Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт - 0 (0%)
Испек(ла), буду повтрять - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Чипсы кукурузные  (Прочитано 8060 раз)
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« : 01.04.2011 19:49 »

Рецепт из телепередачи "Просто вкусно" с Алёной Спириной.
В скобках мои комментарии.

50 г кукурузной муки тонкого помола
50 мл горячей воды (у меня ушло около 80 мл)
1-2 ст.л. растительного масла
Соль, красный перец (красный заменила на чёрный и добавила сухого укропа)

1. Смешайте  кукурузную муку мелкого помола с растительным  маслом, солью, приправьте острым красным перцем и залейте очень горячей, почти кипящей, водой. Перемешайте до получения довольно жидкое теста.
2. Застелите противень бумагой для выпечки, выложу на неё тесто и, пользуясь спатулой (взяла обычную длинную линейку), размажьте его как можно тоньше. Нужно стараться распределить тесто в прямоугольник так, чтобы слой был везде одинаковой толщины.
3. Поставьте тесто в духовку, нагретую до 180 С примерно на 10 минут. Лучше не отвлекаться от духовки, тесто очень тонкое и может быстро подгореть.
4. Выньте запеченное тесто  из духовки и, пока  горячее,  разрежьте его на треугольники. Переложите пергамент с чипсами  на решетку и остудите (я резала ножницами).



т.к. эту порцию
мы съели быстро,то сразу же сделала вторую порцию, но внесла уже свои изменения - в блендере измельчила сыр - около 3 столовых ложек и добавила в муку. Второй вариант был даже вкуснее. И не стала второй раз особо треугольники вырезать (это всё равно никто не оценил), а рвала руками.
После того, как порезала (порвала), я опять минут на пять поставила противень с чипсами в духовку подсушиться, зарумяниться.
Записан
Светлана

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2645
Благодарили: 1563
Откуда: Россия, Москва
Ты лучше голодай, чем что попало есть....


« Ответ #1 : 01.04.2011 20:19 »

Оля! они похожи на чипсы из пакета? А то я старшего отучить не могу от этого деликатеса. и ещё, тесто из духовки мягкое, раз ты рвала его руками?
Записан
Olga

***
Офлайн Офлайн
Сообщений: 1685
Благодарили: 769
Откуда: Россия

« Ответ #2 : 02.04.2011 09:24 »

Светлана, ну, не могу сказать, что эти чипсы похожи на покупные. Я и сама из пакетов люблю глутамата натрия навернуть улыбающийся. но как альтернатива - почему бы и нет?
Да, тесто из духовки мягкое у меня было, а после подсушки затвердело.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 22:13
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>