Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 1 (100%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 1

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Тесто "Рублёвское"  (Прочитано 13531 раз)
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« : 12.11.2013 07:39 »



Ингредиенты:

Мука   3-4 стакана
Свежие дрожжи   50 г
Маргарин   250 г
Молоко   1 стакан
Яйцо   1 шт.
Соль    щепотка
Сахар  щепотка

Способ приготовления:

1 ст=250 мл

В молоке (любой удобной температуры, кроме горячей) растворить дрожжи, сахар, соль. Добавить яйцо и размешать.

Маргарин натереть на терке , высыпать на него муку и слегка перетереть. Вылить молочно-дрожжевую смесь и замесить мягкое тесто.

Сразу кладу 3 стакана муки, чаще всего этого хватает, но бывает , что приходится досыпать. На фото изделие из теста из 4 стаканов муки, а перед этим 4 раза подряд хватало 3-х стаканов. От маргарина зависит, наверное, а мука та, что и была.

Не надо вымешивать, достаточно до однородности, и должны быть видны мелкие кусочки маргарина.

Теперь тесто накрыть и поставить в холодильник на 20-30 минут.
После чего разделывать и сразу выпекать. Расстойка не требуется.

Изделия очень увеличиваются во время выпечки.

Эти яблоки в тесте я пекла при 180о

 На фото - изделие  из теста, которое простояло в холодильнике 2 дня. Структура (внутри) свежеприготовленного теста, и теста , постоявшего в холодильнике несколько дней,  несколько отличается. Оба варианта одинаково вкусны.

Хочу показать внешний вид теста. Тут из 1-го сорта, поэтому тесто не беленькое.

Это сразу после замеса, я уже руками и не трогаю, только ложкой перемешала и всё:
Кусочков маргарина допускается и меньше. Просто я тут маргарин не тёрла, а ножичком порезала на пластинки, как масло для намазывания на хлеб режут, а оно потом само перемешалось, даже руками не перетирала с мукой.



Это после 20 минут в холоде:



А это уже раскатываю:



Тесто, хотя и мягкое, но не липучее, и не рвется. Можно работать так, как удобно.

Приятного аппетита цветок !
Записан
Милда
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 4006
Благодарили: 1745
Откуда: Россия
Панасоник 254


« Ответ #1 : 12.11.2013 07:50 »

Анечка, твои рецепты, как всегда - аппетитные!
Тесто напоминает слоеное дрожжевое, да?
Записан
Qween

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 594
Благодарили: 338
Откуда: Украина
ХП Kenwood BM-350, Panasonic-257


« Ответ #2 : 12.11.2013 08:15 »

Светочка, спасибо цветок .

Да, тесто получается слоистое и пышное ням . Главное маргарин (до выпечки) должен оставаться кусочками.
Записан
qdesница

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 424
Благодарили: 141
Откуда: Россия, Москва
Всех люблю


« Ответ #3 : 12.11.2013 11:19 »

Ураааааааааа! аплодисменты аплодисменты аплодисменты
 Анечка, спасибо тебе огромное! Рублевское  тесто это что-то!!! Очень его люблю, и курник только из него делаю, теперь не надо к соседям бегать, подглядывать!
Записан
natalisha_31

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 153
Благодарили: 94
Откуда: Украина, Луганская обл., Стаханов
Всё содеянное возвращается в троекратном размере.


« Ответ #4 : 12.11.2013 11:49 »

Подтверждаю тесто изумительное.Спасибо тебе Анечка за такой изумительный рецептик теста  цветок
Записан
SWIFTA

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 392
Благодарили: 145
Откуда: Украина, Мариуполь

« Ответ #5 : 12.11.2013 11:49 »

 Анечка! Огромное спасибо за тесто! Очень оно мне нравится. Ради него я, как и ты, стала покупать маргарин. Делаю его так как твоя мама. Тесто мягкое, послушное. И делается быстро. Очень удобный вариант  для тех, у кого нет времени.  поцелуй  супер
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #6 : 14.11.2013 09:19 »

Аннечка, спасибо за рецепт. Нацелилась как-то на курник кудесницы, где бралось тесто по этому рецепту, но звезды не срослись. Тесто простояло в холодильнике целый день. Решила не испытывать судьбу дальше. Из теста получилось 2 пирога, один с рыбкой и моцареллой, второй сладкий. Все ушло на ура. Не заморочно, готовить можно неспешно и результат ну очень порадовал. Увидела, что появился рецепт от автора, пришла сказать спасибо, но фотки нет.
Записан
Бубу

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1235
Благодарили: 774
Откуда: Россия

« Ответ #7 : 01.05.2015 21:06 »


(прошу прощения за качество фото)

Тесто беру пол порции РУБЛЕВСКОГО и раскатываю прямо в круглой форме. Туда яблочки порезанные, причем не очень тонко. Нужно на такую форму примерно два больших яблока. Маленькие кусочки сливочного масла раскидываю по поверхности и совсем чуть чуть сахаром присыпаю



и в духовку на 180 °С на 25 минут и еще 5 мин на 140 °С. Вынимаю и сразу смазываю абрикосовым джемом ( пробовала другой, не вкусно). Джем протираю через сито и потом размазываю кисточкой. Вот и вся наука. ))))) По времени быстро и выглядит эффектно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

24.04.2024 21:32
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
Шарлотка луковая
22.04.2024 06:07
от Stern
>