Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Галантин из курицы  (Прочитано 7113 раз)
izvarina.d

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 145
Благодарили: 61
Откуда: Украина, Винница
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


« : 03.11.2013 01:10 »

Галантин из курицы





Ингредиенты:

куриная грудка или филе - 1 шт.
куриные бедра - 3 шт.
150-200 мл. жирных сливок (можно жирную сметану)
банка оливок (или любой другой наполнитель)
3 ст. л. майонеза для заливки
соль,  черный перец
желатин или желе для торта ( в количестве ориентируемся на рекомендации производителя)

Способ приготовления:

Грудку помыть, обсушить, снять кожу, удалить кости. Порезать ломтиками (как на отбивные) и слегка отбить.
С бедрышек, так же, снять кожу, удалить кости, порезать и взбить в блендере, добавив соль, перец и сливки.
На разделочную доску застелить пищевую пленку, выложить отбитые кусочки грудки внахлест, прикрыть еще одним куском пленки и опять отбить (не сильно) тем самым добиться равномерной толщины пласта и при этом соединив между собой кусочки.

Снять верхнюю пленку, посолить и поперчить.
На получившийся пласт выложить фарш, равномерно распределить, не доходя до края по 1,5-2 см.
На фарш выложить оливки (у меня были с косточкой, потому такие страшненькие)

 С помощью нижней пленки сформировать рулет. Подкрутить края, как у конфеты, тем самым уплотняя наш рулет.

Дополнительно рулет хорошо "запеленать" в большое количество слоев пленки (добиваемся герметичности) и поставить варить.

Я варила в скороварке 30 мин. Можно и в кастрюле, на небольшом огне (пассивное кипение) 1-1,5 часа.
Затем достать готовый рулет, не снимая пленку, дать остыть.
Аккуратно снять пленку, слить бульон. Рулет поместить на решетку.

В сотейник, через сито,  влить бульон (который сцедили, вынимая рулет из пленки), добавить желе для торта, закипятить, проварить 1 минуту, снять с огня и добавить майонез. Быстро размешать и полить рулет.
Если заливка начнет схватываться, опять поставить на огонь, прогреть и опять покрыть наш рулет. Толщину заливки регулируйте на свое усмотрение.



Так же можно покрывать заливкой на базе желатина, это займет больше времени. Покрывать нужно кисточкой, при этом для застывания каждого слоя, ставить рулет в холодильник. Но, покрытие получится равномерным, более аккуратным.

Рецепт от Ирины http://www.kyxarka.ru/news/1395.html с моими изменениями.

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29777
Благодарили: 22257
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #1 : 03.11.2013 22:52 »

Настоящее праздничное блюдо! Красота!

ППКС!!!  аплодисменты аплодисменты аплодисменты Я бы только вместо оливок чернослив взяла. ням
Записан
izvarina.d

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 145
Благодарили: 61
Откуда: Украина, Винница
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


« Ответ #2 : 03.11.2013 22:57 »

Спасибо!  цветок Стелл, тут есть где фантазии развернуться. Я делала с итальянскими вяленными помидорами и от масла их не отжимала. Очень вкусно получается. С ними и начинка сочнее. ням
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

25.04.2024 06:35
Последние темы
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
Салат "Оливье"
23.04.2024 12:33
от Stern
Кекс молочный
22.04.2024 12:33
от Stern
Пицца с луком
22.04.2024 12:29
от Stern
>