Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Беляши мамины  (Прочитано 4008 раз)
summer

*
Офлайн Офлайн
Сообщений: 382
Благодарили: 211
Откуда: Узбекистан, Ташкент

« : 29.06.2013 13:45 »

Предлагаю вам рецепт беляшей моей мамочки, у нее это всегда был коронный выход на БИС!

Тесто:
0,5 л. молока
1 яйцо
0,5 ст.л. дрожжей
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
100 гр маргарина
500-600 гр муки (кол-во муки может чуть "играть" в зависимости от качества,смотрю по колобку)
1 ст.л. раст. масла
Фарш:
500 гр мясного фарша (я мясо беру любое - говядину,баранину, свинину, смесь)
5 средних луковиц
Соль, перец, зира - специи по вкусу.
И по совету Стеллы - 100 гр ледяного томатного сока (я терла на терке 1 крупный
помидор и перед разделкой замороженое пюре добавила в фарш)

Вилкой взбить яйцо с сахаром и солью, влить в комнатной температуры молоко растопленный маргарин, размешать. Потом постепенно добавляя муку, смешанную с дрожжами, замесить тесто,ближе к концу вымешивания добавить раст.масло (мама говорила что это дает тесту легкость и вымешивать легче).Когда тесто отстает от кастрюли и от  рук легко - готово.После второго подъема можно разделывать. Я тесто теперь делаю на программе Тесто в ХП,когда программа заканчивается выкладываю тесто в чашку и оставляю подойти еще раз,
На фарш очень тонко режу лук полу- или четверть кольцами, солю,перчу, приправки и ооочень тщательно вымешиваю,лук в результате разминается, отдает сок и не  хрустит на зубах,оставляю настоятся фарш на то время, пока подходит тесто, перед самой разделкой добавила ледяное пюре из помидора. Тесто разделываю смазанными маслом руками, жарю на среднем огне, одна сторона  (вниз дырочкой ) под крышкой, вторя сторона без крышки.



Попробуйте, надеюсь вам понравится  пожалуйста!Это тесто кстати прекрасно подходит для всех пирожков с несладкой начинкой  супер.

Стеллочка, большая просьба - если у меня получился "дубль два"  mosking  смущение, отправьте меня по адресу пожалуйста  цветок!

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

29.03.2024 15:32
Последние темы
Котлеты паровые
29.03.2024 14:39
от Stern
Омлет-пицца
29.03.2024 14:04
от Stern
Омлет с сыром
29.03.2024 07:50
от Stern
Холодец
28.03.2024 08:28
от Stern
Гренки с яблоками
27.03.2024 12:36
от Stern
Омлет с хлебом
27.03.2024 12:36
от Stern
>