Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Курица с зирой и кориандром (мультиварка)  (Прочитано 7405 раз)
*Анюта*

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 146
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Воронеж

« : 12.12.2013 12:41 »

Ингредиенты:
набор для чахохбили  - 1 упаковка (850-1000 граммов)
чеснок - 3-4 зубчика
зира - 1/3 ч.л.
кориандр целый - 1/3 ч.л.
майонез/сметана/йогурт - 1 ст.л.
соль, перец - по вкусу

Приготовить маринад: Майонез/сметану/йогурт смешать с раздавленным чесноком (я давлю дольку ножом и только потом режу на мелкие кусочки), измельченной в ступке смесью из зиры и кориандра, добавить соль и перец по вкусу.
У меня были вот такие приправы:
 


Набор для чахохбили (либо другие куриные части) замариновать буквально 30-40 минут при комнатной температуре. Лучше оставить на ночь.
Далее обжариваем куриные части буквально по 10 минут с каждой стороны (для образования корочки) и выставляем режим "Тушение" на 1 час...  Запах от приправ будем просто умопомрачительный! ням
Вот что получается.


Примечание: обжаривать можно и без добавления растительного масла, т.к. майонез сам по себе жирный. После приготовления от  курицы остается много сока, который можно использовать как подливу.

Приятного аппетита Вам и вашим близким!

ПыСы: курицу в таком исполнении можно готовить не только в МВ, но и на плите (в духовке) и в АГ...
Если хотите чтобы курица была более "запеченная "  и с румяной корочкой, то замаринованный части куры можно выложить на решетку от АГ, решетку поместить на поддон (или сковороду соответствующего диаметра), налить в поддон пару ложек водички (чтобы курица была более сочной) и готовить по 10-12 минут с каждой стороны при 170-180 С.

При приготовлении в духовке: сложить замаринованную курицу в жаропрочную посуду, отправить в духовку сначала на 20 минут - при этом сверху закрыв фольгой (чтобы курица "напиталась" соком). Далее снимаем фольгу и ещё оставляем на 10 минут - для образования корочки. Температуру в духовке установить на 180 С.
Записан
SWIFTA

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 392
Благодарили: 145
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #1 : 12.12.2013 13:03 »

 Хороший рецепт, быстрый и вкусный.  хочу  Люблю такие. Делаю почти так ( специи варьирую ) и в МВ, и в духовке, и на сковороде. Курицу обычно мариную ночь, но бывало, и 50 минут. Результат всегда радовал.
  Анюта, спасибо, что принесла рецепт в массы.  цветок
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #2 : 24.10.2015 23:35 »



Запекала в духовке 45 минут. Ничем не накрывала. Очень вкусно, спасибо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 09:25
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>