Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 2 (6.5%)
Приготовил(а), буду повторять. - 29 (93.5%)
Проголосовало пользователей: 31

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Флан из цветной капусты  (Прочитано 58714 раз)
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« : 25.07.2013 08:01 »

Рецепт из журнала "Лиза".

Флан из цветной капусты



2 кочана цветной капусты ~ по 1 кг каждый
500 г густой сметаны или сливок
4 яйца
250 мл молока
200 г твёрдого сыра
1 пучок зелёного лука
соль, перец
травки-приправки по вкусу

Капусту замочить минут на 20 в солёной воде, затем разобрать на соцветия и отварить. Очередное спасибо Дашеньке-iver - я варила в два приёма в рукаве для запекания в микроволновке 10 минут, мощность 850 W.
Форму для запекания смазать маслом, выложить в форму готовую капусту. Сметану взбить миксером, добавить яйца, взбить, влить молоко, взбить на самой низкой скорости, добавить 50 (!) граммов сыра, натёртого на мелкой тёрке, перемешать. Залить капусту полученной смесью и запекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 °С (конвекция 160 °С) минут 20-30, затем посыпать оставшимся сыром, натёртым на мелкой тёрке и запекать ещё минут 10 до золотистого цвета. Не пересушить!
Это вкусно до двух безобразий!!! ням ням восторг супер
Я что-то зарапортовалась и сделала очень много. Так что для начала вполне достаточно приготовить половину порции.

Записан
Олька
Новичок

Офлайн Офлайн
Сообщений: 2
Благодарили: 2
Откуда: Казахстан

« Ответ #1 : 25.07.2013 15:38 »

Свежую цветную  уже не найти и не всякий раз бывает в продаже. Попробую с замороженной. Готовила омлет с такой капустой - вкусно, а тут ещё бонусы в виде доп. добавок, будет ещё вкуснее  глазки
Лучок зелёный куда? Наверно тоже в смесь молочную добавить?
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #2 : 25.07.2013 17:25 »

С замороженной должно не хуже получиться, Оленька. согласие Зелёным луком просто посыпать капусту в форме.
Записан
mamalex
Друг форума
*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 3307
Благодарили: 2927
Откуда: Украина, Сумы

« Ответ #3 : 29.07.2013 12:08 »


Стеллочка, принимай мой скромный отчет реверанс
Нам было вкусно супер Спасибо слава
Записан
Лина

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2062
Благодарили: 1402

« Ответ #4 : 02.08.2013 16:32 »

Кочанчик местный уже купила, 495 гр. Не отваривала, кипятком залилиа на пару минут. и сыра чуть больше. Стеллочка, спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось!

Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #5 : 02.08.2013 17:53 »

 
Линочка, на здоровье, дорогая пожалуйста и спасибо за отчёт!  поцелуй любовь

Попробовала бы я не отварить хихи - муж только мягкую любит. улыбка
 
Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #6 : 05.12.2013 18:44 »

Стеллочка, а когда солить? А то взялась делать и задумалась.... Капусту если в микре готовить, солить уже готовую? И заливку отдельно присаливать? Запуталась я, помогите! просьба просьба просьба
Записан
Stern
Администратор
***
Онлайн Онлайн
Сообщений: 29787
Благодарили: 22266
Откуда: Берлин (Днепропетровск)
Я готовлю гораздо лучше, чем фотографирую!))


« Ответ #7 : 05.12.2013 19:26 »

Лиличка, я солила только заливку.
Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #8 : 06.12.2013 11:43 »

Приготовила я этот флан вчера вечером

Капусту отваривала в пакете для запекания в микре. Когда всё приготовилось, время было позднее, но попробрвать все-таки нужно было, ведь первый флан в жизни делала.  смущение  На вкус оказался он нежный сливочно-капустный. В последнее время я цветную капусту разлюбила, а тут так очень она хороша оказалась. хочу  Однозначно, это первый, но не последний флан у меня в меню! банан
Стеллочка, огромное  спасибо
Записан
Harita

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 611
Благодарили: 345
Откуда: Россия

« Ответ #9 : 07.12.2013 08:12 »

