Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Приготовил(а), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Горячий шоколад  (Прочитано 14675 раз)
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« : 24.10.2013 15:35 »

Горячий шоколад

иногда так хочется гормона радости и счастья в жидком, теплом виде  любовь

Вот угощайтесь,  ням

Ингредиенты:
какао тертое или какао порошок
масло какао (можно заменить слив. маслом, но я не пробовала, но почему бы и нет?)
молоко или кефир
сахар  или сахарная пудра или мед

 растопить на водяной бане или в молоковарке масло какао и тёртое какао.
Пропорции 6 к 1 или так:
3 части какао тёртое + 0,5 части масла какао, что по сути одно и тоже, но легче считать.
Затем добавляю в эту смесь кипячёное молоко или кефир не кипяченый  весёлый до той консистенции, которую Вы сами любите, то есть, чтобы эта полученная смесь напоминала жидкий шоколад, а не напиток какао по консистенции. В конце положить немного (по вкусу) сахарной пудры или сахара ,можно меда, кто что любит. Из добавок опять же - цедра лимона, корица, перец.  Я  наслаждаюсь классикой, не добавляю ничего.
Записан
koziv
Заслуженный Робинзон
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 8602
Благодарили: 7953
Откуда: Украина, Хмельницкий

« Ответ #1 : 24.10.2013 23:18 »

Наташенька, ты где берешь масло какао и тертое? И по чем? сомнения
Записан
калюся

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 148
Благодарили: 93
Откуда: Россия, Москва

« Ответ #2 : 24.10.2013 23:35 »

Нууу...какао тертое, какао масло.... сомнения
Берем шоколадку  и в топку его - там ведь состав такой же? Не правильно мыслю?  краснеет

А я даже подумать не могла, что какао и кефир можно вместе волосы дыбом.  
А почему бы и нет? Фруктовый же кефир бывает. Наверное.  mosking
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #3 : 25.10.2013 00:50 »

где берешь масло какао и тертое? И по чем? сомнения

Какао масло, тертое какао, какао порошок (настоящий)  я покупаю у себя в городе, в СП и один раз на выставке.   Какао масло брала по 90 грн килограмм, какао и то и то   по 65 грн кило.


D глазурь же сметану добавляем и не кисло.   А я кефир лью и нормально!  Ни один заяц  напиток не пострадал.

Нууу...какао тертое, какао масло.... сомнения


Я в скобочках писала, можно обычное масло.  И какао-порошок можно обычный не тертый.  
Просто, я специально покупаю по полкило того, что перечислила и готовлю.  Это какао тертое имеет, так сказать, сильней выраженный аромат. А масло я покупаю - еще и от простуды отличное средство.    цветок поцелуй
Записан
Арго

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 460
Благодарили: 97
Откуда: Россия, Ленинградская обл.

« Ответ #4 : 25.10.2013 03:09 »

а как выглядит какао-масло?я думала оно типа в бутылочках должно продаваться..как растительное например?нее?

честно говоря я тоже думала..просто шоколадку расплавляешь на водяной бане..вот и получается горячий шоколад смущение
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #5 : 25.10.2013 15:19 »

а как выглядит какао-масло?

Какао масло выглядит вот так, слева - какао-масло, справа слиток какао.


оно твердое, как и тертый какао.

Девочки, почитайте состав любой шоколадки. Что там напихано. И даже если вы из обычного какао, сливочного масла и молока сварите себе шачечку горячего шоколада, это будет лучше, чем расстопить шоколадку.  супер ням
Записан
Lenav07

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 129
Благодарили: 69
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #6 : 25.10.2013 15:59 »

Grypana
 Наташ, я сейчас ИМХО выскажу весёлый Какао-масло можно не добавлять, если используется какао тертое. Мне так кажется потому, что изначально какао масло получают из какао тертого. То есть, первичный продукт какао тертое, из него давят масло и остается жмых, какао порошок.
 А какао масло я тоже очень люблю, сейчас вот от кашля им спасаюсь, а крошками руки мажу.
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #7 : 25.10.2013 16:09 »

Лен, та не вопрос  весёлый  И молоко, сметана, кефир тоже от одного производителя.  весёлый    Только и в шоколаде, в плиточке  в состав входит и какао тертое, или порошок и какао масло, хотя чаще  -   пальмовое.  

Мой рецепт найден на просторах тырнету. Варю, мне нравится.  Этот рецепт и выставила.    цветок

Кстати, какао масло и очень захотелось найти после того, как моя косметолог сделала мне маску из него. Какой балдеж!
Записан
Ляля Той

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 346
Благодарили: 73
Откуда: Россия, Подмосковье
Я-Лена. Со мной на -"Ты" :)


« Ответ #8 : 25.10.2013 17:53 »

Девушки,кто в Москве.Могу сдать адреса,пароли,явки сказать где есть какао масло.
Магазин для мыловаров Мама Мыла.Находится в р-не метро Курская. Далее инфу ищите в инете. согласие
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #9 : 26.10.2013 16:01 »

Таня,  у нас в Донецке, есть сайт по СП.  Называется Экономка.  Я там покупала.  Раздача на Золотом кольце.    http://ekonomka.dn.ua/forum/index.php/topic/5205-kakao-maslo-kakao-tertoe-kakao-poroshok/?hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BE+%2B%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE


Только там нужно зарегистрироваться. Написать в разных темах штук 15 сообщений и тогда в личку можно писать девочкам, с которыми нужно договариваться. 
Записан
Lenav07

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 129
Благодарили: 69
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #10 : 26.10.2013 16:08 »

А еще на рынках в отделах " чай-кофе" продается.
Записан
камусик
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 35
Благодарили: 9
Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #11 : 26.10.2013 23:55 »

Девоньки, привет всем! Случайно сюда заглянула(это знак, наверное...), а мне оказывается сюда и надо хихи. Лежит у меня кусок какао, а куда его применить понятия не имею. Раньше ТАМ задавала вопрос этот, но никто не ответил печаль. Увидела, хапанула, шо б было, а шо делать с ним не знаю. Даже на вкус еще не попробовала хихи, можно его потереть и вместо какао порошка? Или это совсем другое? А в тортики его тоже можно пристроить?
Записан
Grypana

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 970
Благодарили: 534
Откуда: Украина, Донецк

« Ответ #12 : 27.10.2013 00:20 »

Таня, можно, конечно!   На соседней штормиловке у Леки был рецепт, по-моему какао. Она тоже использовала какао-лепестки (или тертый).  Где-то или в теме Донецк писала, не помню точно.  Вкус насыщенный, класс!
Да, и в тортики и в глазурь тоже туда же. Оно лучше, насыщенней.  супер
Записан
BlackHairedGirl
Старожил
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3732
Благодарили: 1884
Откуда: Донецк

« Ответ #13 : 27.10.2013 02:27 »

Танюш, это в темке Донецк, точно. Лёка давала. супер
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 12:00
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>