Голосование
Вопрос: оцените рецепт
интересный рецепт - 0 (0%)
приготовил(а), буду повторять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Полпеттоне из курицы  (Прочитано 3834 раз)
Тверичанка

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 335
Благодарили: 143
Откуда: Россия, Тверь
Ко мне на "ты" ;-)


« : 03.11.2013 19:45 »

Полпеттоне из курицы из передачи "Открытая кухня"



Предлагаю вашему вниманию свою, так сказать, интертрепацию полпеттоне. Это такая огромная по нашим меркам котлета. Т.е. продукты в рецепте приведены на 1 "котлетку". Ведущие передачи уже внесли свои изменения в это итальянское блюдо. На самом деле, в оригинале оно готовится из телятины. Ну, а я еще немножко "пофантазировала"  смущение.
Итак:
Рецепт из передачи
Куриный фарш - 250 г
Рикотта — 2 ст.л.
Пармская ветчина — 3 ломтика
Пармезан - 70 г
Яичный желток - 1 шт.
Оливковое масло — 3 ст.л.
Белое вино - 1 бокал
Мускатный орех
Шалфей — 5 листочков
Соль, перец — по вкусу
Спагетти - ½упаковки
В куриный фарш добавить яичный желток, тертый пармезан, творожный сыр рикотта и черный молотый перец. Перемешать и сформировать котлету. Завернуть в пармскую ветчину, обжарить в оливковом масле с листочками шалфея. Запекать с белым вином 30 минут при температуре 180С. Подавать со спагетти.

А теперь то, что было у меня:
Во-первых, изменила размер. Получились у меня этакие "полпеттошки" размером с обычную котлету. В первый раз делала с рикоттой, второй - с жирным творогом. Творог тоже пропустила через мясорубку. Вместо пармской ветчины - бекон. Запекала без вина. Сделала соус типа бешамель. Ну, и на гарнир - кабачки.
Фарш делала из куриных грудок.
Очень рекомендую попробовать это блюдо в любом из вариантов. Мой, конечно, повседневный получился, но все равно очень вкусный. Котлетка получается нежная, сочная. Бекон придает аромат достаточно нейтральному вкусу куриной грудки.
Хочу предупредить, что нужно очень осторожно добавлять соль. Сыр соленый и бекон у меня соленый был. А я ещё и подсолила фарш в первый раз. Получилось "на грани".
Приятного аппетита.


Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 08:52
Последние темы
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
>