без пряника не уходили. Все были довольны.Но рецепт брался из инета, немного менялся.Но вот меда было меньше, а я мед люблю.Поэтому буду пробовать ваш рецепт.Спасибо, что напомнили, за прянички на елке.

Мы делали трафарет из картона и потом вырезали ножом из теста-это как вариант, когда нет формочек))


 
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #4 : 01.12.2013 13:06 »

Ой, какие хорошенькие снеговички, Иска-Светланка!  аплодисменты

В прошлом году стали замечать,что на елке все пряники на уровне роста малышни надкусанные. Сначала думали отломился кусочек, а потом это стало регулярностью.  Хотя пряники и для стола были и сладостей хватало, а с елки самое то!
Вот моя прошлогодняя елка. Пряников было гараздо больше, но все норовили снять и откусить именно елочные. В этом году добавлю орехов и мандарин. Чтоб наестся можно было, не отползая ))))

Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #5 : 01.12.2013 14:58 »

Наготовил пряников и ушел играть  глазки 
Записан
МАМА СОНИ
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6084
Благодарили: 2911
Откуда: Украина, Закарпатье, Ужгород

« Ответ #6 : 10.12.2013 21:58 »

Наташенька, спасибо  поцелуй!Ядумаю, что это то, что мне нужно!Только как подобрать пропорции специй, чтоб не переборщить  сомнения?
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #7 : 10.12.2013 22:00 »

Оля, я все на глазок - щепоточками беру, 1/3 чайной ложки.  Перец совсем не слышно, но если боишься, можешь не закладывать что-то.

Я думаю можно из этих пряников сделать теремок.  Вот ссылка на пряничный домик.  Тут есть выкройки

http://www.bergenrabbit.net/?p=1092

http://www.liveinternet.ru/users/irene_ivanov/post245670074/

Вот одна из выкроек с интернета

Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #8 : 10.12.2013 22:04 »

Оля, а у тебя нет мельнички Котани для кофе и десертов? Пару раз крутануть в тесто и нормально. Там как раз похожий набор специй.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8580
Благодарили: 7915
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #9 : 10.12.2013 23:57 »

Ой, у меня от Камис вот такая, но у Котани тоже похожая есть.
Записан
инуся
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 59
Благодарили: 32
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #10 : 23.12.2013 19:24 »

вот чудесные пряниШки. Надо напечь срочно.  супер
...Я полагаю, что соду слышно не будет, поскольку окислителем тут является мёд, и его немало. Поэтому сода и гасится. (Grypana, Наташ,-  смущение ничего, что я влезла со своими пятью копейками?)
Записан
SNN
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 556
Благодарили: 327
Откуда: Украина, Каменское

« Ответ #11 : 23.12.2013 20:05 »

поскольку окислителем тут является мёд, и его немало.
Ну для порядка спросить нужно, ведь иногда мед греют с содой, тогда точно окислится. Инна, спасибо.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #12 : 23.12.2013 21:13 »

Все правильно Инна написала. Не слышна сода.  Соду без фанатизма сыплю, без горок.

Я только спекла прянички  весёлый    Девочки, 1 противень спалила  молчу  Быстро пекутся, они же тонко раскатаные.  Хорошо, что затеяла на полнормы.
Добавила еще дробленых орехов. Зачем - не знаю, было, и добавила. Корицы маловато положила. Потому как не все любят.
Вот что было.   И что выжило  mosking  Дураков работа любит.  Выживших пряников на елку хватит, но они же едятся. Спеку еще.







Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #13 : 23.12.2013 21:23 »

Наталья, тезка  цветок,   их на 500 г муки много - 3- 4 противня.
Формочек в этом году купила маленьких, так  показалось - море получится, ан нет, пока морочила второй заход - первый прозевала. 

На фото все что получилось, когда еще не пеклось. Вот такое количество из полнормы получается. 
Записан
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« Ответ #14 : 23.12.2013 21:55 »

Наташа,формочки у тебя красивые,такие разнообразные.А чет ты дырочку для ленточки протыкаешь?
Вот не собиралась я печь эти пряники,а на фотки глянула и соблазнилась подмигивает
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

19.04.2024 15:11
Последние темы
Котлетный рулет
19.04.2024 10:49
от Stern
Кнели куриные
17.04.2024 10:21
от Stern
Гуляш
17.04.2024 09:13
от Stern
Креветки на гриле
16.04.2024 11:29
от Stern
Салат из черемши
16.04.2024 11:21
от Stern
>