Голосование
Вопрос: Оцените рецепт!
Интересный рецепт. - 0 (0%)
Испек(ла), буду повторять. - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Торт "Коровка"  (Прочитано 9374 раз)
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« : 18.02.2013 14:24 »

Торт "Коровка"


Основа:

200гр. печенья(у меня обычное, "Топленое молоко"),
100гр.слив.масла

Начинка:
300гр.конфет "Коровка",
100гр.молока,
0,25ст.сахара,
30гр.желатина,
100гр.воды,
400гр.творога(у меня сырковая масса),
200гр.сметаны.

Глазурь:
6ст.ложек сметаны,
6ст.ложек сахара,
3ст.ложки какао,
80гр.слив.масла.

Печенье измельчить в крошку, влить растопленное масло, хорошо перемешать.Печенье выложить на дно разъёмной формы, примять, образуя корж. Поставить в холодильник. Займемся начинкой.

Распустить желатин по инструкции. У меня быстрорастворимый, я его просто залила 100мл.горячей воды и хорошенько размешала.

Конфеты развернуть, положить в маленькую кастрюльку, залить молоком, всыпать сахар. Поставить кастрюльку на средний огонь и при помешивании довести до полного растворения сахара и конфет. Кто любит очень сладкое-можно увеличить количество сахара. У меня была ванильная сырковая масса, она и так чуть сладковатая, поэтому мне было достаточно и этого количества сахара.

Полученную массу остудить до теплого. В блендер положить творог, сметану и конфетную массу, взбить. Влить желатин и снова взбить.

Вынуть форму из холодильника и вылить в нее творожную массу. Опять убрать в холодильник до полного застывания.

В оригинале рецепта предлагалось глазурь приготовить из 200гр.конфет"Коровка" и 60гр.молока. Для цвета добавить 1/4 чайной ложки куркумы. Но мне захотелось залить шоколадной глазурью. Сметану, сахар, какао и слив.масло при помешивании довести до кипеня. Остудить и залить сверху творожной массы. Убрать в холодильник минимум на 6 часов.

Украсила я  кокосовой стружкой.

Вкусненько! Заказали на ДР. улыбающийся


Записан
Цветка

****
Офлайн Офлайн
Сообщений: 2669
Благодарили: 1938
Откуда: Россия, Тула

« Ответ #1 : 22.02.2013 15:19 »

Только я расхвасталась, что обрела хороший рецепт торта из конфет "Коровка", как меня опустили с небес на землю, задав простой вопрос: "А какая "Коровка" - тягучая, сахарная: они ж разные."
Так какую покупать? Или разницы нет?
Записан
NIZA
Заслуженный кулинар
**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 9470
Благодарили: 6885
Откуда: Украина, Одесса
Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...


« Ответ #2 : 22.02.2013 16:08 »

Свет,я вот на такую настроилась :
 
А других я давно в продаже и не видела .Или я ошибаюсь,Наташ....? раздумье
Записан
кицюня

**
Офлайн Офлайн
Сообщений: 651
Благодарили: 426
Откуда: Украина, Луганская обл.
Ко мне, пожалуйста, на "ты"))))


« Ответ #3 : 22.02.2013 22:57 »

Ага, Олечка, именно из таких я и делала. Ещё у меня было штук 7-8 "Сливок-ленивок", я их туда же пристроила. Только они тают хуже.

Светик, конфетки, наверное, сахарные, не тягучие. Они при раскусывании отламываются не тянутся. У нас ещё и шоколадная "Коровка" есть. весёлый
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

22.06.2024 13:29
Последние темы
Пирог с клубникой
21.06.2024 08:15
от Stern
Кабачковая икра
20.06.2024 17:09
от Stern
Картофель Шато
20.06.2024 12:27
от Stern
>