Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Салат "Пуп Земли"  (Прочитано 10661 раз)
nila

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 366
Благодарили: 217
Откуда: Украина, Запорожье
Не ждите чуда, чудите сами


« : 08.12.2013 18:29 »

         Салат "Пуп Земли"
Этот салат я нашла на просторах интернета. Сначала сомневалась, а потом решила попробовать. На удивление, салат очень нам понравился ням. Скажу сразу - салат очень сытный!
Сочетание вкусов необыкновенное, но удачное! Такая альтернатива салату Оливье.
Готовлю его очень часто. Но однажды, решив его приготовить, попросила мужа купить куриные желудки. Когда он приехал домой и начал разгружать свои покупки, я чуть не упала swoon. Вместо куриных желудков он мне достал лоток с индюшиными сердечками! Сказал, что было, то и взял! злой
Покрутила я те сердечки, делать нечего и я решила рискнуть, почистила сердечки, бросила их в скороварку и через 30 минут они были готовы.
Что сказать? Вот так рождаются новые рецепты вау! Два раза мы уже целенаправленно покупали индюшиные сердечки. Тот, что на фото готовили на днях, когда приезжала дочка в гости. Сразу не сфотографировала, после ужина еле заныкала горстку на фотосессию.

        

        желудки куриные - 500 г
        шампиньоны - 12шт (крупные)
        зеленый горошек консервированный - 1 банка
        яйца - 3-4 шт
        майонез - 200 мл
        лук - 1-2 шт
        масло подсолнечное рафинированное - 75мл
        соль, перец молотый по вкусу

Куриные желудки почистить, промыть и отварить до готовности в подсоленной воде. Остудить и нарезать кубиками.
Шампиньоны промыть или почистить и нарезать пластинками. Лук почистить и нарезать полукольцами. На рафинированном масле поджарить лук и шампиньоны до готовности, добавив соли. Остудить.
Яйца отварить, почистить и нарезать кубиками.
В миске соединить нарезанные желудки, грибы с луком, яйца и зеленый горошек. Если надо, подсолить по вкусу. Заправить майонезом. Дать настояться 30-40 мин. Можно кушать!

Я только первый раз приготовила одну порцию,по рецепту,на удивление оказалось очень мало  подмигивает Надо,как оливье,тазик ! ложка
              
Записан
Vinochek

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 119
Благодарили: 54
Откуда: Крым

« Ответ #1 : 16.12.2013 12:15 »

Нели, огромное спасибо! Очень вкусно! Делала с куриными сердечками (побоялась, что гости могут не понять меня из-за желудков). Уносили с собой все рецепты)  спасибо
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8600
Благодарили: 7949
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #2 : 31.12.2013 17:52 »

И я салатик сделала на НГ. банан Вкусно. ням Делала с куриными сердечками. Попробовали, не хватило нам с мужем чего-то, добавила зеленых оливок - вот теперь самое то, добавило свежую нотку. супер Теперь так и буду делать в следующий раз!!!  спасибо
Записан
светта

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1455
Благодарили: 659
Откуда: Украина, Днепр
Я-то блондинка, а у Вас какое алиби?


« Ответ #3 : 09.02.2014 14:02 »

Неля, несу спасибку за вкусный салат!!! Вчера у мужа отмечали ДР, я сделала и этот салат - пошел на ура!!! цём
И только сегодня я обнаружила, что забыла накрошить в него яйца!!!  волосы дыбом А я все гадала, зачем я наварила столько яиц, 4 штуки осталось...  удивление Но и без яиц он был ооочень вкусный! В следующий раз постараюсь не забыть. mosking
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 07:25
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>