Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (100%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 2

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кейк-попсы (cake pops)  (Прочитано 10163 раз)
vilapo

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 173
Благодарили: 93
Откуда: Украина, Киев

« : 21.11.2013 20:43 »

Сегодня это очень популярное пирожное на палочке, которое нравится не только детям, но и взрослым. Своей популяризации кейк-попс обязаны талантливому кондитеру из Атланты Энджи Дадли (Angie Dudley), более известной, как Bakerella. Именно она в своем блоге впервые предложила использовать оставшиеся от коржей торта обрезки для создания маленьких пирожных, напоминающих леденцы чупа-чупс. Подписчицам блога идея показалась не очень удачной и сперва ее никто не воспринял всерьез. Но когда Bakerella опубликовала фотографии с красивыми кондитерскими шедеврами, домохозяйки буквально атаковали блоггершу просьбами дать рецепт этой красивой выпечки.
 Обрезков от бисквитов у меня не остаётся, поэтому предлагаю вам свой вариант этих  вкусных пирожных.
 Нам понадобится бисквит:
 5 яиц
 150 гр. сахара
 150 гр. муки
 5 гр. ванильного сахара
Крем:
 200 гр. сливочного масла 82%
 10 ст. л. сгущённого молока
 1 ч. л. какао
 1 коф. л. ванильного экстракта или 1 ч.л. ванильного сахара без верха
 1 ст. л. коньяка (если для детей можно не использовать)
100 гр. грецких орехов
Глазурь
 150 гр. белого шоколада (или молочного)
 декоративная посыпка
Способ приготовления:
 Для бисквита взбиваем яйца с сахаром до устойчивой  пены, снизив скорость миксера всыпаем муку.
 Аккуратно перемешиваем, перекладываем в  подготовленную форму. Выпекаем при t 200 °С, (5)для газовой, 25-30  мин.  ориентируемся  по своей духовке.
 Готовый бисквит должен хорошо остыть, затем мы его измельчаем в блендере.
  Крем: мягкое сливочное масло взбиваем, постепенно добавляя сгущёнку, и все продукты из рецептуры.
  Соединяем бисквитную крошку с кремом, перемешиваем и  из массы формируем шарики весом 35-40 гр.
  получится около 20 штук. Ставим в холодильник охладиться на пару часов.
  После того как наши шарики остынут, вставляем в них  коктельную трубочку, предварительно обмакнув её конец  в растопленный шоколад.
  Затем все шарики  по очереди, окунаем в шоколад,  даём излишку стечь, поворачивая  шарик в разные стороны
  Украшаем  как вам нравится.
Для этих  кейк- попсов я использовала глазурь, но работать с ней мне не понравилось она трескается, приходилось декорировать трещины.
Беленькие я делала в белом шоколаде и это совсем другое дело, не трескаются  и вкуснее.
 Шоколад топила на водяной бане, но вода не должна кипеть.
 Для внука на день рождения мы с дочей их вот так упаковывали:



Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 15:37
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>