Стеллочка, я опять несу спасибочки с запозданием! Чуть отступила от рецепта. Сыр засыпала сразу и притопила, а сверху притрусила хлебными крошками крупненькими, в процессе запекания образовалась хрустящая корочка хлебно-сырная. Какое ароматное и нежное блюдо. За один раз все не съели, думала пристрою типа в киш или пиццу сварганю с добавкой, но к моему удивлению, после разогрева в микроволнушки (хрустящая корочка ушла!) мои и так доели с удовольствием.  спасибо
Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #10 : 23.12.2013 16:14 »

Стеллочка, а я снова  пришла с благодарностью за этот рецепт!
 спасибо
Благодаря этому флану, начала я снова есть цветную капусту. Много лет в ее сторону даже не смотрела, а теперь на рынке специально высматриваю. Вчера вот купила и приготовила, маленькая была капусточка, от порции в рецепте четвертая часть получилась..... Хорошо,  ням но мало. Нужно снова на рынок ехать за цветной капустой  молчу
Зато сыра в этот раз  я положила в 2 раза больше и получилось очень душевно! Сыра много не бывает! пожалуйста

Записан
ЛилияЯ

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 526
Благодарили: 291
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

« Ответ #11 : 23.06.2014 10:51 »

А у нас на рынке появилась цветная капуста нового урожая, местная, теплчная. И я открыла новый сезон этого флана!!! банан банан банан
Стеллочка, спасибо огромное, это очень вкусно!  любовь поцелуй любовь поцелуй любовь поцелуй любовь поцелуй любовь поцелуй
Я его, этот флан, съедаю весь сама, и еще доедая предыдущий, мечтаю о следующем!!! хочу хочу хочу Видимо, наверстываю время, когда цветную капусту не ела и даже на дух не выносила mosking

Записан
Кроша
Королева отчётов
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 6425
Благодарили: 2853
Откуда: Россия, Московская обл.
У нас чертей, всё не как у людей (с)...


« Ответ #12 : 07.08.2014 07:08 »

Невероятно просто и нереально вкусно ням супер ура!!!



В случае с этим фланом, Верка моя, даже папе фору дала молчу...ровнёхонько половину формы я пол-порции готовила, из 1 кг. капусты, больше не было sikret схомячила за один присест swoon...

На следующий день вопрошала, а не осталось ли там ещё хотя бы немножечко того чудного флана смущение...даже название с ходу запомнила mosking...настолько понравился ей тот флан ням восторг...

Стеллочка цём, спасибо большое ото всех любовь, но от Верки персональное реверанс любовь, она просила передать, да согласие...

Обязательно приготовлю цветокапустный флан снова ура!!!

И всенепременно полную порцию ура!!!

Я Верке уже пообещала краснеет mosking...
Записан
mylik.sv
Модератор
*****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 7237
Благодарили: 6755
Откуда: Украина, Киев
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!


« Ответ #13 : 07.08.2014 14:46 »

Ой, Стеллочка, какой чудесный рецепт! супер
Мы доедаем как раз что-то подобное. весёлый Но у меня вариант как раз для любителей капусточки с хрустом. Можно здесь напишу?
И так, на смазанный маслом противень выкладываем сырую капусту мелкими соцветиями и запекаем 20 мин. в духовке при 220 град. Затем заливаем сливками + соль (по желанию) + тверд. сыр и еще на 15 мин. до зарумянивания. Я в этот раз залила сметана + молоко + яйцо + зелень и соль, мин. 10 запекла и затем присыпала тертым сыром.
Этот рецепт я давно нашла на другом сайте и с удовольствием так готовлю. Мне очень-очень нравится! восторг А теперь я и по твоему рецепту попробую приготовить! ура Особенно Крохины фотки аппетит нагнали. хочу
Спасибо, за рецепт, Стеллочка! цветок цветок цветок
Записан
donatel

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 107
Благодарили: 41
Откуда: Германия, Берлин

« Ответ #14 : 14.08.2014 12:13 »

Готовила флан в мульте. Очень вкусно и просто и диетически. Мои мужчины смели за раз, хотя до того бурчали, что яйца с цветной капустой - ну никак не идут. А идут, и еще как идут, рука в руку :-)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

26.04.2024 22:47
Последние темы
Кекс "Горішок"
26.04.2024 10:03
от afelia
Кнели куриные
25.04.2024 11:29
от Stern
Спаржа отварная
24.04.2024 07:06
от Stern
>