Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (50%)
Приготовил(а), буду повторять. - 2 (50%)
Проголосовало пользователей: 4

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Рулетики из болгарского перца с брынзой  (Прочитано 12133 раз)
Ikra
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 90
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Москва

« : 11.12.2013 11:01 »



перец болгарский сладкий   3 шт
брынза мягкая или фета   150 г
зелень (укроп, петрушка, кинза)   по вкусу
оливковое масло   30 мл
уксусная эссенция   0,5 ч. л.
соль   1 ч. л.
сахар   1 ч. л.


Способ приготовления

    Перцы разрезать на 4 части вдоль, вырезать плодоножку, семена и белые перегородки.
    Масло, уксусную эссенцию, соль, сахар смешать в миске, обмазать этим маринадом четвертинки перца. Оставить на полчаса мариноваться.
    Духовку разогреть до 180 градусов, перец выложить на противень кожей вниз, полить оставшимся маринадом, запечь в течение 30 минут.
    По результатам приготовления из перца разной мясистости (сезонного и внесезонного) хочу предупредить: не всегда этих 30 минут хватает, чтобы перец пропекся. Смотрите по фактической готовности: ломтики должны быть достаточно мягкими, чтобы их легко было свернуть в рулетики.
    Следить, чтобы кожица не подгорела (снимать ее мы не будем). После запекания дать перцу остыть полностью.
    Брынзу размять вилкой, перемешать с рубленой зеленью. Разложить начинку чайной ложкой в ту часть дольки перца, где будет небольшое углубление, накрыть второй половинкой, подвернуть в форме рулетика, заколоть шпажкой или зубочисткой. Подавать, как закуску, слегка сбрызнув сверху оливковым маслом.
    Если вдруг окажется, что перец не достаточно мягкий, и не хочет держать форму рулетика, постарайтесь просто прикрыть фаршированную часть другой, и положите в миску под гнет. Через пару часов закуска "научится" держать форму.
    На второй день перцы становятся еще вкуснее.
Записан
qdesница

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 424
Благодарили: 141
Откуда: Россия, Москва
Всех люблю


« Ответ #1 : 11.12.2013 11:13 »

Ирочка, дай я тебя  расцелую цём цём цём, спасибо за рецепт, отвал башки, а не рецепт!!! любовь   Девочки это потрясающе вкусно!!! аплодисменты
Записан
Ikra
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 90
Благодарили: 61
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #2 : 11.12.2013 14:06 »

 Спасибо, девочки! Я сама ему рада, а то у нас эти перчики - по цене самолета.
Да, еще хочу сказать, что есть немножко другой способ обработки перца - сделать маринад из воды, уксуса, соли, сахара и слегка в нем проварить, до мягкости. Пробовала, получается даже нежнее. Но все-таки чаще делаю с печеным перцем, что-то мне так больше нравится.
Записан
Флёр

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1547
Благодарили: 770
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #3 : 01.01.2014 18:05 »


Очень вкусные рулетики!!!! ням Уже приготовила вторую порцию на завтра. Они уже получше завернулись.
Ира,БОЛЬШОЕ спасибо! цветок
Записан
volga
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 25
Благодарили: 23
Откуда: Россия, Ульяновск

« Ответ #4 : 07.01.2014 09:20 »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот рецепт!

Очередное подтверждение, что все гениальное просто. Супруг урчал-мурчал над рулетами, потом потребовал убрать от него тарелку, потому что не может остановиться  хохот
Еще раз спасибо за экономию семейного бюджета, ибо в магазине эта вкуснота безумно дорогая  любовь





Записан
Irina
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4094
Благодарили: 2976

« Ответ #5 : 07.01.2014 18:48 »

Мы тоже делали такие рулетики! Понравились всем!
Ирина, спасибо за рецепт!
(фото завтра найду, должно быть!)
Записан
anabanana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 866
Благодарили: 825
Откуда: Украина, Одесса

« Ответ #6 : 23.01.2014 01:01 »

Ирина, спасибо огромное!!!! Очень и очень вкусно ням ням ням



В холодильнике скучала коробочка творожного сыра для суши и баночка маринованного перца. А тут ТАКОЙ рецепт,как раз в тему!!!!

 спасибо Отличная закуска  ложка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 15:25
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>